Людмила

Какие вы знаете синонимы к слову УПЁРТЫЙ? 😉

Ответы · страница 4
Игорь Игорь

настойчивый?

Людмила

Настойчивый - скорее упорный.

Гена Лозовой

твердолобый

Гена Лозовой

баран,хотя само по себе животное хорошее-красивое-я кстати овен-апрель-но гибкий как лоза как береза как кольцо сатурна

Людмила

Ой! Ну тады, нас две лозы. )))

Гена Лозовой

ок-переходи на сайт или в личку а то потеряемся

Людмила

По сути вопроса. Синонимы:
вонзенный, вперенный, наведенный, направленный, настойчивый, нацеленный, обращенный, подтибренный, похищенный, прижатый, сбонденный, свистнутый, сворованный, слямзенный, спертый, стащенный, стибренный, стыренный, стянутый, твердый, тяпнутый, уворованный, украденный, упорный, упрямый, уставленный, устремленный, утащенный, уткнутый, утянувший...

Людмила

Слово имеет несколько значений. Но все видят только одно - упёртый баран. )))

K.
Kr1stal .

сексуальный

K.
Kr1stal .

да

Людмила

Уткнутый, твёрдый, продолжая ассоциативный ряд. Какое ещё значение Несет это слово?

K.
Kr1stal .

проникающий

Людмила

Нет, это уже не синоним. )))

K.
Kr1stal .

да

Людмила

Украденный, нацеленный... Великий и могучий...

K.
Kr1stal .

во во

Владимир Русских

Независимый

Владимир Русских

Бррр пых пых би би би 😉

Владимир Русских

Бррр пых пых би би би 😉

Бес Пристрастный

Наваленный.

Бес Пристрастный

Нет. Если упереть какой либо предмет, он будет упёртый.

Pasha Melnik

упоротый ))

Pasha Melnik

но по смыслу схожи ))

Belich Roman

баран... ;-))

Людмила

А к омониму этого слова? ))

Belich Roman

ой... Давайте забудем... ;-))

Людмила

Вы о чем? ))))))) Упёртый от какого слова производное?

Belich Roman

От меня... ;-))

Belich Roman

Не все так просто... Сделаю так, как должен... ;-))

Ле
Лета

овен😀

Ле
Лета

неееет)))

Ле
Лета

с реала)

Э*
Эдуард ***

Чиновник !

Э*
Эдуард ***

Чиновник- бюрократ- упёртый!

Сергей Шукшин

настырный

Людмила

Это многозначное слово. Что ещё может обозначать? Хотя, про женщину мне понравился.

Anatolij Kostousov

одержимый

Милота))

Настырный

Натали

Умыкнули

Натали

Свистнули,стырили,обобрали))

Людмила

У этого слова много смысловых значений.

Натали

Согласна с Вами.

Алексей О.

мракобес

Алексей О.

Ну ему хоть колом по башке вчишивай, а всё будет гнусить про рабство свое !

Иса Джи

Людмила

Вы всегда такой серьёзный? А сами пишите?

Иса Джи

бывает

Иса Джи

себя-во.мне.ты.полюбила,еще-не.зная:одна.любовь.лишь.победила,в.нас-расцветая

Людмила

Решив,что не буду надеждой,
Оставив меня, для меня,
Познав,что я к чувствам нежен,
Во мне, полюбила себя... )))

Иса Джи

)))

Наталья

упрямый

Людмила

А вы бываете упрямой, Наталья? )

Людмила

Мда. А какое ещё значение имеет это слово?

Владимир Дьяченко

Упрямый

Людмила

Это многозначное слово. ) Синонимы:
вонзенный, вперенный, наведенный, направленный, настойчивый, нацеленный, обращенный, подтибренный, похищенный, прижатый, сбонденный, свистнутый, сворованный, слямзенный, спертый, стащенный, стибренный, стыренный, стянутый, твердый, тяпнутый, уворованный, украденный, упорный, упрямый, уставленный, устремленный, утащенный, уткнутый, утянувший.

Ендурин 15

тертый

Николай Туркин

Хрен ))

Николай Туркин

Редька , Репа ! Самая упертая репа была все тянули даже бурлаки ))

Владимир Тунгусов

Упёртым может быть, что угодно, стоит только постараться.

Владимир Тунгусов

Цельнотянутым, у нас на заводе, считалось то, что можно было утянуть, не разбирая.

Николай Туркин

Завод нужен стеклотарный , чтоб не разбивая утянуть ))

Владимир Тунгусов

Это мы одного незадачливого любителя пронести спиртное через проходную, учили проносить пустую бутылку.

Людмила

Богат и велик русский язык... разнообразие и толкование слов настолько широко, что используя различные значения одного выражения можно составить небольшое сочинение. 🙂

Николай Туркин

Главное свой не прикусить от чванливости и меркантильности ))

Владислав

Баран.

Владислав

Пробивой.

Людмила

Упереться, не значит пробить, как раз может быть наоборот. 😉

Владислав

Это да. Но не всегда.