Елена

Любить себя – это не эгоизм, это данность. Любить себя это не просто слова, это внутреннее состояние. Любовь не бывает выборочной, она охватывает всего тебя от пяток до макушки, каждую твою клеточку, каждый сантиметр твоего тела. Ты не можешь любить себя по расписанию, по настроению или только летом. Здесь либо «да», либо «нет» ?

Ответы
Алемжан

А как это "нет"?Много говорят про "любить себя" Плохо понимаю что это. И совсем не представляю что такое "не любить себя". Ваще никаким боком,никаким диалектическим извращением не представляю. Я вот думаю что любой человек из семи миллиардов любит себя. Просто некоторые умники считают что именно они любят,а другие нет

Елена

максималист))

Алемжан

Просто умный чел

Gzeslaw Zdanowicz

Не соглашусь с этим до конца(( Женщины больше себя любят зимой когда надевают шубы и меховые шапки и ненавидят себя летом за наеденные зимой киллограммы которые скрывали шубы))))))))))))))))))))))))))))))))))😂 😂 😂

Елена

🤣 🤣 🤣 🤣

Ѻлегъ

но, любить себя, Лена, нужно через других людей. иначе, скатишься в эгоизм или, того хуже, в эгоцентризм

Елена

никуда я ни скачусь

Ѻлегъ

многие так заблуждались 😉

Елена

и не надо обобщать)))

Ѻлегъ

😉 🌹

Елена

😊 🤝

Сергей Фокин

самолюбие по разному проявляется и часто неуважение чужого мнения выдается за самолюбие.

Сергей Фокин

но встречается чаще, по одной причине что именно в этом люди привыкли видеть свое самолюбие.

Елена

слона едят по частям, любовь к себе и самолюбие для меня разные вещи

Сергей Фокин

При чем тут слон. Хорошо раз вы про слона, то я про мамонтов. мамонта забивали всем гуртом а лучшие части сьедают те кто из далека смотрел за этим процессом.

Елена

а про слона - потому что не нужно пытаться обхватить все

Сергей Фокин

Да пока один его будешь есть часть его испортится. И в холодильник его не поместишь. а если это летом. есть вариант его засолить. Вопрос где купить слона как его завалить и что скажут партия зеленых.

Улугбек

Не увлекайтесь, Леночка... Оставьте чуточку любви и для милого избранника....

Елена

обязательно

Улугбек

🤝 👍 😌

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

согласна... только расскажите, в чем выражается любовь к себе... если можете)

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

что любовь- это данность... но позвольте ответить на мой вопрос))

Елена

принятие себя в уникальности и несовершенстве

Александр

Любовь к другим — приходит и уходит. Любовь к себе — уселась и сидит!!!

Елена

вот и пусть)))

Галина

А ЧТО ОСТАЕТСЯ ЛЮДЯМ ,ТОЛЬКО ЛЮБИТЬ СЕБЯ .ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ПОЙМУТ .

Александр Митич

"люби себя, начхай на всех..и в жизни ждет тебя успех" (мульт.)

Елена

вот начхать не надо)))

Владимир Герасимов

Тогда так же подробно напишите, что же такое ЭГОИЗМ.

Се
Серж!!!!

сколько надо набить шишек что поумнеть?)))

Елена

от шишек не умнеют)))

Се
Серж!!!!

ааааа

Константин Крылов

Любить и принимать себя это основа основ.

Ольга

да..а с теми кто не любит себя тяжело жить

Владимир Ефимов

Не любя себя - не можешь никого полюбить!

Елена

+100

Любовь Соловей-Грищенко

...смахивает на клинический нарциссизм.

Сергей Чирва

Понял. Но как тяжело все-таки любить себя сильно, если против этого возражают миллиарды любящих себя кое-как.

Елена

я не о силе любви да разве ее можно измерить?

Сергей Чирва

Ну ее может быть и меньше и больше.

Елена

улыбнули)))))

Ал
Алекс

Мы тоже всех любим , когда выпьем .

Ллири Хесс

Как всё сложно! Не гордыня ли это?

Елена

а где здесь превосходство или сравнение

Ллири Хесс

Я есть. Я таков. Я знаю себя. Я в мире с собой. Но люблю я , всё же, нечто не сводимое ко мне.

Елена

все что вы о себе сказали и есть любовь))

Ллири Хесс

Скорее смирение.

Елена

пусть так

Ан
Анна

и точно знаешь, что взаимно 😋

Ан
Анна

елками закусывать? 😨🙊

Ко
Константин

А на елке булочки пироги и курочки

Ан
Анна

😋😋😋 пусть летят 😂

Елена

косяком)))))))))))))

Ан
Анна

тссс, мы ж только пьем 😎

Сергей Задунайский

Лена, пора издавать мемуары.

Елена

О ты сегодня трезвый?))))

Сергей Задунайский

Нет, при виде тебя это невозможно!))))))))))

Елена

шо совсем качмар 🤣 🤣 🤣

Сергей Задунайский

Да нет, наоборот!))))))

Елена

😊 😉 😙

Сергей Задунайский

Одни глаза чего стоят!)

Владимир Гадецкий

Любить себя это непросто...

Елена

согласна...