Чужой

Если провизору в аптеке сказать, что мне нужны таблетки название которых позабыл, но там что-то типа “откуда мне знать, куда ты положила свой аппарат для сушки волос”. Провизор догадается, что мне нужны таблетки "ибупрофен"?

Ответы
Наташа Умница

Есть такие провизоры, которые и про анальгин не догадаются. Встречаются и те, что знают побольше врачей. Встречаешь их и задумываешься, то ли врачи у нас такие никчемные, то ли провизор супер. Многие больные не идут в поликлинику время и нервы терять, а сразу к ним. Я уже нескольких таких встретила и не одну болячку с их помощью вылечила.

Чужой

Ок

Kochkin.o

Им всегда есть что предложить,только не хожу по аптекам,нормальные думаю были до революции,где все несло пользу и не разрушало организм.Сегодня много направлено на,то чтобы убрать симптомы,а суть и причину не убирают.

Чужой

Это да так и есть.

Kochkin.o

Думаю от неграмотности все.Важно подключиться к хорошему источнику знаний и к хорошему качественному продукту.Самому для себя определить ценности,результат будет обязательно.Организм устроен гениально,он сам себя лечит,ему мешать не надо,вот и все,а помогать да ,просто накормить качественно,в этом думаю основа здоровья,в нас самих.

Александр

Я как то хотел купить таблетки но название забыл, помню только что название схоже с немецким ленком Бисмарк. Не стали они мне помогать, вспомнишь придешь.

Чужой

😱

Бес Пристрастный

Провизор ежедневно видит десятки деревенских шутников.
У него в арсенале есть шутки и посмешнее, которые вы, колхозники, даже не сможете понять.

Любовь Арутюнян

Как ни странно, но провизоры и рецепты читают, где совершенно ничего прочитать нельзя. и названия препаратов помогают вспомнить виртуозно.

Чужой

👌

Таирия Таирия

Два дня назад была свидетелем чего-то похожего)) Мужчина забыл название таблеток и они с провизором устроили целую викторину))

Чужой

Тоже видел такое.

O X A N A

Нет, но Вы уйдëте от меня с пакетом совсем других препаратов, которые Вам помогут вспомнить название в следующий раз)

Зелёный Кот

Оксана, привет! Ты фармацевт?

Чужой

Не раз был свидетелем как провизоры "грузили" покупателей, со мной такие номера не пройдут.

O X A N A

Да, Кот. Примерно такой ответ я от Вас и ожидала, Чужой) Забавно, Вашу шутку я понять должна, а Вы мою - нет)

Чужой

Понял её и ответил по сути.

O X A N A

И я по сути

Чужой

Ура!🤝

Зелёный Кот

Оксана, не надо на меня выкать! Просьба такая, нервирует меня это. И почему ты ожидала такой ответ?

Анатолий

Ваще-та, нурофен-ибупрофен - достаточно сильные обезболивающие... Так что думаю, вряд ли провизор догадается...

Чужой

Ок

Mariya Oshepkova

😁 это зависит от самого человека, который продаёт. Если мышление развито, то он догадается

Чужой

Это да.

Елена Бажан

Хороший провизор обязательно догадается ! :))) Это же крик души ! Только глухой не внемлет :))))

Чужой

👌

Огненный Муравьед

Провизору - может да, по переводу названия профессии понятно. Но там фармацевты, а это зло...

Юлия Никитина

Нет, скорей порекомендует энерион, психостимулирующие и седативное для мозга.

Та
Танюша

Думаю, не догадается. В аптеках в основном работают нормальные провизоры.

Чужой

Нормальные, но сообразительные.

Уральская Рябинушка

Конечно,догадается. И таблетки выдаст, и подскажет где фен лежит

Татьяна Аношко

молодцы провизоры.а то до врачей еще дойти надо.талончик взять.

Павел

А если провизор человек не знающий идиоматических выражений

Чужой

Значит не поможет.

Павел

Кстати многие вместо названий просто говорят симтомы или от чего, спасибо что провизор о головы ещё топор не предложила.

Чужой

😀

На
Наталья

Думаю, что не все, для этого надо иметь чувство юмора😁😁😁

Чужой

Это да, согласен.

Елена Кругленко

Вопрос конечно интересный, а сами в аптеке не пробовали ?

Чужой

Не притрагиваюсь к аптечным препаратам с 1982 года.

Елена Кругленко

Прекрасно.

Чужой

👌

Иехидна 🍄

Слушай друг.... Нашел у себя такие колеса, а для чего они???

Чужой

Посмотри в сети, я последний раз принимал таблетки в Армии в 1982 году и название их состояло из 21-й буквы. Подсказали мне - от температуры.

Иехидна 🍄

Тарен???))))

Чужой

ИБУПРОФЕН.

Liza

в его распоряжении пять минут,потом очередь другого