Ма
Маргарита

Можно ли смягчить очерствевшую или вылечить раненую душу? Есть рецепты или идеи, чем или как это можно сделать?

Ответы
Анатолий Галенко

Тут не писаниной бы... Но это на самом деле сложно. Жаль, что нет здесь голосовых.... Смягчить можно... Но рана та и останется на всегда. Можно и замаскировать ее... Но ты же знаешь, что она там есть. Это как по стеклу ходили, потом ходили так, что оно треснуло... Можно подремонтировать и ещё ходить... Но теперь нужно быть в разы аккуратнее... Ведь оно уже треснутое...хоть и ремонтировано. Вобщем писанятиной не объяснить. Тут говорит нужно в настоящем времени.

Анатолий Галенко

Страшно. чего так боитесь услышать? Только правду, пожалуйста)))))

Ма
Маргарита

Если честно, то я ничего не боюсь в данном случае. Общение по телефону с незнакомыми мне людьми меня очень напрягает. Так что извините, но нет.

Анатолий Галенко

Ну вот и ваш страх. А люди не знакомые становятся знакомыми, только после общения... Ну и ни как не раньше. К примеру: если б вы не пошли в школу, то вы бы и не узнали, что у вас могут быть однокласники. Или ваши родители , еслиб не встретились и не поговорили( пообщались) , то они бы и не узнали друг о друге ничего.. примеров милионы...

Ма
Маргарита

Я в курсе, только не хочу знакомиться.

Анатолий Галенко

На нет и суда нет!

Ди
Дик

В душе есть вера... это мне поможет ,
Ну и еще...хорошие стихи...
В моей квартире ими пахнут стены,
Стихи в душе...и это как дурман,
И боль с души...предательство...измены...
Все плавно отойдет на задний план.
И в тот момент я все плохое рушу ,
Летят проблемы с жизненных вершин,
Чем я лечу свою больную душу?
Стихи...лекарство для моей души...

Александр Кот

Ты говоришь, я так хорош...
Это от того, что ты так хороша со мной.
Посмотри - мой бедный еж
Сбросил все иголки. Он совсем ручной.
Но если ты почувствуешь случайный укол,
Выдерни занозу, обломай ее края
Это от того, что мой ледокол
Не привык к воде весеннего ручья.

Ма
Маргарита

Возьми мою радость, согрей на ладони, и пусть расцветет она, и пусть вся грусть твоя в ней утонет, и пусть победит весна!

Михаил Румянцев

Из песни Ю. Визбора: Какая музыка была,
Какая музыка звучала,
Она совсем не поучала,
А лишь тихонечко звала.
Звала добро считать добром,
А хлеб считать благодеяньем,
Страданье вылечить страданьем,
А душу греть вином или огнём,
А душу греть вином или огнём.

Ма
Маргарита

Хорошие слова!

Михаил Румянцев

И сама песня хороша. Особенно мне нравится в исполнении Сергея Никитина.

Са
Самосвета

Может, это поможет: пока я в юности, роняя слезинки, писала в свой заветный девичий дневник про черствеющую, раненую, и, дай бог памяти.... кровоточащую, во - душу, у меня девица с более крепкой душой увела парня 😡😡

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! )

~Леди В Кедах~

Можно. Огромной Любовью, только не к себе - а к миру,к ближнему. Но это дано не всем.До этого нужно дорасти. Большинству же свойственно зацикливаться на своих обидах и переживаниях,не замечая никого вокруг(

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Се
Серый

Очерствевшая и раненная разные состояния. Очерствевшую можно смягчить, раненную только можно немного загладить. Рана со временем затянется, но рубец останется на всегда.

Ма
Маргарита

Спасибо

Се
Серый

🤝

Хорошая Девочка

Можно, время все лечит. Но только в памяти остаётся. А так это опыт. Прими как есть, улыбнись🤗И иди дальше🤝🍫☕😉Помни, ты прекрасна. И твоё, будет рядом с тобой 🤫

Юрий Юрченко

Можно....для этого есть целая армия платных психологов. Они так вам заморочат голову, что и черствость и ранения покажутся детским лепетом на солнечной лужайке.

