Маэстро X

чем отличается умный, от мудрого???

Ответы · страница 7
Алексей Корнийчук

Умный излагает мысль коротко,ясно и понятно!Мудрец-обдумав и рассказав притчу предлагает самому подумать и сделать правильный выбор!)))

Жгучая Крапива

умный найдет выход из безвыходной ситуации, а мудрый никогда не попадет в такую ситуацию

Алексей Корнийчук

Я вот теперь Оля думаю,-"вы,умны или мудры!?"Вот ведь ситуация!)))

Жгучая Крапива

зачем вам это? не забивайте себе голову ненужной информацией

Алексей Корнийчук

А постичь не постижимое!?)))

Жгучая Крапива

я к этому не стремлюсь. Думаю, мне постижимого достаточно

Татьяна Корнюшина

Мудрой у меня себя считает свекровь, постоянно об этом говорит...Значит она не настолько умна))) А мудрой может быть только ЗМЕЯ или СОВА

Антонида Степанцева

умничает где надо, где не надо, обычно глупые хотят быть умными. мудрый своими действиями подкрепляем ту истину, которую хочет сказать.

Зоя Мокрая

умный может много чего знать с точных наук, а в жизни быть дураком, а мудрый всего не знает , но может всегда принять правильное решение.

Фиона Шрек

Умный строит дома, выращивает хлеб, делает машины... при помощи дураков. А мудрый пользуется тем, что создаёт умный при помощи дураков))))

Фиан

Умный обладает хорошими познавательными и аналитическими способностями. Мудрый правильно их применяет с учетом конкретной ситуации.

Надежда Григорьева

Умный много знает, но в жизни может "заблудиться". У мудрого жизненные знания и умение решать проблемы без потрясений, обид, потерь. 😉

Al
Alexc

во многих случаях умный знает как что сделать проще , быстрее , дешевле , и т.д. и лишь мудрый понимает что этого делать нахрен не надо ...

Светлана Олейникова

Мудрость - это немного ума помноженного на большой жизненный опыт, но что бы делать выводы для опыта, ум какой-никакой всё-таки нужен...

Александр Жук Эстония Таллин

умный нахапал кучу знаний но не умеет ими воспролдьзоваться мудрому достаточно и доли тех знаний но он все это применит в своей жизни

Александр Шацкий

Я думаю так, умный черпает ответы на поставленные вопросы из своих знаний, а мудрый приходит к своим ответам логическим рассуждением.

Андрей

умный - ботан, отличник....... мудрый - психолог, отличник... чуешь разницу между типами... есть ещё хотрожопые, я бы их умными не назвал😉

Андрей Моисеев

мудрый сначало пудумает, взвесит все за и против, только потом сделает! а умный просто сделает умно, но о последстии не всегда думает!

Vladimir Sharapov

кто живёт по законам Бога т.е. по Ведам.мудрец.а умный это к чувствам относиться как животные и женщины.не обежайтесь так Бог устроил

Айгуль Насырова

ум - интеллект, а мудрость приходит с опытом или не приходит. Мудрый человек - советчик, который не только умный, но и проницательный..

Nano Shahbazyan

Прежде, чем разбираться, есть ли отличия между мудрым и умным человеком, рассмотрим сначала, что означают понятия «ум» и «мудрость»

Владимир Строганов

умный человек он на все вопросы сможет ответить,и все задачки решить,но в жизни ему его ум непоможет,а мудрый человек,он и знает все

Евдокия Дашкова

Умный- имеющий много знаний,умений и навыков,а мудрый- имеющий ещё и жизненный опыт и умеющий правильно всем этим воспользоваться.

Виталий Зайцев

Умный такие дурацкие вопросы не задаёт!! А мудрый просто не имеет никаких дел с дураками, у которых могут появиться такие вопросы!!

Махмуджон Умарович

Видно по вашему ответу что и то и другое вас миновало.УМНЫЙ ВЫХОДИТ ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ .МУДРЫЙ В НЕГО НЕ ПОПАДЕТ. так что вы оказились правы.

Ев
Евгений

На примере помидора: с научной точки зрения томат- это фрукт. Так вот умный положит помидор во фруктовый салат, а мудрый в овощной.

Ев
Евгений

Спасибо. Самому понравилось, когда услышал.