Мария Срыбная

ВЫ ЗАДУМЫВАЛИСЬ НАД СМЫСЛОМ ЖИЗНИ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ? ВАША РОЛЬ?

Ответы
Wi
Witman

А смысла нет, а все ответы которые у нас есть это всё наши выдумки или чи либо представление о мире за всю историю человечество давала ответы из ходя из собственной фантази, каждый давал свою версию и представлял её как единственную верную, предположим что у нас есть некая представление о смысле жизни и есть некая опара под ногами виде вселенной, бога, денег или власти, и под эту выдумку можем поднанять весь смысл жизни и тем самым можем потешать себя что мы знаем как устроен мир, но и такой подход работает только до оприделоного момента

Мария Срыбная

Да, до поры времени... пока не прозреете! 😚

Рашит Апсалямов

Только ИДИОТ не задумывается над своим предназначением и смыслом своей жизни на этой планете. Роль свою надо уметь услышать и природа непременно подскажет то, для чего, и чем Ты должен заниматься на этой планете. И это счастье, если Ты совершаешь в жизни то, что и для Тебя приготовил Всевышний, на данном отрезке этого периода твоего пребывания на планете Земля!!!!!

.... Реус

У человека нет никакого предназначения или там смысла жизни. Предназначение бывает у изделия, вещи, а человек - не вещь и не изделие, и у него нет заранее заданного предназначения. Таким образом, человек может сам придумать себе любое предназначение. Или вообще не заморачиваться этим. Под настроение.

Aleksander Jakovlev

Напомнило анекдот...-Господи,вот я и перед тобой,но так и не понял смысла моей жизни.Расскажи сам!...-Помнишь 23 года назад ты ехал в поезде и соседка по купе попросила помочь поднять чемодан на верхнюю полку?..-Помню...-Ну вот и! )))

Мария Срыбная

кое-что тоже напомнил ваш анекдот... Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет. Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

Aleksander Jakovlev

Ваша последняя фраза почему-то напоминает теперешний капитализм. Богатые богатеют,бедные беднеют.

Мария Срыбная

ВЫ о материальном! ...а я о духовном! Хотя и так все ясно - забирают последнее,а главное - надежду,что все изменится!

Aleksander Jakovlev

Уж извините,но трудно жить одним духовным,когда материальное давит

Мария Срыбная

Я это знаю,как никто лучше!Духовное должно быть рядом... А когда весь мир против тебя и нет надежды на лучшее....может на том свете лучше!

Aleksander Jakovlev

Может...а может и нет. Никто оттуда не сообщал об этом.Так что лучше пока плохо здесь,чем,может быть,хорошо там. Весь мир не может быть против,просто границы этого мира сужены.

Aleksander Jakovlev

Удачи Вам! )))

Наталья Попова

Как задолбал этот тупой вопрос о смысле жизни ? Ещё спросите - Что есть истина и будет полный комплект самых тупых вопросов. Вы,наверное, сотая на спрашивалке, которая задает этот вопрос.

Евгений Лавровский Женат

Задумывался. Про смысл - есть соображения. Моя роль? жить и приносить многомерному сознанию эмоции, чувства и ощущения, которые я здесь испытываю.

Евгений Лавровский Женат

Раз живу, значит получается

Евгений Лавров

Конечно задумывался. Роль, как и у всех, получать эмоции, чувства и ощущения. В основном. И еще познавать мир)))) 🌸

Мария Срыбная

Роль- жить и набираться опыта! Придет время и все пригодится!...

Валерий Киселев

В детстве и юности, в основном оптимистически. Сейчас тоже думаю, но несколько по-другому.

Сеитмемет Аметов

Бог говорит...я создал людей и джиннов ..только для поклонения.....другой миссии у нас нет

Мария Срыбная

Псалмы написали - люди.... Я ВАМ говорю,что БОГ говорил и как он воспитывал и учил нас!

Сеитмемет Аметов

вы лично слышали эти слова от Бога или вам такие же люди рассказали..значит в книги мы не верим а то что говорят люди мы верим..

Мария Срыбная

да, я лично слышала его слова

Сеитмемет Аметов

ВЫ ГОВОРИТЕ сами с собой ..что то не нормально или вам на битву экстрасенсов.вы победите возможно

Мария Срыбная

Мне это не нужно! ... У меня другая - задача...

Александр Черенков

очень простодушный вопрос...спешите делать добро... жизнь быстротечна... чем не смысл ?

Владислав

смысла нет ,это аттракцион,вы получите всё что хотите,но цена за это - душевные муки

Мария Срыбная

Это опыт! и не всегда - положительный! Совесть и сердце - дают вам многое! А мучения - это крик о несправедливости и переживании!

Владислав

может мне кажется,за кого я еще мог бы сказать,кроме себя

Владислав

никто не заставляет в это верить,в то что вы человек,истина на поверхности,и не требуер разгадок

Мария Срыбная

возможно... только истина никому не нужна - неудобно!

Надежда Дорохова

да! на учитаться быть собой, любить и быть любимой и стать учителем с большой буквы

Надежда Дорохова

это не стремление ,а моя задача поставленая Богом

Надежда Дорохова

А ВЫ ЗАДАЙТЕ ВАШ ВОПРОС ВАШЕМУ АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ

Мария Срыбная

и что вы думаете....- я услышу.....

Сергей Фомин

А я не артист, по этому мне всё понятно. А кто артист, пусть спрашивает у режиссёра.

Георгий Клинцов

СЛЕДОВАТЬ КУРСУ ПРЕЗИДЕНТА В.В.ПУТИНА И ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАТЬ ПАРТИЮ ВЛАСТИ!

Мария Срыбная

И то верно.... оранжевых революций не нужно!

Георгий Клинцов

РЕВОЛЮЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КРОВАВЫМИ!

Мария Срыбная

Нет не нужно! Уже и так много крови...

Alarih

смысл жизни - сама жизнь...а роль у каждого своя...мир - театр...люди - актёры...

Alarih

ах..мария...какое имя у вас красивое...блажен..кто верует...

Мария Срыбная

Спасибо!...Я хочу услышать ваше мнение... но не по имени...Живите и все увидите! Иногда СКАЗКА становится - реальностью!

Alarih

да мы уже живём этой сказке...только очень страшной...

Мария Срыбная

да... реальнось - страшная... так нужно сделать ее сказкой!

Alarih

конечно...надо только взять опыт тайваня или сингапура...или южной кореи и свершится чудо...экономическое...

Николай

Самая главная роль - оставить здоровое потомство. Всё остальное - суета...)))

Ру
Русотуристо

Как надоели старухи с вопросами о смысле жизни, если она уже у вас прошла?

Роман Буваленко

пойми себя прими себя слушай себя >>> полюби себя >>> и ты будешь счастлива

Мария Срыбная

у каждого - свое счастье.....

Роман Буваленко

верно >>> всегда получаешь то, что хочешь получить ~ это нормально ~ не более...

Алексей Пигулевский

Родить детей, вырастить, построить дом, посадить дерево, и не одно...

Мария Срыбная

Правильно! Нужно жить и созидать!...

Алексей Пигулевский

Так я об этом же, спасибо за понимание...

Надежда Гончарова

Я не задумывалась,но мне подсказали и теперь моя роль-милосердие

Надежда Гончарова

Нет,не о ближних,я сестра милосердия,выхаживаю больных,преимущественно лежачих

Мария Срыбная

это хорошо! это наши ближние.... наш род!