Вано

Болит левое ухо, видимо продуло... Подскажите какое нибудь народное средство, чтоб как то успокоилось боль

Ответы
Ви
Виктория

согревающий компрес(подогреть соь и насыпат в мешочек тканевый,или в носок,ну и чтоб тепло было)погреть,и капать капли 3 раза в день по 2 в каждое ухо борный спирт(растовр борного спирта)в аптеке копейки стоит,но перез закапыванием надо подогреть пузырек с теплой воде

Вано

Спасибо ,мне уже написали тоже самое)

Вано

Спасибо

Марина Шульгина

Прекрасное средство зубчик чеснока. Очистить шелуху. и целый зубчик заложить в больное ухо. Закрыть ухо хотя бы платком или шарфом.

Вано

Мне утром на работу, ухо не будет пахнуть чесноком?

Марина Шульгина

Вы же его не режете, а целиком заложите. Запаха не будет.

Вано

Мне столько насоветовали сейчас ,не знаю с чего начать)

Алексей Сергеевич

Ватную палочку мокаешь кончик ее в иод , протирает оба уха 3- й год так лечу уши , от насморка и горла помогает.

Вано

Спасибо

Лариса

Тёплое растительное масло пару капель в ухо закапать. Есть ещё "отипакс", но это уже из аптеки.

Лариса

Я подсолнечное использовала, только подогрей. А обезболивающее таблетки есть?

Вано

Да ,я уже выпил

Лариса

Молодечик )доброй ночи )

Вано

Спасибо Лариса,за советы . И тебе спокойной ночи 🌷

Лариса

))

Балбес

Масло грецкого ореха... Орех чистится от скорлупы, кожуры и давится в ложке... Закапать....

Надежда Из Сибири.

Листик герани

Вано

Да мне писали уже про это.но к сожелению нет под рукой

Надежда Из Сибири.

Обязательно заведите себе это цветок....

Вано

Хорошо

Лилия Лангольф

Намочи ватку водке или спирте,отожми полож ватку в ухо и сверху накрой ухо полотенцем.

Вано

Спасибо

Лилия Лангольф

Сыну всегда так делала.но врачу нужно показать ухо.

Вано

Завтра уже... дожить бы до утра))

Лилия Лангольф

Не вздумай только греть горячим.сделай как написала сам не заметишь как помаленьку боль будет проходить.

Любовь Любарева

Спирт или водка есть - компресс поставить. Если будете делать, напишите, скажу как

Вано

Мне кто то писал здесь , что греть нельзя , типа грелкой ))

Любовь Любарева

Грелкой не советуют.Хотя мне не понятно - ведь вода не проходит сквозь нее. давно занимает этот вопрос, но слышала, что нельзя - только сухое тепло.

Вано

Я одел спортивную шапку, она держит компресс

Вано

Заботливая вы ) А у вас дети есть?

Вано

Не болит, если только нажмёшь, тогда чувствуется тупая боль. Сейчас , опять буду делать компресс

Суссанна

лист герани в ухо положить, тепло на ухо, но лучше в аптеку и капельки.

Вано

Аптека закрыта, дежурная далеко , герани нету ...

Суссанна

камфорный спирт на ватку и в ухо заложить. Нахудой конец чеснок выдавить . смешать с растительным маслом . в бинтик и в ухо . но не глубоко.

Вано

Вату оставить в ухе ? И насколько?

Суссанна

пока больне успокоится, минут 20-30.

Вано

Хорошо, спасибо вам

Наташа Мазалова

теплое камфорное масло,закапать и положить ватку в ушко.

Вано

Спасибо, но не имею это масло дома

Наташа Мазалова

можно спиртовый компресс за ухо,намочите тампон водкой только теплой и аккуратно положите за ухо,можно зафиксировать бинтом.

Вано

Спасибо большое

Наташа Мазалова

на здоровье,выздоравливайте пожалуйста!!!

Вано

Обезательно 🙃

Светлана Кунина

Закапать борным спиртом и закрыть ватным тампоном.

Вано

Спасибо , уже сделал

Вано

Спасибо

Вано

В смысле?

Светлана Кунина

Грелкой,или чем то подобным.

Вано

Ааа, я и не думал )

Ирина

Борный спирт на ватку и в ухо..только не глубоко..

Вано

Борный это какой? У меня только медицинский с аптеки

Вано

Поди разберись как он у нас называется)))

Вано

Ирина

Надо его развести до 40-50 % ..это в половину ..марля или бинт..пропитываете..прикладываете за ухо..заматываете шарфом голову..ложитесь спать подложив ладонь под больное ухо:))

Вано

Хорошо, постораюсь сделать всё как вы написали )

Вано

Обязательно.спасибо Вам большое )

Не
Не-Знайка.....

герань потереть пальцами...и заложить в ухо

Вано

Ага, у меня весь балкон в герани

Вано

Нету у меня герани, не камфорное масло , не масло орехов ,аптека закрыта. Только чистый спирт есть

Светик Sv

Нагреть соль на сковородке и приложить

Вано

Как есть ?

Светик Sv

Ну если у вас такая фантазия? Ну нет конечно! Возьмите маааленькое полотенчеко, всю эту тёплую массу туда и к уху! А лучше вообще отрезать его и забыть:)

Вано

Спасибо, мне подсказали здесь, что в носок можно засыпать соль...а ухо ещё пригодятся, зачем сразу резать?)

Вано

Я понял. Спасибо за совет )

Лена Глотова

Звёздочкой помазать за ухом и др.точки

Angelina Goncharova

борный спирт , настойка прополиса

Вано

Спасибо

Майя Петрова

Мне просто массаж помогает

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

камфорный спитр

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

так и больные похоже все здесь сидят))

Вано

Ирма, это уже почти действительность виртуальная жизнь заменяет реальную, скоро и жениться и жить на расстоянии будем)))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

скоро и детишки пойдут🤣 🤣

Вано

👪 Ты мальчика или девочку хочешь?))

Наталья Щепина

Камфорный спирт

Вано

Нету, есть простой

Наталья Щепина

Его тоже можно, только тёплый

Вано

Ок спасибо

Ал
Алекс

Карли надо.....

Вано

Что это такое?

Вано

Аптека закрыта,только утром

Ал
Алекс

Ну а больше я не знаю ......

Вано

Ок спасибо. Мне здесь посоветовали уже

Наталья Кухаренко

доктор

Вано

Только завтра , до утра надо что то сделать

Вано

Это и собираюсь сейчас делать , спасибо