Владимир Клиновский

Куда нужно обратиться чтобы лишить тёщу и жену материнства?

Ответы
Елена Милованцева

Согласно ст. 69. Семейного кодекса РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, по следующим основаниям:
если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Владимир Клиновский

спасибо

Елена Милованцева

если все серьезно, то УДАЧИ

*sofi* *

Ого,серьезно. Это нужно обращаться в опекунский совет, пусть они придут зафиксируют свои визиты и то,что происходит у вас дома. Подключать нужно соседей и т.д. Но лишить мать родительских прав очень сложно. Нужно доказать, что она алькоголичка или наркоманка (иметь соответствующие справки) или же душевно больная, иметь свидетелей... суд и т.д.

*sofi* *

Крошечка. И что вы планируете?

Владимир Клиновский

Приду в себя после операции и разводиться будем месяц как дома не появляется и не звонит вот буду свои часы выбивать что бы видеться с ребёнком

*sofi* *

Боже, как сложно! А у меня бывший муж уже 4 года детей не видел... У меня две дочурки-близняшки (5 лет). развелись детям годик был. Я ему сказала, что можно воспитывать детей и живя порознь, приходи, забирай на выходные, отдых, я не против... но увы... ни алиментов, ни внимания детям. Есть отец только на бумажке...

Владимир Клиновский

Видите ли я очень люблю детей семью даже первый раз с ней был засватал не воровал свадьбу сыграли дома вся бытовая техника есть ток посудамойки нету сама тёща тяжело живёт в колхозе и дочку свою повадила деньги у неё клянчить да и сама жена у родственников требует из Германии чтоб посылки и деньги высылали и меня выставили что я не могу жену обеспечить

*sofi* *

Бывает же в жизни всякое...

Flying High

жена (мать Вашего ребенка) наркоманка? представляет реальную угрозу жизни и здоровью ребенка? если нет, забудьте свою идею. в России лишить даже отца родительских прав весьма трудно, а мать так уж нужны супер веские причины и основания и то, не гарантирую, что получится.

Владимир Клиновский

Вобще-то она как и её мать верят в фальшивые сплетни как и я поверил жене что её папа Таджик убийца чуть ей руки не сломал и тёща врёт что онрусского языка не знает а главврач это правда и она знала что он женатый когда они потеряли маленкогмаленького сына она под него легла другой жене на солила

Ирина

так еще доказать надо, что она не занимается ребенком... пусть только дети не страдают. подумайте о них

Владимир Клиновский

вот я о нём и думаю и о ней думал она маме маме всё маме и ребёнка тоже

Ирина

в суд идите, если не дают вам с ребенком видеться, у меня подруга так добилась общения с внучкой

Владимир Клиновский

спасибо

**
***********

да ничего не поможет..наверное..даже ООН...ето что они должньі сделать такого..чтоб их лишить..))))

Владимир Клиновский

не обязательно так, с сыном видеться хочу

Людмила

Только если будет доказано что они плохие мать и бабушка,но не просто с ваших слов...

Оксана Михайлова

В суд, отдел опеки, лишить материнства могут только при веских доказательствах.

Виктор Бархатов

К зятю к мужу

Snowing Angel ***

Что за страшные вопросы сударь вы задаете?Позвольте спросить зачем оно вам?

Владимир Клиновский

читайте в ответах

Snowing Angel ***

ок

Sashka Ya

теща ни как не при чем! а жену через суд! но это надо еще постараться!!!

Владимир Клиновский

Постараемся

Sashka Ya

ну тогда тьфу тьфу тьфу, ни пуха..

Владимир Клиновский

Вот и я им под хвостик

Sashka Ya

🙂 только грамотно.. с чувством с расстановкой))))

Владимир Клиновский

Они уже сами карту в руки дали план маршрута

Sashka Ya

ну все равно аккуратнее

Владимир Клиновский

Постараемся ребенка оградить

Вероника Киселёва

если для этого есть причина то в пдн по делам несовершенно летних

Наталья Соломенная

ооо жесть...смотря что они делают плохого ребенку

Владимир Клиновский

всё в первую очередь отца похоронили

Наталья Соломенная

вообщем об этом много можно говорить!если вред ребенку и есть доказательства то естественно в опеку,а если что то другое то милиция,администрация и суд

Владимир Клиновский

она при ребёнке не стыдится скандалить

Наталья Соломенная

это не есть хорошо но и не причина

Владимир Клиновский

лан на суде всё выяснять будем

Марина

Сразу двоих? Без права быть матерями, зачем?????

Владимир Клиновский

видите ли не богач

Марина

А замуж выходила и рожала не заметила? Странные некоторые женщины..

Владимир Клиновский

во время беременности говорила что маме хочет его подарить я ей говорил я что не отец меня не надо спрашивать

Марина

Ой как всё у вас запутано...

Владимир Клиновский

на всё про всё один ответ "Бог терпел и нам велел"

Лиза Котова

К юристу, а он вам уже все толком объяснит.

Владимир Клиновский

Спасибо

Лиза Котова

Не за что)

Асель Темирбаева

Инспектору по делам не совершеннолетних

Катерина Энс

Доказательство то есть что бы лишить!

Владимир Клиновский

Сами предоставят

Катерина Энс

Во как!! Для начала к адвокату можно

Зульфия Куликова

Почему, ведь они созданы для этого?

Зульфия Куликова

А в милицию не обращались?

Владимир Клиновский

обращались ни чем помочь не могут говорят а им сказали что сына даже взять не смогу

Зульфия Куликова

Почему, вы же биологический отец у вас реже самые права.

Владимир Клиновский

мол они в семейные разборки не вмешиваются

Зульфия Куликова

Жаль это их обязанность.

Анна Макеева

Встречный вопрос , зачем это нужно?

Владимир Клиновский

Жена обчистила дом и втихоря увезла сына к маме своей подарить ребёнка уже без папы решили и суда что ему такой отец не нужен а мать которая будет водить ребёнка по клубам нужна

Диана

В органы опеки и попечительства

Надя Храмкова

Как можно маму от дитя отрывать

Владимир Клиновский

потому что она не ведёт себя как мать

Надя Храмкова

Бросает детей

Владимир Клиновский

по рукам бьёт и не по попе а по почкам и вобщё к маме своей увезла

Надя Храмкова

Ну тут можно объяснить что такое воспитание плохо скажется на дитя , как не крути она мама я сама по себе знаю если мою бы крошку забрали я бы разорвала в клочья

Владимир Клиновский

а я папа и тоже против её воспитания когда она его бьёт не объясняет за что бьёт ребёнка и улыбается ребёнку, как он поймёт такое воспитание ему кажется что мама играет и её начинает бить и мне от такого воспитания досталось автоматиком по лбу хорошо, не в глаз, ей ещё круче камазиком по головушке и её мама так же воспитывала

Надя Храмкова

Да тяжелый случай у вас может мама ей все мозги отшибла , странное повидение

Ольга Прибылова

сначало в опеку, а потом в суд