Nora

Повинную голову ..меч не сечет! ....Значит ли это - можно натворить дел..потом упасть оземь-покаяться и все...Вы всегда прощаете?

Ответы
Евгений

Это попы нам навязали придите покайтесь мы у Бога попросим индульгенцию для вас (конечно за бабки...и чем больше тем быстрее получите - спишем ваши грехи)...а мы работники тук..тук.патриарх б\у Алексий по позывному "Дрозд"(КГБ).и им возглавляемые приходы (сходки)..вас простим и отпустим вам грешки...ЭТО ПОЛНАЯ ХРЕНЬ НАВЯЗАННАЯ РЕПТИЛОЙДАМИ ,АННАНУКАМИ...МАССОНАМИ... Повинную голову - это осознанную голову. Человек должен осознать свои поступки,простить СЕБЯ в первую очередь и всех замешанных в его спектакле можно так выразить .

Nora

да..речь только в ней- осознанности! без нее нет покаяния..

Евгений

умничка.... 👌

Ви
Виктор

Первым в Рай вошел разбойник, висевший рядом с Христом на соседнем кресте, потому,что разбойник покаялся, правда, покаялся искренне... " Семь ли раз, Господи, прощать обидчику моему?" " Не семь, но семежды семь..." Кажется такой разговор состоялся между обиженным и проповедующим ему житейские правила Христом. Так что, грешите, только кайтесь ото всей души ... и всё в порядке

Nora

👍

Виктор Шаламов

Прощать или нет зависит от результата проступка. Некоторые можно прощать, а некоторые прощать нельзя ни при каких обстоятельствах. Ошибки могут быть поправимые и непоправимые (например, смерть человека.) Поправимые ошибки нужно прощать после исправления, а непоправимые прощать нельзя, нужно наказывать по справедливости или по закону.

Александр Рунаев

Как не странно,но всегда и порой не люблю себя за это,но поделать ничего не могу,да и поздно,что либо менять.Особенность ещё и в том,что тех кого я когда либо простил,почили в бозе,а я,как видите,отвечаю на вопросы о всепрощении

Nora

Вы с себя тем самым сняли отвецтвенность - на все воля Божья!Прощение- великое дело..только сильный человек способен на это.

Александр Рунаев

Спасибо.А сильным я был-это так

Лариса

Я прощаю,даже если не покаялся. И человек носит это нераскаяние в себе. Не дурак же. Знает,что виноват. Пытается себя оправдать,конечно.... Но себя не обманешь. Виноват!

Nora

это конечно очень сильно..но как правило- человек всегда находит оправдание своим поступкам..

Лариса

Находит. Мысленно,словесно. Но в душе знает,что неправ.

Nora

некоторые даже не заморачиваются по этому поводу..

Лариса

Даже не заморачиваясь - подсознание помнит всё.

Nora

В любом случае- это очень хорошо..что Вы прощаете!..

Лариса

Мне лень помнить обиды. 87 уровень лени. ))))))))))

Nora

👍

Сергей Андреев

И обратим се внимание на свои головы, бо повинны без времени. Как же? Разве другой кто осудит нас, если сами, как младенцы? Нет. Виновны, значит наша ответственность.

Ильназ Ахтямов

бог не дурак. Или вы так думаете?У бога есть обратная сторона- сатана, вот он то отсечёт всяким грешникам всё что они заслуживают.Греши, греши дальше.

Юрий Костаков

Это означает, что прощают тех, кто нашёл в себе силы попросить прощение, признав что не прав. Остальных тоже могут простить, но этого простят точно

Кот Макси

Никогда не прощаю за зло. За всякие неуклюжести или слова там плохие - да. А за реально сделанное зло - Бог простит. Я не Бог.

Nora

да..одно зло от легкомыслия..а другое уже продуманное..такое прощать нельзя

Кот Макси

Именно так... Потом мне зачтётся, наверное... 😣

Nora

Сам по себе Вы добрый человек..а свое место под солнцем сейчас каждый отстаивает по своему! Нарым..что за грустный смайлик..))

Кот Макси

😀 💋 А вот Вы на меня за дневное даже и не надулись! Вы тёплая девушка!

Nora

так Вы шутите! я сама такая)))

Кот Макси

А я заметил!

Nora

👍

Ал
Александр

Так только меч не сечёт, а сожжение, утопление, расстрел и четвертование никто не отменял, равно как и посадку на кол...

Андрей Григорьев

Да, повинную голову меч не сечет. Но надо иметь в виду, что есть еще топор, которому по барабану, повинились вы или нет.

Skif

Хм... Не сечет, это значить не отрезает, то есть ломает кости, и агония смерти длится дольше, боль чувствуется сильнее.

Skif

Приветик, Ириш! Как ты там?

Skif

Как праздновала? Все время дома была, или сьездила куда то?

Skif

К нам зайдете?

Ибрагим Магомедов

Не прощать может только Всевышний наш сотворитель, а мы не сотворили ни кого и по этому должны всем простить

Александр Жук Эстония Таллин

Возможно турцию простили бы но это надо было опередить события покаяться на первых иинутах

Мирослав Бороздин

а в библии тоже же об этом...богу приятен раскаявшийся грешник , нежели святой верующий...

Евгений Макаренко

Не совсем так. В Библии не сказано, что "святой верующий" как вы пишите. Там сказано "Порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии (Лк. 15, 6—7)" как видите смысл совершенно другой, сем вы нам пишите.

Мирослав Бороздин

да,всё правильно...просто я не смог вспомнить слово"праведник"

Евгений Макаренко

Откройте Библию и не надо искажать Слово, как видите любое искажение ведет к изменению смысла.

Naty Naty

Так особо никто не творил...а то, что ошибаются люди - ерунда. Сами же переживают потом.

Nora

верно..

Багдат Избасаров

покаяние ...это правильно ,но отвечать придется перед законом человечества ...

Nora

а если раскаялся?

Николай Симоненко

это только Батюшка может грехи отпустить предательство прощения не имеет

Nora

все имеет прощение..

Николай Симоненко

в душе да в жизни у каждого свое

Майя Петрова

Не всегда и не всё. Если вообще не каются и вину не признают - как простить?

Nora

за таких речь не идет..хотя женщины пишут- детям в любом случае прощают..

Таня Ежова

Нет, конечно... Это я о натворить... А прощать стараюсь... Иногда, совсем...