Милослава Добронравова

По вашему МОЗГ- генератор или коммутатор МЫСЛИ?

Ответы
Алексей Сударев

Мозг - генератор мысли и одновременно приёмопередатчик их.

По моим представлениям, мысль - закольцованное возбуждение особым образом сформированной (предыдущей жизнью, или, скажем, патологией) части мозга. Возбуждение электрическое. Вроде генератора-передатчика-приёмника одновременно. При наличии рядом сходного по частоте или неким другим параметром мозга-генератора-приёмника наши мысли могут ему передаваться. В электротехнике это явления называется синхронизацией - беда близких по частотным параметрам генераторов - близкие частоты сливаются в одну,

Алексей Сударев

Мозг - генератор мысли и одновременно приёмопередатчик их.

По моим представлениям, мысль - закольцованное возбуждение особым образом сформированной (предыдущей жизнью, или, скажем, патологией) части мозга. Возбуждение электрическое. Вроде генератора-передатчика-приёмника одновременно. При наличии рядом сходного по частоте или неким другим параметром мозга-генератора-приёмника наши мысли могут ему передаваться. В электротехнике это явления называется синхронизацией - беда близких по частотным параметрам генераторов - близкие частоты сливаются в одну,

Александр Кузнецов

а мы уже затронули эту тему с вами! )))
и все таки это генератор! т.е. мы получаем какую-то информацию, обрабатываем и производим новую мысль, пускай даже основанную на чужой, но все же наша, обработанная нашим сознанием!

Милослава Добронравова

Это уже ваши предположения... Я этого не говорила

Александр Кузнецов

просто если нами управляют, тогда мозг коммутатор, а если нет, то генератор!

Милослава Добронравова

Человека рассматривать как мешок с костями и 5-ю литрами крови может лишь человек с примитивно развитым интеллектом. На мой взгляд раз уж на то пошло ЖИЗНЬ в отличии от обывательского мнения не ограничивается временным отрезком от появления на этот свет из утробы матери, до своего погребения. Это лишь малая часть нашего жизненного пути. И после смерти в её обычном материальном понимании среднестатистических обывателей генерировать мысли "человек" не перестаёт. Отсюда вывод, что мозг... чем бы он не являлся в действительности-ГЕНЕРАТОРОМ мысли не является

Александр Кузнецов

ну с этой позиции конечно, а у вас есть основания так считать? ну я имею в виду к вам кто нибудь возвращался из мира мертвых и сообщал что там или это всего лишь гипотеза?

Александр Грознов

"Я рассматриваю человека как чело, данное неделимой и бессмертной частице на век. Человек-это лишь временное воплощение моего Я для получения жизненного опыта в условиях бытия нашего мира"А дальше,то что?Ангелочки,рай,вальгалла может, что!?

Александр Грознов

Милослава, не занимайтесь мракобесием,ну или неудачным троллингом .Про сознание вне мозга,расскажите бабушкам в церкви ну или в шизотерических сектах 😉

Олег Блинов

Сложно сказать… Я, хоть и пишу стихи,не понимаю,откуда берутся такие строки. Да,они отражение моих мыслей. Хотя… моих ли?

Konstantin Karabanov

это орган, а не запчасть, отличие в выполнении нескольких функциях, а не одной как у запчасти

Милослава Добронравова

Полиция тоже Орган... Внутренний И что ?

Артем T1mon

Генератор от слова создает, а коммутатор скорее перераспределяет) ответ генератор)

Милослава Добронравова

Вы верно определили понятия того и другого, но выбрали вариант типичного материалиста не верящего в тонкоматериальные субстанции.

Артем T1mon

божественно: вашу версию в студию!!!!

Александр Грознов

Милослава,я был о вас лучшего мнения...

Тот Самый Абрамович

оба явления. не думаю что у человека есть другой орган для этого)

Милослава Добронравова

А что такое человек по вашему? Кусок мяса с кровью и костями?

Тот Самый Абрамович

И с химическими процессами в мозгу

Ежик Из Тумана

По моему мозг это самая эрогенная зона и все остальное в любви

Ежик Из Тумана

Не смешите меня своими выводами и домыслами-без комментариев.А ТО ЧТО ДО СЛОВ ДОКОПАЛИСЬ-Я И ГОВОРЮ ВЫ ХОДЯЧИЙ ИНТЕЛЛЕКТ И УЖЕ ПОНЯТНО ЧТО ЗА ОСОБЬ. Вы предпочитаете себя к толпе относить -в чем проблема то,я не считаю так о себе. Про писюны особенно рассмешили-детские мысли присущи вам.Я папа уже и в детстве у девчонок писки смотрел -честно интересней было чем мерится,даже на ум такое не приходило .Вот вы глупости написали-говорю проходите мимо Милослава-красивое кстати имя старославянское .

