Маэстро X

чем отличается умный, от мудрого???

Ответы · страница 13
Елена Воронина

" Умный тот, кто всегда найдёт выход из трудной ситуации, а мудрый, тот кто в трудную ситуацию не попадёт".

Наталья Антонова

Умный учится на своих ошибках,а мудрый на чужих,а от глупого они отличаются тем,что они все таки учатся 😉

Валерия Поднебесная

РАЗНИЦА ЕСТЬ...ОБЪЯСНИТЬ СЛОЖНО,УМНЫЙ- КТО МНОГО ЧИТАЛ И МНОГО ЗНАЕТ,МУДРЫЙ КТО ДОЛГО ЖИЛ И МНОГО ЗНАЕТ....

Смотрящая В Небо

Умный имеет знания, но не всегда умеет ими пользоваться, а мудрый знает где и как применить свои знания)))

Г)
Гульнара )))

Мудрыми могут быть только люди с жизненным опытом и багажом знаний, а умным можно быть в любом возрасте.

Тимур Хаджаев

умничка даже лучше моего ответа.

Г)
Гульнара )))

Спасибо Тимур) мудрыми не ррждаются, мудрыми становятся. К сожалению- не все.

Mihail Kiranow

Классический ответ: "Умный может легко выпутаться из сложной ситуации, а мудрый в неё просто не попадёт"

Саида Хайруллина

умный это человек который многое знает, а у мудрого большой жизненый опыт он многое выдел в своей жизни.

Ирина Петрашова

Умный тот, кто всегда найдёт выход из трудной ситуации, а мудрый, тот кто в трудную ситуацию не попадёт".

Alexey Dyachenko

Таня,привет ! МУДРЫЙ НЕ ТОРОПИТСЯ ! А просто умный ьывает излишне горяч,эмоционален. С уважением Д.А..😉

Пум Пурум

Ум это сухая логика, а мудрость это интуитивное чувство правильности, и не всегда поддаётся объяснению

Ирина

умный всегда найдет выход из затруднительного положения, а мудрый никогда в такое положение не войдет!

Михаил Васкович

Умный иногда ошибаясь, исправляет свои ошибки. Мудрый никогда не ошибается. Потому, что уже наошибался.

Серж Новиков

был такой афоризм: Умные - то те, кто зарабатывает, своим умом, а мудрые - те, на кого эти умные работают. 🙂

Наталья Попова

Банальный ответ. Умный всегда найдет выход из тупика. Мудрый - в него не попадет из-за жизненного опыта.

Оксана Судырь

умный- это то кто знает много в какой то области, а мудрый-это тот кто познал жизнь и имеет большой опыт

Никита Зотов

Огород к посадке укропа, петрушки, базилика, мяты, овощей, картошки, кукурузы и ранних арбузов - ГОТОВ!!!

Артем Зверев

возможно мудрый знает всё т.к. прожил жизнь и повидал, столкнулся со многим, а умный лишь то что выучил.

Сергей Зейналов

мудрый уже пробывал так сделать и опытом одареный а умный ищет подходы и разумно все делает) ак то так)

Валерий Сумский

говорят, что умный знает как выбраться из сложной ситуации. А мудрый в такую неприятность не попадает

Ел
Елена

Я таких мудрых не встречала

Валерий Сумский

заходи

Валерий Сумский

не уверен абсолютно

Ел
Елена

Это все относительно, не бывает абсолютно умных или абсолютно мудрых

Vladimir Man

Дурак пытается учиться на своих ошибках😩 ,умный на чужих🤔 ,а мудрый уже не делает ошибок😇 .

Ал
Алексей

Ошибки неделает только мёртвый