Фило Софочка

9 декабря отмечается международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в Мексике была подписана Конвенция ООН против коррупции. Приходилось ли вам давать взятки,только честно? И помогло ли это решить вопрос?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Лет 25 назад была в Москве "стартовая цена за участие в конкурсе по аренде земли". Десятки тысяч долларов. Естественно деньги не возвращались". Я решил этот вопрос несколько дешевле.

Алексей Пимяков

да в больницах еще как берут . вот супруга попала и не дала . ее просто в тяжелом состоянии выписали и даже катетеры поснимали . пришлось в другуюобратиться

Фило Софочка

Есть такое во всех медучреждениях,расстреливать таких врачей-рвачей надо,причем публично

Алексей Пимяков

встретили вроде приветливо выпроводили .равнодушно и даже хуже .ладно посмотрим . вот в казань поедем . там то же без мзды ни шагу

Фило Софочка

Желаю Вам попасть к хорошим врачам

Алексей Пимяков

спасибо

Фило Софочка

Мне с окулистом очень повезло,спасла мне зрение

Алексей Пимяков

вот и прекрасно .

Олег Ефремов

Нет не приходилось но я знаю как Тугнуйский угольныйи разрез Бурятии стал частной собственностью бывшей жены Путина хватает чтоб делать выводы

Фило Софочка

И не говорите

Никифоров Валерий

Да , были типа утеряны документы на приобретение квартиры . работник архива . практически за спасибо . шоколадка и коньяк. отдала мне копии..

Фило Софочка

это мелочи жизни

Никифоров Валерий

Да . но знаю что проходимец дал сто тысяч судье и моя сестра осталась бездомной ,судью где то через три года застрелили в подъезде , не все прощают несправедливость.

Armen Avanesov

Всякий,кто занимался бизнесом на территории бывшего союза давал взятки, без этого просто ничего не работало,не избежал этой участи и я

Фило Софочка

А сейчас взятки назвали откатами и берут больше

Armen Avanesov

Я в курсе,но давно уехал и больше в эти игры не играю

Мирослав Бороздин

я хотел товарищу по работе дать 500 рублей....больше он со мной не разговаривает...🤣 🤣 🤣

Raf Kanyukaev

кроме плитки шоколада охраннику больше ничего и никогда не давал

Светлана Иванова

В медицине без этого теперь не обходится. Иначе сдохнешь на фиг!!!

Фило Софочка

Причем вымогают открыто

Кт Мпо Ду.

Много раз. Помогало. Но есть риск нарватся на "честного"...

Лисовский Николай Васильевич

Коробка конфет и коньяк. Коньяк употребили вместе

Олег Плахотин

Давали однажды,но увы;не сложилось;мало дали

Фило Софочка

Эх,продешевили🙂

Олег Плахотин

Это всё от безденежья,надеялись на лучшее,получилось как всегда

Дарья Сырова

не давала ни разу тоько конфеты и коньяк

Фило Софочка

Коньяк с конфетами тоже давала,но не до,а после того как-поблагодарить

Олег Плахотин

С праздником дамы!сегодня чтим Николая Чудотворца;здоровья вам и всего доброго

Фило Софочка

Спасибо,Олег)))🤗И Вам всех благ

Дарья Сырова

я тоже после в благодарность

Татьяна Tatiana

да! и сейчас даю - сыну за учебу в техникуме

Фило Софочка

🙂когда сын учился,у них один преподаватель брал стройматериалами

Татьяна Tatiana

только деньги...и суммы немалые....первые 2 курса было все нормально, а тут 3-й, началась специализация - и все!!!

Фило Софочка

Подруга пока сына выучила,влезла в кредиты,до сих пор в долгах,а сын так и не смог по специальности устроиться(землеустройство),там тоже взятки за хорошее место

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Если бы дали я взял, пенсия маловата

Кто-То

Ни разу не давал. Что я делаю не так?

Фило Софочка

И я ни разу

Кто-То

Бывает же.

Фило Софочка

Пишут,что без взяток никак нельзя.Я не согласна.

Кто-То

Просто хотят,легко решать свои проблемы.

Фило Софочка

Задвигая других на задний план

Кто-То

Не всегда конечно,но есть и такое.

Леонид Гове

Скрытно один раз и помогло очень.

Фило Софочка

Вот так и плодим взяточников

Весна Красна

Пустое ... Коррупция не победима.

Фило Софочка

Поскольку многие люди превратились в скотов

Весна Красна

Увы ...может они сразу такими родились

Фило Софочка

И врожденные качества расцвели при благоприятных условиях

Весна Красна

Да, именно так

Go
Govor.liuda

нет не приходилось бог миловал

Дмитрий Каракозиди

Не скажу. А ну как ты из ФСБ?

Александр Емельянов - Женат

....давал...и - помогло....!!!

Николай Симоненко

Ни разу.Даже ГАИшникам