Александр Некрасов

Что эффективнее в регулировании общественных отношений: нравственность или законность?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

нравственность...законность декламирована на сохранение государственности,а государственность рушит нравственность в человеке и семьях,только потому,все государства есть-утопия и ущербность.И они обречены-однозначно...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Но люди этого никогда не поймут в этой агонии.)))

Александр Некрасов

Государство, единожды возникнув, не исчезнет никогда, независимо от того нравится нам это или нет.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Да,только что такое государство? И появлялось ли оно вообще.))))Государство -это совокупность бредовых идей в человеке и социуме в постоянном процессе моральное и физическое разложения.))))Аристотель сказал ,что государство выведено из необходимости,а он был критиком государств на пороге их становления .Это идея в умах обречённых,постоянно говорить об иллюзиях,застой,стогнация,слабоумие и одержимость.Детерминизм-процесс который идёт против вашей воли!))))Государства никогда не существовали,существует только насилие человека над человеком и ему положен логический конец в истории.)))Развитие как таковое идёт от противного.

Виктор Соловьев

Закон-..ЗА-КОН раньше были КОНЫ..значит законы уже придуманы людьми.. как неизбежность в связи с падением нравственности от законов.-круг замкнутый..

Игорь

Законность при неукоснительном её соблюдении. А нравственность? Ну кто решает, что хорошо, что плохо?

Александр Некрасов

Законность всегда ли нравственна? Решает большинство населения.

Игорь

Не всегда. Но Закон это порядок. Конститу́ция — основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу, а не нравственные правила, принятые большинством общества.

Александр Некрасов

Высшую юридическую силу конституция, конечно, имеет, но когда о неё вытирают ноги, возникает вопрос: почему? Потому что нравственность в упадке, прежде всего нравственность её "гарантов". Например, статья 10 конституции Украины говорит о свободно развитии русского и других языков, а на деле принят закон, запрещающий русский язык в публичной сфере. Есть и другие перлы.

Алексей Юрьев

"Обычаи Англии охраняют её от её законов"-сказал Дизраэли. А уж он-то, наверное, знал.

Александр Некрасов

Верно ведь сказал!

Dgorg Un

Нравственность!-это состояние души человека, закон это обязанность.

Александр Некрасов

Прекрасно сказано!

Dgorg Un

Это качество заложено в человеке от рождения или его необходимо возвращены?

Александр Некрасов

Это результат хорошего воспитания.

Dgorg Un

Согласен, это похоже на то как написано: ,,Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь".

Аламути

Когда нравственность не закон, тогда закон - нравственность.

Александр Некрасов

Второе не всегда верно.

Аламути

Не буду спорить )

Сергей Сергей Журавов

они всегда вместе.. на разных людей. разное воздействует..

Александр Некрасов

Они не всегда вместе.

Владимир Строганов

Вопрос кто рядом..люди нравственные или уважающие закон?

Елена При Мудрая

Всегда в старые времена со всем управлялась церковь

Александр Некрасов

А в настоящее время?

Елена При Мудрая

А в настоящее время бардак

Алла Беньяминова

Желательно чтобы присутствовало и то,и другое.👍

Василий Про

Ну наши новые законы, явно безнравственные писали.

Александр Некрасов

Возможно.

Кт Мпо Ду.

Нравственность конечно но ее зае#ли законностью.

Александр Некрасов

Да, нравственность, если она не в упадке.

Кт Мпо Ду.

Беззаконие в образе законности рушит святость.

Жанна Никифорова

Законность на сегодня. Где нравственность то???

Александр Некрасов

Носитель нравственности - население. У него и спросите.

Жанна Никифорова

Не отрицаю , много хорошего, но оно уходит

Людмила Малышева

любое решение власти должно быть обоснованным

Александр :)

Воспитание и образование, в первую очередь.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Хорошо бы нравственность...

Александр Некрасов

Она более эффективна.

Галина Мамаева

Законная нравственности

Александр Некрасов

Нравственность порождается обществом, а не государством.

Анатолий Иванов

нравственная законность

Валентина Бондарь

Должна быть законность

Лариса Мельникова

нравственность