Виктория)

Одна мысль к которой я пришла после разговора с человеком не оставляет меня: скажите, если человек абсолютно один, за его спиной нет родственников... его спокойно можно обижать, делать козлом отпущения во всем, обвинять, осуждать, придераться к каждому слову? Ведь никто его не защитит...

Ответы · страница 2
Павел

Как правило это делает какая нить одна мразь, видит что ты на неё наехать не можешьда и не будешь, знаю я эту котлету, сам такой

Виктория)

🤗

Павел

А когда я наехал и конкретно без рук тут же была вызвана психушка и менты. И те и те не приняли, видно не понравился😁 Написали друг на друга аж по 2 заявления и пока разошлись

Виктория)

Ужас

Павел

Не в первый раз а один раз лоханулся по полной

Виктория)

Как

Павел

Только в личке

Белая И Пушистая

Допустим у меня есть родственники но я к ним никогда не бегу с обидами и никому не позволяю себя осуждать и придираться..

Циля Зингельшухер

это правда. Человек по своей сути не добродетель, а злобное существо. Если человек один, его будут насиловать постоянно

Роберт

По одному человеку делаете вывод о глобальном ? Вы сами выбираете ЗДЕСЬ свое окружение . Тут - грех жаловаться на него .

Ол
Олеся

Это полный бред. Все от человека зависит, если он достойный и уважаемый человек, кто будет его осуждать и придираться)

Ол
Олеся

Сколько лет этому человеку? И кто все эти люди, которые себе позволяют себя так вести?

Виктория)

Все это чисто теоретически

Ол
Олеся

Чисто теоретически этого быть не может на постоянной основе, рано или поздно все встает на свои места и каждый получает то, что заслуживает. Если человек добрый и хороший, никто чморить его не будет, даже если найдутся такие, то всегда найдется защита от таких. Нормальный человек вообще не будет реагировать на эту свору из людей, которые злословят и т.д

Виктория)

🤗🤗🤗☕🥐☕🥐

Ол
Олеся

🤗🤗🤗🤝🌺🌺🌺🌺 🌺

Ведающий.

Именно эти условия и были даны человеку, чтобы он не искал защиты на стороне, а имел крепкий внутренний стержень.

Виктория)

Наверное

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Его и не должны защищать!!!он сам должен учиться любить себя,для этого он и остался один(это и моя история тоже)

Виктория)

🤗

Марина

Если человек абсолютно один, над этим надо задуматься! Не может один быть хорошим, а все остальные плохими...

Виктория)

Где-то смотрела ролик: "-а если все вокруг кричать хай гитлер, они что правы что-ли?". Так что не всегда тот у кого нет друзей плохой человек, возможно просто переехал в другой город

Марина

И что!? В новом городе очень быстро обрастаешь знакомыми!

Виктория)

Не все такие общительные

Игорь L

слово то какое - "Надо задуматься"...
Хорошо так "рассуждать" пока сам не оказался в какойто ситуации.....
Веет какимто суперэгоизмом. .. горизонт=полметра

Марина

Дядя, эгоизмом от тебя прëт! Конечно, надо! Если что то пошло не так, надо понять причину и постараться еë устранить! Не получается в одном коллективе, пересмотри своë поведение и иди в другой. Сомневаюсь, что кто то будет подстраиваться под вас...

Виктория)

В коллективе у меня норм все

Марина

Ну, а о чем тогда разговор то?! Если в коллективе всë нормально, то вы далеко не одна!

Елена Мазырко

Нельзя, но этим пользуются . Даже просто незамужняя дама будет предметом частых и глупых нападок, увы...

Jane Consuelo

🖼Вот этот человек по канону один и без родственников. Но только идиот захочет его обидеть😏

Виктория)

😊

Λακσμι

Увы. Некоторые считают позволительным обижать беззащитных. Таким нужно уметь постоять за себя самим.

Na
Name

Одному легче. По собственному опыту. А в обиду себя давать нельзя, иначе дальше только хуже будет

Алекс Венцель

Вот потому нужно с детства учиться держать себя с такими: На кого рыкнуть, а кому и в морду дать...

Виктория)

🤗

Андрей Акбаров

Смотря какой человек, попадались по жизни люди хоть и одинокие , но себя в обиду никогда не дадут

Сильвия Нагваль

Родственники - только один из многих вариантов защиты. Никого не удастся обидеть безнаказанно.

Виктория)

Тоесть

Сильвия Нагваль

То есть люди не беззащитны - даже если одиноки.

Виктор Захаров

а кого когда родственники защищали? каждый сам должен обеспечивать свою безопасность и успех

Па
Павел

Не факт это человек может так сдачи дать что отголоски услышат все окружающие обидчика люди

Виктория)

Да, может

Сергей Никифоров

А если он сам может порвать любого? И его ничем не проймёшь- нет близких, как у воров в законе.

Svetlana

Такие поступки не от большого ума! Относись к людям так, как бы хотел чтоб относились к тебе!

Огнелюбивый Панд

А сам он почему даёт себя обижать? К тому же родственники бывают такие, что врагов не надо)

Кристина Ефремова

Согласна с тем что родственники порой бывают хуже врагов, но отвечу Вике...Иногда некоторые личности без нравственных принципов и обижают именно таких беззащитных , уверенные в своей безнаказанности, и что им не дадут сдачи.

Виктория)

Наверное кто-то когда-то обидел их

Кристина Ефремова

Скорее всего , да. И теперь самоутверждаются за счет слабых.