Светлана Апёнкина

Один мудрый старик... три часа рассказывал ученикам о пользе молчания. Другой мудрый старик... сказал, что молчание - золото. Третий мудрый старик... промолчал. А четвёртый... пришёл, три часа травил байки о том, о сём, о пятом, о десятом, сам вволю поржал... а слушатели, присовев, погрузились в МОЛЧАНИЕ... Кто из них самый мудрый учитель?

Ответы
Виталий Сюзев

- В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.

- Человека постоянно учат говорить, но главное – знать: где и когда смолчать.

- С людьми ты тайной не делись своей, ведь ты не знаешь, кто из них подлей. Как сам ты поступаешь с Божьей тварью, того же жди себе и от людей.

- Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали… и исчезнуть, чтобы тебя заметили.

- Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

- Молчание – лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

- Молчание — не знак замкнутости, мне просто не о чем с Вами говорить.

- Я лучше промолчу,… чтобы Вас не обидеть.

- Ни в одном слове нет тишины. В тишине есть все слова.

Прапорщиков Олег

Никто!!! Это крайние формы поведения!!!! Молчание - это возможность дать собеседнику высказать свою точку зрения в диалогах. И применение такой формы общения должно быть строго дозированным и в нужные моменты диалога. Иначе диалог превратится в монолог!!!

Юлия Минуллина

даже не знаю, что и сказать. уже и ответы и размышления ваши почитала, еще больше запутываешься.... может все-таки последний?? он их так достал болтовней, что им тишину захотелось послушать?

Се
Сергей

Мудрым окажется пятый, который спровоцирует первых четверых. Например, зайдет и скажет, что истина рождается не в МОЛЧАНИИ, а в СПОРЕ... А после этого сядет и замолчит. 😉

..
...

Серёж, я только сегодня приехала..

Се
Сергей

Как ты быстро меняешься... Я имею ввиду ник, аву.

..
...

бывает иногда))))))))))))))))))))))))

Се
Сергей

Чтож такое? опять смена... Судя по аве, ищешь хранителя ключа или "медвежатника"? )))

..
...

скорее, закрыла на ключ...

Владимир

мне каться последний ведь он хоть и говорил много но им всем дал возможность забвения и может кто и задумался о житии своем славном и о вечности

Олег Брантов

Наверное третий, он промолчал, потому, что аудитория не готова его слушать, её в средней школе не подготовили, смысл глотку рвать перед шпаной.

Руслан Шарыпов

Третий мудрый, потому что примером показал - что так надо делать, а как другие говорили молчать другим, а сами трещали языками.

Руслан Шарыпов

Третий мудрый, потому что примером показал - что так надо делать, а как другие говорили молчать другим, а сами трещали языками.

Людмила Пихтовникова

Который рассказывал 3 часа ...о пользе Молчания!Просто сказать, что молчание --золото, всё равно, что ничего не сказать....!?

Ев
Евгений

Մեկ անգամ ժամանակ կար մի մութ անտառում եւ ապրել է այնտեղ, Գայի գայլերը եւ գնաց զուգարան, նրանք չէին մնալ ամենուր են

Надежда Ромина

четвертый. он ничего не говорил о молчании- просто болтал, так, что все поняли - помолчать иногда- очень полезно.

Татьяна Шуркина

о каждом можно в отдельности сказать что - то правильное, но каждый оппонент останется при своем мнении.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

либо тот кто промолчал, либо тот кто травил байки и тупо за(е)бал их разговорами, либо сами они xDDDDDDDD

Са
Сансара

Лилу! Привет!)))) Моск сёдня не настроен старикоф квалифицировать)))) Я лучше тебе подарок подарю!)))))

Нарушитель Спокойстивия

четвёртый наверно, заставил молчать, и вообще такие вопросы сильно грузят меня честно говоря

Валентина Ваганова

конечно,четвертый-пусть каждый делает выводы в меру своей распущенности( или интеллекта)

Время Пошло

походу четвертый так отжег, самому было весело, а вот слушатели погрузились в транс)))

Татьяна Е-Ф

слушатели оказались внимательными учениками и выполнили задание первого мудреца!

Anna Kovalevskaya

Третий мудрый, он просто молчал, на практике продемонстрировал пользу молчания.

Evgeniy Kuznecov

скорее ученики которые не пришли слушать их ахинею....а так 3-ий вроде норм ..)))