Сергей Логинов

а какой знаменитый полководец опередил А.В. Суворова в переходе через Альпы ?

Ответы
Андрей Мишутин

Ганнибал. Только у него не было пушек, а почти все слоны сдохли от холода...

Андрей Мишутин

Это нынешние выкидыши ЕГЭ

Сергей Логинов

в наше время тихие торичники были поумнее современных отличников, когда я заканчивал школу, а их в городе было 30, на весь город было 5 золотых медалистов, в нашей не было, но 2 поступили в Москву, а сейчас в каждой школе их несколько

Андрей Мишутин

Вы правы. Но есть тому объективные причины: 1.В 90-е годы многие ломанулись зарабатывать и было не до детей. 2.Раньше книги читали, а в 90-е появились всякие приставки, потом компьютеры и так далее, что вело к отуплению. Увы, но таковы реалии. Мне повезло больше: в 90-е я детям не сказки читал, а рассказывал разные исторические события. Чисто интуитивно- рассказывать что-то перед сном надо было, а сказок не знал, так как сам их в детстве не читал, предпочитая Дюма и Дрюона. Теперь готовлюсь то же делать с внуками...

Сергей Логинов

ну правильно, я много лет работаю со студентами первокурсниками, особенно с сельских местностей, так что хорошо знаю их знания, многие процент от числа не могут найти

Андрей Мишутин

Печально. Даже не успокаивает тот факт, что это- мировая тенденция. Впрочем, прогресс всегда ведёт к регрессу и с этим ничего не поделать...

Ираида Несмеянова

Француз или австриец а кто именно не помню

Ираида Несмеянова

я прочитала в 1499 году перешел Альпы полководец но имя его не известна. а армия была Людовика

Сергей Логинов

это сделал очень известный полководец на 2000 лет раньше Суворова

Ираида Несмеянова

тогда это надо было узнать точно и написать . чтобы и я это знала

Ираида Несмеянова

не говорите загадками . если знаете. я тоже училась в школе но не помню значит

Ираида Несмеянова

я сейчас прочитала все в интернете---спасибо за интересный вопрос

Олег Павлюченко

Если память не изменяет, то Ганнибал

Сергей Логинов

точно

Олег Павлюченко

Вроде бы он еще провел с собой небольшое стадо слонов..

Сергей Логинов

а вот Суворов не смог лошадей провести

Олег Павлюченко

Да и у Ганнибала большинство слонов передохло.. По крайней мере, так пишут.

Сергей Логинов

конечно, там для них холодно было, да и проходов не было

Олег Павлюченко

Но как-то всё-таки прошли. И попали в историю.

Ехидна Таежная

Ганнибал его кумир

Сергей Логинов

точно он

Лариса Крушельницкая

Ганнибал Лектор?

Сергей Логинов

точно

Яна

Александр?

Сергей Логинов

это какой?

Яна

Великий, Македонский

Сергей Логинов

и в каком году, да и зачем и с кем он в Европе воевал?

Яна

Я только на первый Ваш вопрос отвечала. Неправильно?

Сергей Логинов

Македонский в Европе не был

Валентина ***

Багратион

Сергей Логинов

доказательства нужны, а не просто слова

Валентина ***

а мы с вами где- в суде или на экзамене. очень вы строги

Валентина ***

если вы все так подробно знаете, просветите нас

Валентина ***

наверно, вы преподаватель истории

Сергей Логинов

совсем нет, просто всегда нравилась

Ирина

ганнибал

Сергей Логинов

точно