Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
У них были духовные ясновидящие и им не надо было следить,шпионить, хакерить, они могли выявить любого и за тысячи км, кто вторгается своей грязной мыслю в их информационное пространство.
Саки, они боролись с этим, за чистоту информации вокруг своего информационного поля. В древних писаниях говорится, если в народ входит зло, пусть в маленькой дозе и если ее не убить, потом она, как раковая опухоль убивает весь народ. Зато у них небыло, насильников, воров, маньяков, обманщиков, уголовников, коррупционеров, педерастов и.т.д" Детей до 14 лет не трогали. 
не то выслал))))))))))) не всегда, есть просто тупые, тормазнутые, а думают, что так и надо.
Иезекиль, глава 25. Итак, слушай:
―Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот самый, кто воистину печется о ближних своих. И совершу над ними великое мщение и свое наказание яростное над всеми теми, кто замыслит отравить братьев моих и узнаешь ты, что имя мое - Господь, когда совершу над ними свое мщение.
Я сделаю Равву стойлом для верблюдов, и сынов Аммоновых - пастухами овец, и узнаете, что Я Господь.
за то вот, Я простру руку Мою на тебя и отдам тебя на расхищение народам, и истреблю тебя из числа народов, и изглажу тебя из числа земель; сокрушу тебя, и узнаешь, что Я Господь...кто сказал что бог добр?...мои любимые цитаты
православие прогнило, чуть более чем полностью





вы уж простите ..я ещё понимаю когда ваши мысли носили «поучительный характер « но когда вы настолько осведомлены о планах Создателя насчёт жизни другого Человека..то тут я больше не могу думать 




мой мозг отказывается принимать эту инф без вашего разъяснения
Возьмите БИБЛИЮ. Прочтите если что-то не поймёте надо сходить в Церковь




это написанный Вами вопрос !!!


мой ответ складывается из сказанного вами ( в прямом смысле слова )
Говоря короче: через тернии к звёздам. Это - спорный, точнее, неопределённый явным образом вопрос. Трудной дорогой Господь ведёт того, кто незрел, полон ошибок, заблуждений и предрассудков, упорствуя в них, - и это есть путь его исправления испытанием и воздаянием. Так правильно.
Наоборот, если вы почитаете Библию, то поймёте, следуя по его руководству в жизни, можно много бед и ошибок избежать, трудно становиться в этом мире, для тех кто хочет следовать, считют старомодным и отсталых, хотя те кто живут как хотят, зачастую много что расхлёбывают потом.
Открой своё Сердце Богу и ты почуствоешъ его ЛЮБОВЬ
Вот и я всегда говорю- Христос Мой второй пилот, когда я устаю берет штурвал в свои руки... правда когда я отдохнул вижу водил меня по кругу."..Почему так?" спрашиваю я- "Я тебя сохранил -а дальше ты сам"... в Штурманы он явно не годиться....Храни Вас Бог Татьяна!
счастье всегда с нами, но разглядеть его не так уж просто. а куда то идти, это для лентяев, которые сами не способны принимать решения за себя и руководствуются проводниками и полупроводниками)
Абсолютная правда ! А если Бог даёт с одной стороны,то с другой забирает. А за истинную любовь и счастье...Такие испытания создаёт,что кажется невероятным суметь их преодолеть....
не даст испытаний выше силы вашей
Знаю ! И поэтому, не ропщу и только, с достоинством, несу свой крест...На Бога надеюсь и уповаю.
не поэтому, а потому, что не пережив, нельзя понять. Не очистся душа от грехов. Человек должен осознать очень многое, осмыслить, прочувствовать и тогда он буде чище, добрее и пр.
Я думаю счастье внутри нас,живы родители и здоровы дети, любимый человек рядом,это уже счастье.Когда с радостью идешь на работу и спешишь домой это ведь тоже счастье.
Верно!






Все люди по желанию Создателя, рождаются для... счастливой жизни! А вот жизненный путь мы пробиваем сами, даренного счастья просто не может быть!
Садист значит хасподь.одно у него на уме, чо такое ишо пакостное людишкам навалять, типа испытания ниспослать. Пошёл он на..й експериментатор.
,.... если хочет сделать здоровым - протащит по всем болезням, богатым - сверх меры прополощет в нищете... а если умным - у Вас тоже есть аналогия?
Если он постигает себя через меня, и чувствует то, что чувствую я, то у меня есть подозрение, что он.. страдает мазохизмом))))))))))))))))))))))))))))
И вот сознанье перевернулось и пошло в разнос... .
А мы ему пропишым тормоза!))))
Я крещена , но далека от фанатизма))))
Хожу... но безсистемно.. Я ж метафизичка))))))
Эт без конфессий.. Это ... просто... что мир - энергия... и фсё такоя)))))
А-а-а-а. "Каждый человек во что-то верит. Одни верят, что Бог есть, другие что Его нет. И то, и другое не доказуемо."
Чтобы Бог дал Вам,Елена,счастья,подумайте"А что я даю людям , Богу" Жизнь-как супермаркет Чтобы что-то взять,надо что-то отдать(платить)
" ... и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст облегчение, так чтобы вы могли перенести."
только пройдя через трудности можно чему-то научиться и испытать наиполнейшее удовольствие от достигнутого результата.
Я вот одно не могу понять-как один бог, где-то там в небесной канцелярии, может вести миллиарды людей? Вы не задумывались?
Новерное вы в БОГА не верите и за этого вы так пишите. Могу я ошибаться но прошу прощения если я вас этим оскарбил
Нет, вы меня не оскорбили. Вы всё правильно поняли
С этим согласна полностью . Человек не может себя чувствовать счастливым и оценить это чувство , если он не видел горя .