Алексей Горталов

Посетил тут на днях сырный фестиваль. Оказывается умеют сыры в России делать. Весьма достойно. Единственное что царапнуло - цена. Самый дешёвый сыр - 900 р.кг. И до 2500. Дороговато?

Ответы · страница 2
Алексей

Ну если их выставляют на фестивале, то это достойные сорта = как и вина не могут стоить по цене простого ширпотреба из "Пятёрочки"

Татьяна Дмитриева

Да, действительно, сыры стали делать вкусные. Наши - от 900 р, а швейцарские (кстати, не лучше, чем некоторые наши сыры) от 2 тысяч.

Вадим Степаненко

Хороший продукт не может стоить дёшево. Представьте себе трудозатраты. Он ведь не за один час делается... И даже не за два...

Ел
Елена

да, очень. если учесть, что до подорожания евро мы привозили сыр из Финляндии , конечно, хороший, за намного дешевле

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Дороговато, но я предпочту купить дорогой сыр, но качественный. Чем пластилин и ведь цена не всегда низкая у него

Нодар Шубитидзе

Нет. Нормальная цена. На Ютубе есть видеоролик одного сыродела. Весь вопрос только в молоке. Потому и цена такая

Лялька-Лапуля

Ну как то даже, окуевато. Тетушка мне сыр делала с условием, что я пьянючая на велике за солью сгоняю. Выполнила!

@Lexprotesor Ivanovici

Да, в нашей стране и так дорого - поразительно! Но, кому - то, очень выгодно завышать цены на всё отечественное....

Ланочка

да вообще охереть !!!! с ума сошли совсем..прям типа изыск сделали... За границей цены ниже в 2 раза. и качество...

Св
Светлана

стоимось сыра зависит от стоимости молока.чем больше молока в сыре,и чем молоко качественнее,тем он вкуснее

Надежда Семёнова

За натуральный продукт нормально посмотрите сколько стоит фальсификат и поймёте разница совсем не большая

Senior Full Stack Developer

Сыр Рокфор, что на витрине,
Всех сыров теперь модней.
Все косятся в магазине,
Да он, бля, пахнет, как еврей.

Любовь Тарасова

Даже очень. Интересно, сколько должен получать средний россиянин, чтобы покупать себе на завтрак сыр за 2500

Валентина Пашина

Очень дорого! Если учесть наши зарплаты, то такой сыр и покупать не будут. Ну разве что только депутаты.

Валерий Дягилев

А из чего делают сыры в Китае лучше не знать. Узнал как делают китайцы конфеты. Больше конфет не ем.

Любовь Арутюнян

Да не дороговато, а реально дорого. Такой на завтрак есть не получится, только по праздникам.

Борис Кучеренко

пусть научатся его делать таким же в три раза дешевле, вот тогда и будите говорить, что могут

Лариса

В нынешнем году яблоки стоят больше ста...а вы хотите сыр дешёвый...он всегда был недешевый....

Леонид Музафаров

Качественный продукт и должен стоить соответственно. Тоже касается и сливочного масла.

Татьяна Сивенкова

Очень. Я к сыру равнодушна... Но по такой цене он у меня и в охотку поперек горла бы встал