согревающий компрес(подогреть соь и насыпат в мешочек тканевый,или в носок,ну и чтоб тепло было)погреть,и капать капли 3 раза в день по 2 в каждое ухо борный спирт(растовр борного спирта)в аптеке копейки стоит,но перез закапыванием надо подогреть пузырек с теплой воде
Прекрасное средство зубчик чеснока. Очистить шелуху. и целый зубчик заложить в больное ухо. Закрыть ухо хотя бы платком или шарфом.
Мне утром на работу, ухо не будет пахнуть чесноком?
Вы же его не режете, а целиком заложите. Запаха не будет.
Мне столько насоветовали сейчас ,не знаю с чего начать)
Ватную палочку мокаешь кончик ее в иод , протирает оба уха 3- й год так лечу уши , от насморка и горла помогает.
Спасибо
Тёплое растительное масло пару капель в ухо закапать. Есть ещё "отипакс", но это уже из аптеки.
Масло грецкого ореха... Орех чистится от скорлупы, кожуры и давится в ложке... Закапать....
Листик герани
Да мне писали уже про это.но к сожелению нет под рукой
Обязательно заведите себе это цветок....
Хорошо
Намочи ватку водке или спирте,отожми полож ватку в ухо и сверху накрой ухо полотенцем.
Спасибо
Сыну всегда так делала.но врачу нужно показать ухо.
Завтра уже... дожить бы до утра))
Не вздумай только греть горячим.сделай как написала сам не заметишь как помаленьку боль будет проходить.
Спирт или водка есть - компресс поставить. Если будете делать, напишите, скажу как
Мне кто то писал здесь , что греть нельзя , типа грелкой ))
Грелкой не советуют.Хотя мне не понятно - ведь вода не проходит сквозь нее. давно занимает этот вопрос, но слышала, что нельзя - только сухое тепло.
Я одел спортивную шапку, она держит компресс
Заботливая вы ) А у вас дети есть?
Не болит, если только нажмёшь, тогда чувствуется тупая боль. Сейчас , опять буду делать компресс
лист герани в ухо положить, тепло на ухо, но лучше в аптеку и капельки.
Аптека закрыта, дежурная далеко , герани нету ...
камфорный спирт на ватку и в ухо заложить. Нахудой конец чеснок выдавить . смешать с растительным маслом . в бинтик и в ухо . но не глубоко.
Вату оставить в ухе ? И насколько?
пока больне успокоится, минут 20-30.
Хорошо, спасибо вам
теплое камфорное масло,закапать и положить ватку в ушко.
Спасибо, но не имею это масло дома
можно спиртовый компресс за ухо,намочите тампон водкой только теплой и аккуратно положите за ухо,можно зафиксировать бинтом.
Спасибо большое
на здоровье,выздоравливайте пожалуйста!!!
Обезательно
Закапать борным спиртом и закрыть ватным тампоном.
Спасибо , уже сделал
Спасибо
В смысле?
Грелкой,или чем то подобным.
Ааа, я и не думал )
Борный спирт на ватку и в ухо..только не глубоко..
Борный это какой? У меня только медицинский с аптеки
Поди разберись как он у нас называется)))
Надо его развести до 40-50 % ..это в половину ..марля или бинт..пропитываете..прикладываете за ухо..заматываете шарфом голову..ложитесь спать подложив ладонь под больное ухо:))
Хорошо, постораюсь сделать всё как вы написали )
Обязательно.спасибо Вам большое )
герань потереть пальцами...и заложить в ухо
Нагреть соль на сковородке и приложить
Как есть ?
Ну если у вас такая фантазия? Ну нет конечно! Возьмите маааленькое полотенчеко, всю эту тёплую массу туда и к уху! А лучше вообще отрезать его и забыть:)
Спасибо, мне подсказали здесь, что в носок можно засыпать соль...а ухо ещё пригодятся, зачем сразу резать?)
Я понял. Спасибо за совет )
Звёздочкой помазать за ухом и др.точки
борный спирт , настойка прополиса
Спасибо
Мне просто массаж помогает
камфорный спитр
так и больные похоже все здесь сидят))
Ирма, это уже почти действительность виртуальная жизнь заменяет реальную, скоро и жениться и жить на расстоянии будем)))
скоро и детишки пойдут

Ты мальчика или девочку хочешь?))
Камфорный спирт
Карли надо.....
доктор