Маэстро X

чем отличается умный, от мудрого???

Ответы · страница 48
Довбер Новиа

умный вылезет из любого форсмажора а вот мудрый в него не влезет

Ольга Зорина

умный свои ошибки осознает, а мудрый их не делает (кажется, так)...

Олег Хлынин

Мудрый умеет павильно применить накопленные знания,а умный-нет.

Imy_Y

умный много знает, а мудрый знает еще и как этим воспользоваться

Надежда Иванова(Полонская)

Зайди на сайт TheDifference.ru там получишь полный ответ на свой вопрос.

Серж Новиков

умный зарабатывает своим умом, а мудрый - на кого работают умные.

Эдуард Каширин

умный может знать , что умен , а мудрого мудрость всегда далека....

Валентин Волынчук

умный напичкан знаниями, а мудрый пониманием разумением от Бога

Федор Михайлов

Умный имеет много теоретических знаний, а мудрый - практических.

Сестрица Аленушка

Умный - горяч, порывист и амбициозен, мудрый ...в гору не пойдет....

Ал
Алексей

Ваня у тебя температуры нету ?

Ванька Ванькин

Это у Вас наверное в лучшем случае температура:(((.......ну разве можно Иисуса Христа Богом называть?:(.........ну что же это такое то в самом деле:((((?

Ал
Алексей

Ты случайно не сатонист ? Обычно только эта каста отвергает Христа ,покаися и двигаися дальше.

Ванька Ванькин

Пррр да кто же его отвергает то:)?Это Вы извините сектант какой то что ли:))....ну НИ КТО ни православные,ни католики,ни протестанты Христа Богом не называют.......нуууу это просто было бы как то даже смешно называть его так:(((.......Это просто СЫН ЕГО.Понимаете:)?Бог он знаете ли,он такой..весь......во вселенную всю,бесформенный и бесплотно не материальный.....и ему уж как то было бы наверное ни к лицу,всему кучкой собираться со всей вселенной в человеке одном,...он просто дал частицу себя человеку тому по имени Христос:).И всё......Я вообще не понимаю,вот Вы верите в Бога очевидно и это хорошо...нооооо элементарные то вещи надо знать:(?.....Вы сами к какой ветке христианства принадлежите,к православным,протестантам или католикам?

Ал
Алексей

С праздником Пасхи Мои Бог Иисус Христос воскрес.

Вадим Дрейке

Мудрым ты можешь стать, а можешь и не стать.... Умным ты родился....

Лариса Биркина

мудрый - работает на себя, а умный - на мудрого

Вадим Дрейке

Как сказать.... Мудрость приходит с годами.. Часто они приходят одни...

Лариса Биркина

а еще и не все приходит 😄

Лариса Биркина

так будем мудрыми! 🍷!

Михаил Родионов

Умный знает как выйти из ситуации,а мудрый как в неё не попадать

Михаил Родионов

Есть другое определение? Древняя мудрость,цытата

Михаил Родионов

Ну если тоже,то есть и другое. Какое?

Лариса Биркина

мудрый работает на себя, а умный - на мудрого!

Михаил Родионов

Другую я вам сказал. Древняя мудрость

Елена Мамаева

умный много знает научного... а мудрый умеет в жизни разбираться

Гоша

Умные знают всё,а мудрые только нужное 🙂

Олег Партолин

Умный не спрашивает он сам постигает истину, а мудрый уже знает.

Елена Сорокина

Верно, а без чужой помощи узнать истину,возможно или легче упрямо идти вперед по пути познания-в одиночку

Уральская Рябинушка

Умный знает, что дважды два четыре, а мудрый знает-почему четыре

Омский

умный знает куда применить мудрость, мудрый суёт куда не поподя

Realistka

По Задорнову: умный много знает, а мудрый понимает то, что знает.

Спокойная Старость

Умный торопиться сделать, то что может подождать делать мудрый.

Людмила Михайлюк

один из них с высшим образованием, другой со средним-специаьным

Денис Матецкий

умный найдет выход из любой ситуации,а мудрый в неё не попадет!!!