Милослава Добронравова

А я сама решаю проходить мне мимо или останавливаться.

Ежик Из Тумана

Оставайтесь,просто не в тему разговор

Ежик Из Тумана

Что встали на курс)))

Барабан Барабанович

Во Франции мужчина на протяжении 50 лет живёт без мозга

Милослава Добронравова

Это пространство у французов занимает пустота, в которую они вливают алкоголь?

Барабан Барабанович

Житель французской провинции в течение 50 лет обходится без мозга. По иронии Матье Р. работает бюрократом среднего звена. Открытие врачи сделали совершенно случайно, пишет «Комсомольская правда».

В 2007 году 44-летний мужчина пожаловался врачам на боли в конечностях. Он утверждал, что испытывает болевые рефлексы в ногах в последнее время. Не найдя никаких патологий конечностей, медики отправили Матье Р. на полное обследование.

Сканирование мозга повергло врачей в шок. Они не с первого раза обнаружили на снимках фрагменты мозга. Оказалось, что спинномозговая жидкость заполнила череп, оставив немного серого вещества. Этот феномен связан с перенесенной гидроцефалией, перенесенной пациентом в детстве. Однако врачи удивлены, как он смог прожить 50 лет фактически без мозга.

Что любопытно, француз благополучно прожил жизнь, обзавелся семьей и стал родителем. Его IQ составил 75, что ниже среднего показателя. Тем не менее, свою работу он выполнял сносно, сообщают западные СМИ.

Ученые до сих пор не могут объяснить загадочный случай. Но с болью в области ног ему помогли. С этим эскулапам было бы стыдно не справиться.

Александр Грознов

любит наш народ всякое говно(с)че-то в тему вспомнилось... 👆 😌

Милослава Добронравова

А ваш-это какой именно? И если вы часть этого народа получается что вы тоже любите всякое говео?

Александр Грознов

не, я говном не питаюсь)Кстати увы,что в нашей стране действительно многие любят жрать всякое...В Швеции,Норвегии и рядах других стран в разы меньше мракобесов и верунов(((

Милослава Добронравова

То есть вы изгой из вашего народа и себя с ним не отождествляете? Есть люди-патриоты, не зависимо от недостатков своего народа, а есть такие вот как вы, которые видят лишь свои мнимые преимущества, а в действительности сами ничего из себя не представляющие

Adrian Buga

Генератор скорее , но это по сути еще неизведоное

Милослава Добронравова

Если это неизведОное... что же вы придерживаетесь непроверенных данных?

Adrian Buga

Мы люди генераторы всего что с нами случается

Алексей Кислицын

одновременно и тем и другим является, думаю

Ал
Алексей

А как мозг может мультепликсировать мысли ?

Эрик

кому татор , а кому лятор 😜

Милослава Добронравова

На твёрдую троечку с плюсом юмор...

Эрик

✋

Последний День Здесь

От такого вопроса коммутатор треснул))

Последний День Здесь

Очень редко..но бывает

Милослава Добронравова

Бывает... а животным каким бы хотел быть?

Последний День Здесь

Мирославоедом..

Милослава Добронравова

А я знаешь ли хотела бы всегда оставаться человеком

Последний День Здесь

Я и остаюсь..непросто это..но так правильно..а вот иногда влюбишься и нет покоя..

Ѻлегъ

скорее коммутатор... вернее дешифратор

аг
алексвндр гельфат

А куда делся вопрос про евреев???

Милослава Добронравова

В Биробиджан уехал

Милослава Добронравова

У тебя слишком много вопросов вместо ответов

аг
алексвндр гельфат

Так еврей же!!!

Милослава Добронравова

Гитлера на тебя не хватило значит?

аг
алексвндр гельфат

Да, не всех перебили!!!

Дерген Фарисей

он обе эти функции выполняет

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Коммутатор и ретранслятор

)) ))

Моц мозг придуратор)))))

Милослава Добронравова

К тем, у кого он полностью отсутствует этот вопрос не относится

)) ))

Я рада, что у вас он есть)))))