Ма
Маргарита

Нет, мой вопрос не подразумевает помощь психологов.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну я думаю можно только в том случае если сам больной хочет лечиться можно помочь только ...-делиться с ним всем что есть у него и у тебя

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Владимир Тунгусов

Сходите в баню с паром, над паром даже чёрствый кусок становится мягче, а на дуже становится легче, так и говорят: "С лёгким паром".

Ма
Маргарита

Я баню очень люблю! Вопрос задан о проблеме вообще, не обо мне лично.

Владимир Тунгусов

В баню лучше ходить одному.

Дмитрий Jidemon

Два варианта- осиновый кол и закопать лицом вниз... Второй, клин клином вышибают- дать то, что её изорвало и окаменело...

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! ) Жестко!

Alexsandr Kiktenko

Найти правильного и задушевного собеседника, умеющего слушать и наливать вино или шампанское, я думаю получится😊

Ма
Маргарита

)))))))))))) Спасибо за ответ

Галина

СЕБЯ ПЕРЕСТРОИТ И ПО ДРУГОМУ ВЗГЛЯНУТЬ НА ЛЮДЕЙ .у меня принцип такой не все люди скоты, есть и приличные .

Ма
Маргарита

Это хороший принцип. Но, как человеку захотеть себя перестроить, если он считает себя абсолютно здравомыслящим, прозревшим, категорически отвергающим все, что может вернуть его к прежним чувствам, и видит свой путь таким, какой он есть в настоящем.

Галина

тогда для чего вопрос Как?я ВАМ СВОЕ МНЕНИЕ сказала , НЕ ПОХОДИТ- ЗАБЫЛИ И ДЕЛО С КОНЦОМ .

Ма
Маргарита

Спасибо. Я просто рассуждала. Извините, если что не так.

Галина

ДОБРОЕ УТРО Маргариточкаа !!!🌹🌹🌹

Ма
Маргарита

И Вам Доброе утро! Хорошего дня! ☺️🌹🌹🌹

Галина

УДАЧИ И УСПЕХА🌸🌸🌸

Ринат Динмухаметов

Оставить на время и предоставить самому себе, а время всё расставит! Чужая душа потомки, когда своя мрак!

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Ринат Динмухаметов

Всегда пожалуйста!

Ринат Динмухаметов

Всегда пожалуйста!

Роман

Черствеющую лечат прекрасным,сходите в театр,на спектакль билеты на какой раскупают за месяц-на пример

Ма
Маргарита

Я не люблю театр

Ма
Маргарита

Вопрос задан в общем. Ни о ком конкретно.

Роман

Н

Проходил Мимо.

Есть у О.Генри замечательный рассказ - Бабье лето Сухого Лога - там он очень хорошо об этом говорит)))

Ма
Маргарита

Спасибо

Проходил Мимо.

Не за что))) Если не читали, то очень советую))

Вакиль

Наверное надо сходить в храм, исповедаться, причаститься. Поверьте, Вам легче станет в сто раз.

Ма
Маргарита

Речь не обо мне.

Вакиль

Вам тоже не мешает..))

Ма
Маргарита

Почему?

Вакиль

И мне тоже наверное. Всем надо иногда облегчить душу и попросить прощения у Бога... Я давно не был в мечети, Вот соберусь и пойду, хоть наверное и недостоин, может хоть немножко мне простится...

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Владимир Бурмистров

Рецепт простой. Только выполнение не совсем простое)) Душевное равновесие и хороший секс+кофе

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Игорь Качесов

Можно! Погрузившись в ошельничество, и разобравшись, окончательно, с бедами своей души!☝️😉

Ма
Маргарита

Спасибо! 🙂