Татьяна Tatiana

Чем отличается уверенность в себе от наглости?

Ответы · страница 8
Виктор Правдин

Наглость може быть ни чем не обснована..

Виктор Правдин

Уверенность на чём то основана.

Виктор Правдин

Хорошо

Павел Колесников

Наглость проявляется только в общении.

Павел Колесников

Например решил чем-то заняться и сказал себе я смогу.

Павел Колесников

А наглецы всё доводят до конца?

Татьяна Tatiana

наглецы имеют длинный язык - и больше ничего

Павел Колесников

Велик и могуч русский язык! А это как раз уже болтуны. А наглецы могут довести всё до конца даже молча.

Татьяна Tatiana

У них много напора и апломба. но нет сил, чтобы все сказанное подтвердить

Павел Колесников

Похоже мы мы просто обмениваемся своим жизненным опытом. Пора заглянуть в толковый словарь

Vika Victorious

А я и уверенная в себе, и наглая! И что? 😉

Ал
Алекс

шишками на лбу и на пятой точке синяки

Ал
Алекс

а ваше мнение

Татьяна Tatiana

уверенность в себе имеет под собой базу, основу из знаний, опыта , привычек и др. А наглость - она голая! только апломб...

Ал
Алекс

соглашусь

Татьяна Tatiana

а вот ваш ответ - как буд-то мысль в голове родилась, но еще не сформировалась...

Ал
Алекс

от балды

Татьяна Tatiana

я постаралась сказать помягче...

Ирина

соизмерением со своими возможностями

Вл
Владимир.

Наглость приносит больше дивидендов.

Татьяна Tatiana

а то, что это отрицательное качество, вас не смущает?

Вл
Владимир.

Смущает, конечно. Я ж нормальный человек.🙊

Вл
Владимир.

Хорошего Вам, Танечка, вечера!💘

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...

Алексей Давыдов

практически одно и тоже в наше время

Татьяна Tatiana

разве? абсолютно разные вещи

L S

Наглость -это вероломный порок души.

L S

Отсутствия сомнения при выборе.

Валерий Шилов

Тем же, чем и разумность от тупости.

Татьяна Tatiana

просто игра слов...а по сути - вы не ответили

Валерий Шилов

Ответил, просто ты не поняла.

Татьяна Tatiana

я вам - не тыкала!!! а отвечать надо по сути...а не так, лишь бы что...

Валерий Шилов

Лучше бы "ты" написала, чем "вы" с маленькой буквы!

Валерий Шилов

Себя ты можешь, хоть на "Мы" величать, а я за ником и аватаркой регалиев не вижу, а по ответу вижу хабалку.

Валерий Шилов

Н-да, только убедился в своей правоте. Удачи!

Татьяна Tatiana

Оооо, так вам еще и 50 нет??? а рассуждения - дряхлого старика

Евгений Юрьевич

умный-уверен в себе,тупой-наглеет...

Edward

уверенный человек не будет наглым

Татьяна Tatiana

а наглость вполне может быть уверенной...не основываясь ни на чем

Edward

это способ защиты. уверенный человек может сломать любую наглость

Татьяна Tatiana

не всегда....можно быть уверенным, но не уметь доказывать свою правоту

Edward

так это уже не уверенность. или он уверен что все и так со временем будет так как он сказал

Artur Sova

Наглость это неуверенность в себе

Татьяна Tatiana

она может быть и без наглости....

Artur Sova

Да..может быть и без наглости...но наглость это прикрытие комплекса неполноценности

Artur Sova

Комплекс неполноценности делает из человека хулигана...он постоянно доказывает самому себе что он сильный...а на самом деле он очень труслив...и все хулиганы наглые...

Сергей Иванов

Уверенный сильный.наглый слабый

Татьяна Tatiana

у наглого тоже есть сила...

Сергей Иванов

Не думаю..наглый туповат да.умный не наглый но умный бывает и слабым а наглый...переоценка себя

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

у евреев ничем хуспа называетса

Татьяна Tatiana

хуспа? что это? жила в Израиле некоторое время. но такого слова не слышала

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

Ху́цпа — присущее евреям свойство характера, приблизительно описываемое как дерзость или наглость, выходящая за пределы того, что другие считают возможным и в состоянии вообразить

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

таки да

Елена Данилова

Так сама проявить и разберешься

Татьяна Tatiana

наглости нет...не смогу проявить

Елена Данилова

Есть. Только ты её как туз в рукаве держишь,

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Всем! Наглость от неуверенности

🇷🇺Anna😊

Наглость это самоуверенность.

Татьяна Tatiana

а самоуверенности не должно быть? вы в себе - НЕ уверены?

🇷🇺Anna😊

Понимаете, самоуверенность - это упорное положительное восприятие своих отрицательных свойств характера. Это уверенность, причем необоснованная уверенность в том, что у себя нет отрицательных свойств. А уверенность в себе — это свойство человека адекватно оценивающего свои навыки, способности, при достижения необходимой цели, удовлетворения потребностей. Если у человека повышенная самоуверенность, следовательно у него уменьшается страх и он рискует натворить бед. ((

🇷🇺Anna😊

Да, можно ещё проще сказать - это как упрямство.

Татьяна Tatiana

самоуверенность - точно НЕ упрямство. Это уверенность в своих силах и в том, что поступаешь правильно

🇷🇺Anna😊

Вот именно - упертость! Рогом!👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻

Вахид Мухитдинов

Уверенность может быть наглой

Татьяна Tatiana

уверенность - подтвержденность своих достоинств и сил. а наглость - тупой напор без основы

Вахид Мухитдинов

Я встречал сочетание обоих качеств...😂

Татьяна Tatiana

есть такие уникумы. но их обычно мало

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Первое внутри.. Второе снаружи

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Только от оценки окружающих-)

Татьяна Tatiana

а разве с ходу это не видно?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Окружающие тоже разные бывают. А вы как отличаете?))

Татьяна Tatiana

уверенность - как скала над морем. а наглость - как бесконечные волны, пытающиеся ее разбить...