Swetlana Kasten

Ваши родственники помогают вам в трудные моменты?

Ответы
Галина А.

Конечно. Но я обычно стараюсь никого не напрягать и проблемы решать самостоятельно

Swetlana Kasten

Это понятно, но хотя бы морально поддерживают?

Галина А.

Я редко о них рассказываю. Обычно, когда уже всё решено

Виталий Козачишен

На то они и родственники, чтобы поддерживать друг друга. Морально и материально

Swetlana Kasten

Не у всех такие родственники.

Виталий Козачишен

В этом есть доля и Вашей вины

Swetlana Kasten

Нет вы не правы. Как только мои родственники перестают от меня получать мою помощь, то я становлюсь для них плохой.

Влад Чепкасов

я надеюсь только на себя, поэтому принципиально помощи ни у кого не прошу.

Влад Чепкасов

мне помогает просто общение с другими людьми и творчество

Игорь Мельник

да конечно только я стараюсь данные моменты не создавать и избегать 😎

Eduard Chanyshev

Стараюсь все проблемы решать сам, иначе потеряю всех родственников!

Swetlana Kasten

Но даже морально тоже не помогают?

Eduard Chanyshev

Тем более, это удел СЛАБЫХ!!!

Татьяна Меньшикова

да ,в основном,все окружающие помогают,у нас так принято

Swetlana Kasten

Но жизнь иногда подругому расспряжается

Татьяна Меньшикова

просто,надо попытаться посмотреть на ситуацию с другой стороны

Swetlana Kasten

Когда родня оскорбляет, ситуация уже не поможет.

Татьяна Меньшикова

да,со стороны,трудно что-то посоветовать

Жамбыл Токжанов

когда есть терпеть не могут, а когда нет помочь не могут

Ольга Якина (Карташевская)

почему-то они всегда считают, что их моменты труднее)

Алексей '' Леха,, Кирьянов

да мы северонвого каваза но я русскии терсскии козак

Евгений Кузнецов

да если это действительно трудный период жизни

Ника*

Мои в принципе не должны знать что мне плохо!

Swetlana Kasten

Как это не должны, а если беда случится или вам нужна срочно материальная помощь.

Kot Kot

у мня их нет почти. я - который поможет чуть

Swetlana Kasten

У меня их много , но толка мало. Даже морально и то не поддерживают.

Ника*

Вот и я об этом. Только злорадствовать будут

Swetlana Kasten

Именно так, даже своя родня и то злорадствует , радуются что у них лучше чем у тебя.

Владимир Афанасьев

стараюсь,да и в основном-обхожусь сам

Swetlana Kasten

Молодец , я точно так же поступаю.

Андрей

ну а как же, на то мы и родственники

Swetlana Kasten

Нет не так, они всегда были только сам за себя.

Андрей

ну в отличие от друзей , родственников не выбирают

Хмырь

У меня не бывает трудных моментов.

Swetlana Kasten

Даже не теряли близких вам людей?

Кот В Сапогах

Нет, а вот где не надо нос суют

Кот В Сапогах

значит надо жить подальше от них

Кот В Сапогах

вот и сейчас тоже к этому подхожу

Swetlana Kasten

обидно конечно за них, раньше когда им была нужна моя помощь, то я им помогала, но они меня за мою помощь оскорбили .

Виктор Кажарский

родственники всегда рядом

Мишаня

ПОМОГАЮТ. Я ТОЖЕ НЕ ЖАДНЫЙ.

Боже Вiльна

да, но только украинские))

Боже Вiльна

да, вот так)) хотя вру, из России была существенная помощь, но от моей тетки, которая 100% хохлушка))) просто давно живет в Росси, замужем за русским военным... триндец полный...

Swetlana Kasten

Но тетка там живет уже много лет и она в этом не виновато, что сейчас творится между Украиной и Россией.

Илья Кирсанов

Очень! Одним своим видом.

Илья Кирсанов

Что то вроде - Ему бы лучше не скрывать свое второе я, когда представляется. Явно написанная фраза, люди так не говорят.

S*
Sekai ***

Кто сказал, что так люди говорят?) Это ужасный идиотизм, который мне нужно перевести по работе. Просто эту фразу я уже перевела, не буду же я просить за меня делать перевод - поэтому и скинула фразу, которая уже мной переведена.)

S*
Sekai ***

по сути истории,автор сказал, что человеку стоит изменить свое отношение к происходящему, или просто стать другим.

Илья Кирсанов

Да, такую фразу не зная контекста не переведешь

S*
Sekai ***

В том-то и дело. Именно это я и хотела сказать, про контекст.)

Йабвдул Данунах

Да, но только если могут))