Татьяна Tatiana

Чем отличается уверенность в себе от наглости?

Ответы · страница 2
Владимир Борисов. Нумеролог.

Уверенный человек целостный, у него нет конфликта с самим собой, наглый пытается решить конфликт за счет других в силу своей невежественности.

Наталья Вованова

А здесь очень маленькая грань, которую не все замечают... Как, впрочем, и при других понятиях, таких, как жадность и хозяйственность, например.

Татьяна Tatiana

разве? а по мне - абсолютно разные понятия

Владимир Ефимов

Первое основывается на ответственности по отношению к себе и другим, а второе гипертрофирует ценность самого себя, не ставя во грош других.

Виктор Гавриленко

Уверенность в себе базируется на знаниях и опыте, опирающееся на решительность характера, а наглость есть проявление хамской натуры.

Андрей

наглость напор и требования помощи или чего ли бо иного. Уверенность в себе есть стойкость души и духа к этим составляющим элементам.

Коля

Наглость-безнравственные действия по отношению к окружающим.Уверенность-решительные действия не зависимо от внешних факторов.

Виктор Шаламов

Уверенность в себе обращена на себя. Я показываю всем какой я уверенный. А наглость обращена на других - Ну ты, лысый, подвинься!

Суссанна

Уверенному человеку не надо никому ничего доказывать, а наглый танком прёт, чтобы доказать себе, что он не тварь дрожащая.

Арбузный Ихтиандр

Уверенность в себе подкреплена навыками и умениями.А Наглые Люди прут на обывательской эксцетрике ,и это сразу видно.

Елена Щупак

Делать то, что хочу и не мешать другим делать то, что они хотят, не требовать от других, чтобы они делали то. что я хочу.

Татьяна Tatiana

интересная мысль! спасибо!!!

Ivan Ivanov

Уверенность в знании своих сил и возможностей, а наглость упование на не знание Ваших сил и возможностей оппонентом.

Кубинец

Наглость прёт без спроса и совести, а уверенность спокойно, рассудительно и всё согласно построенному алгоритму)))

Сильвия Нагваль

Уверенность - знание своих границ и недопущение их нарушения со стороны. Наглость - вторжение на чужую территорию

Сильвия Нагваль

Не за что )

Дм
Дмитрий

Наглость от неуверенности. Уверенность спокойна, т.к. знает что и когда будет делать, без всяких угроз и наглости.

_Всем Привет!_

Наглость чаще всего сродни грубости, а уверенность в себе, своих силах, предполагает ум, интеллигентность и тд.

Владимир

В желании доказать, прежде всего себе, что эта уверенность есть. Тому, кто уверен ничего доказывать не надо 🙂

Кот Василий На Пенсии

Отличие в наличии скромности. Скромность это разумное осознание своих возможностей. У наглеца её нет 🙂

Татьяна Tatiana

поняла вас! просто скромность сейчас - в отрицательных качествах больлше, чем в положительных

Кот Василий На Пенсии

Скромность это не нерешительность 🙂

Petros Grigoriadis

каждый про это напишет по своему и каждый со своей точки зрения будет прав тогда о чем вы спрашиваете????

Petros Grigoriadis

я ответил ну а остальное ))) как изюминка мой сикретик

Юлька Букина

уверенность это когда ты сам всё делаешь, а наглость когда ты пользуешься людьми что бы что то сделать

Татьяна Tatiana

Начальники тоже руководят людьми, кот. что-то делают. Они - наглые???

Юлька Букина

одно когда руководят, а другое когда пользуются ( для меня пользоваться, это использовать в корыстных целях) даже начальники тоже это делают

Кайрат Ибралинов

Ну в отношениях! Если я уверен в женщине ! То она не посчитает за наглость что я останусь у неё до утра!

Татьяна Tatiana

вы так в себе уверены?...Значит, не попадались вам настоящие стервы...

Кайрат Ибралинов

А почему стерва? Потому ли что мужчина не удовлетворяет потребности женщины?

Татьяна Tatiana

нет. все проще! характер такой у женщины

Кайрат Ибралинов

Не знаю! Одно знаю если я уверен ! Это не наглость!