Al
Alex

Простить . Прощение ... это как по Вашему ?

Ответы · страница 3
Романа

это СОВСЕМ...и никогда не вспоминать...а если не получается. если все обида осталась, то...

Ви
Виктория

Не прощая человека,мы портим судьбу и себе и ему,а простив,не обязательно сним общаться

Татьяна Юрьевна

Понять содеянное. Принять эту ситуацию. Простить в душе. И отпустить. Или пристрелить.

Это умение признавать свои ошибки. Так могут далеко не все- только сильные личности.

Друг

Это одно из самых главных умений человека-умение прощать...А ещё лучше- не обижаться

Алексей Заварин

а можно сделать вид , что обиделся ! и потом простить ! но так чтоб человек не догадался , что это спектакль ! ) ( женщины так часто делают )

Алексей Заварин

привет Кать ! а делают женщины это для того ,чтоб мужчина почувствовал себя в чём то виноватым , и потом прощенным ! женская хитрость !)

Друг

Самое смешное, что так делают мужчины...очень сообразительные))) Не выношу хитрости подобной... И просто игнорирую

Алексей Заварин

возможно ты права Кать ! просто я то с мужчинами не общаюсь в этом плане !)))

Алексей Заварин

я тоже так думаю , что хорошо ! )

Виктория Литвяк

Это значит быть мудрее и стараться относится со здравым смыслом к любой ситуации!

Юлия Захарова

желание понять поступок человека и принять его поведение в той или иной ситуации

Св
Светлана

Простить может только сильный и великодушный...не каждому дано,мне нет,не прощаю.

Lady Winter 🇷🇺

слишком много гордыни.. да и смешно если никто о прощении не просит.. да и дешево..

Елена Трофимова

Простить - это принять. Прощение - это принятие. Это относится к ответственности.

Валентина Старчукова

постарайтесь не обижать и тогда не нужно вам просить прощение и быть прощённым

Владимир Герасимов

Простить - это временно не вспоминать, а потом припомнить при удобном случае)))

Mirru

Сложно. Тяжело. А бывает унизительно (когда вины вашей нет) но это не обходимо

Emmanuil Christov

Прощение - это благоухание, которое дарит цветок, в момент когда его топчут...

Марина

Проще смотреть на вещи, часто обижают, просто выплёскивая собственную боль.

Al
Alex

Причин может быть огромное множество .

Татьяна Ивченкова

Это такой бальзам на душу того, у кого просят))) Но не означает еще раскаяние.

Ирина

Прощение - это смена личного отношения к сложившейся ситуации и к обидчику.

Maria ***

"Ни один удар , кроме солнечного , не должен оставаться без ответа ." ( М. Али )

Al
Alex

Ни один человек никогда не простит обидчика до конца , но если простить обидчика , он может исправиться . То есть , прощение "нужнее" обидчику . Есть повод , толчок исправиться .

Maria ***

"он может исправиться"....но может и не исправиться, как нам известно, люди не меняются. Об этом можно спорить и спорить. Предлагаю сойтись на мнении,что каждый случай индивидуален?)

Maria ***

Приятно было с Вами беседовать)

Maria ***

Напоследок, Только что нашла. Любить нельзя возненавидеть!
Где запятую уронить?
Поцеловать нельзя обидеть!
И воскресить нельзя убить!

Простить нельзя забыть былое!
Понять нельзя не понимать!
Одной нельзя, когда нас двое!
Догнать, обнять нельзя прогнать!

Подняться вверх нельзя упасть!
Уйти нельзя остаться вместе!
Сказать как есть нельзя соврать!
Простое "нет" честнее лести...

Al
Alex

Спасибо , Мария ! Тест для всех людей .

Лека Лютер

Простить - признать, что человек имеет право не оправдывать твои ожидания

Al
Alex

Спасибо ! Очень понравился Ваш ответ .

Валентина Валентина

однозначно- простить, а вот оставаться рядом или нет-это другое решение