Маэстро X

чем отличается умный, от мудрого???

Ответы · страница 43
Наталья Кондрашевич

Умный кто получил знания из книжек, а мудрый - это жизнью наученный!

Перизат Кошкинова

лучше быть мудрым, чем умным. Умный пред в перед, а мудрый промолчит

Марина

ум от знаний и опыта прожитого а мудрость это накопления поколений

Наташа Петрова

Умным может быть и 6-ти летний ребенок, а мудрость приходит с годами

Д.
Дракот .

умный знает больше чем ему надо мудрый ровно столько сколько нужно

Димка В

умный считает, что знает все, а мудрый знает, что знает слишком мало

Св
Светлана

Умный - это от природы и образования, а мудрый - от жизненного опыта)

Татьяна Хайруллина

Умным может быть каждый, а мудрость приходит с годами.. и не ко всем.

Елена Лосева

знаниям научишься, а мудрости не всегда (даже если жизнь проживешь)

Юлия Калинина

он знает много чего, но не всегда умеет этим верно воспользоваться.

Вка Вузенька

умный просто много знает а мудрый умеет пользоваться тем что знает

Весна

умный много знает а мудрый еще и умеет этим правильно пользоваться

Юр
Юрий

Мудрость - врожденная способность. Ум - приобретенная способность.

Изольда

Точнее, ум надо развивать, а мудрость искать. Минуточку, это не мои мысли. Об этом говорится в самой авторитетной книге от нашего Создателя.

Юр
Юрий

"Много званных, мало избранных"

Изольда

Эти слова есть. Но вы их применили ни к селу, ни к огороду. Мудрость находится в Св. Писании. Там говорится, что её надо отыскивать, как сокровище. Причём, речь идёт не только о житейской мудрости, а божьей. А как вы думаете, для чего она нужна?

Юр
Юрий

Эти слова есть. Но вы их применили ни к селу, ни к огороду

Сергей Пак

Умный генетический с рождения, а мудрый - это пенс, проживший жизнь

Виктор Егоров

Умный знает как выйти из безвыходной ситуации..А мудрый знает как в неё не попасть

Сергей Пак

А умного как поместили в безвыходную ситуяйцию? Спящим прихватили или напоили конкретно?

Ив
Иван

умный много знает, а мудрый умеет эти знания использовать к месту..

Ив
Иван

Ну так мне уже за 60.. 😉

Ел
Елена

Значит у вас богатый жизненный опыт

\\\\\\\\ \\\\

Умный знает как выйти из тяжёлой ситуации, а мудрый туда непопадёт

__
__257__ _/\_/\/\__/\/\_

Ваш ответ мне понравился...

Ан
Андрей

умный - просто знает, а мудрый - умеет пользоваться своими знаниями

Оксана Акимова

У умного хорошо мозги работают, а у мудрого еще и опыт прилагается.

Светланочка

Но по моему мнению ум мы получаем когда учимся,а мудрость с годами.

Елена **************

умный- тот, кто знает.....мудрый-ктоумеет эти знания применять жизни