Евгений Жарников

есть справедливость?

Ответы
Natalie Kalashnikova

хочешь расскажу притчу? Сидел как-то человек на горе и молил Господа: "Господи, сделай, чтобы всё было справедливо, сделай, чтобы всё было справедливо..." Молился так 30 лет. Господа это в конце концов достало, и Он отвечает человеку: - Ты правда хочешь чтобы всё было справедливо? Тот кричит: "ДА!!!" Господь отвечает: "Хорошо. Вот ты 30 лет сидел на этой горе. Теперь пусть гора посидит на тебе..." )))

Николай Новиков

ДА!!!! ОНА ЕСТЬ НО НЕ ВО ВЛАСТИ И НЕ В СУДЕ. ОНА В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ МЫ ЖЕ СУДИМ В ДУШЕ ХОТЯ ИНОГДА ЛУКАВИМ. НАШ ВНУТРЕННИЙ СУД ПОЗВОЛЯТ НАМ ХОДИТЬ С ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ ИНОГДА В ПОЛНОЙ НИЩЕТЕ. ЕСТЬ ВСЕВЫШНИЙ СУД ОН " НАПОТОРОЧИТ" ОБИДЧИКА ЭТО УЖ ТОЧНО.

Владимир Лапенко

Да! Она является прямой альтернативой несправедливости и поскольку несправедливость сегодня торжествует во многих сферах жизни, то справедливость отводит себе место в беспорочной истине, без грубости и прочих громких фраз!

Владимир Лапенко

Смотрю ввех, где купола Господнего дома, вся надежда и уверенность моя в Нем, созидающем и Вечном , Создателе и Спасителе!

Макс Тостановский

это относительное понятие у каждого справедливость своя,думаю если у нас было-бы" справедливое общество" то 98%людей вздрогнули бы потому-что пришлось бы отвечать за свои слова и поступки

Ни
Ник

Нет. Справедливость, как и истина - клинок с тремя гранями: Ваша сторона, наша сторона и, собственно, Справедливость-истина.

Юрий Кальченко

Справедливость восторжествует только тогда,когда предстанем перед Богом,а так...Всегда прав тот, у кого больше прав.

✿Н
✿Надежда✿

Есть люди с обостренным чувством справедливости..., но не факт, что они могут добиться справедливости O_o

Валентина Крудышева

Может и есть но я давно уже не верю в справедливость особенно как увижу квитанции ЖКХ

Светлана Мишина

Справедливость есть для тех, кто в нее верит, и ее нет для тех, кто ее отвергает.

Михаил Чернышев

где-то есть, но "не для всех и не всегда и в недостаточном количестве"... 🙂

Мила

есть... только она так построена , что нам кажется это не справедливым

Ваш Кошмар

Это понятие приходящее и уходящее, когда кому то удобно или выгодно

Александр

Не знаю я пытаюсь быть, и если все будут пытаться то будет. Я уверен.

Светлана Цабель

Если долго искать и жертвовать, иметь терпение, то найти можно.

Владимир Подзывалов

если ты любишь то поступаешь как человек, если нет то как мудак

Наталья Моисеева(Егорова)

не всегда она есть от людей- но бог все видит и всем воздастся

Алла Филатова

конечно!? В ДУМЕ И В ВЕРХОВЕОЙ РАДЕ,потому-то они там и воюют

Вера Кириленко

спаведливость понятие относительное .так же как и правда.

Anna Ivanovа

ДА, и иногда она проявляет к людям свою благосклонность!!!

Откорней Докончиков

поговаривают, но я только в голливудских боевиках видел