Кы
Кысь

Отключили горячую воду.
Включаем бойлер. Через удлинитель. Сгорело 2 на вид толстеньких хороших удлинителя. Вопрос: это с бойлером что-то не так или всё-таки удлинители?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

если я правильно понял, удлинитель с функцией отсечки, то есть в нем предохранитель или тепловая и магнитная защита, срабатывающая при перегреве или замыкании в цепи. Просто попробовать использовать обычный удлинитель без лишних элементов. Также кнопка включения со световой индикацией у них слабый элемент. Если подключение идет напрямую, сгорать там нечему.

Кы
Кысь

Ага

Кы
Кысь

А там ещё фены компрессоры 2 шт работают мощные

Георгий Ламбоцкий

это многое объясняет. удлинитель просто не рассчитан на них

Кы
Кысь

Ну вот и разобрались. Спасибо

Георгий Ламбоцкий

обращайтесь

Магистр Околовсяческих Наук

Пропускная способность удлинителей мала...берите сами провод хорошего сечения и вилку с розеткой...сами соберите достойный...просто скажите продавцу что нужен провод для бойлера...мощности высокой...конечно будет гореть удлинитель вы же на максимуме наверное бойлер используете а не на эконом режиме..а это 2500 ватт не меньше...

Ко
Котэ

На любых электроприборах и удлиннителях есть параметры напряжения,подбираете удлиннитель по этим параметрам.Если бойлер 2квт,то и удлиннитель нужен такой,что бы выдерживал это напряжение и даже с запасом.

Кы
Кысь

Буду знать. Спасибо

Ко
Котэ

Пожалуйста.

Ценитель Прекрасного

Удлиннители, конечно же. Там только изоляция толстая, а внутри китайская лапша для нагрузки в половину киловатта. А бойлер - это от полутора киловатт и выше. С огнём играете буквально.

Валериан Загородний

Какой мощности бойлер? 2 или 2,5 киловатта? Значит потребляемый бойлером ток 10 - 12 ампер. Провод слегка нагревается при плотности тока 4А/мм2. Сечение уюю

Валериан Загородний

Сечение проводов бытового удлинителя 0,75 мм2 При токе 10 А этот провод сгорит, потому что ток очень большой. Для тока 10 А нужен удлинитель с проводом сечением 2,5 мм2, а не 0,75 мм2. Бойлер ни при чём.

Кы
Кысь

Буду знать. Спасибо

Просто А...

Если сгорел не бойлер а удлинитель - в чём вопрос? )))
Конечно удлинители не выдерживают токовой нагрузки которую потребляет бойлер.

Кы
Кысь

Ну хрен знет. У меня в машинке стирально-сушильный тен сгорел, а вырубало пробки

Просто А...

хм... при чём тут пробки? Вопрос был про удлинители!...
Если пробки вырубало, то защита автоматов работает. А тен перегорел не из-за пробок.

Кы
Кысь

Я понима. Но ро

Кы
Кысь

Я про то что сломалась машинка, а не тянула розетка

Просто А...

Объясняю.. когда в тене возникло короткое замыкание, автоматы защиты (пробки) отреагировали на это ПЕРЕГОРАНИЕ тена и их выбило.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В удлинителе. Сечение провода удлинителя тонкое для бойлера. Надо толще кабель или проводку с розеткой к бойлеру тянуть.

Кы
Кысь

😇

Бо
Боka

Принес с мороза удлинитель и подключил обогреватель. Удлинитель загорелся, как бикфордов шнур. Я ахуел

$Фантазёр$

Он берет большую нагрузку соответственно возможно проводка слабая в удлегителе не выдерживает

Феникс

👍

$Фантазёр$

🍹🤚

Ч-
Человек - Невидимка

Не знаю что там с толстенькими удлинителями, а я люблю ( в хорошем смысле) толстеньких белок

Кы
Кысь

))))

Волга

Конечно с удлинителем. Почему розетку надёжную не сделать рядом с бойлером?!

Кы
Кысь

Потому что нащальника на всем экономит)))

Волга

Сколько уже на удлинителях потерял))

Кы
Кысь

Это точно

Татьяна Tatiana

бойлер нельзя включать через удлинитель! только в розетку напрямую.

Зд
Здравствуйте

Толстенькие на вид,а внутри провод не того сечения,недостаточного

Котэ Живущий На Излучине

Сечение провода удлинителя должно быть не меньше 2,5 квадрата )))))

Кы
Кысь

Или стричь жужжащей машинкой, растягивая кису

Котэ Живущий На Излучине

Моя дается в любых позах... доверие безграничное )))) Удивительный экземпляр )))

Кы
Кысь

Да, это чудо) редкая редкость

Котэ Живущий На Излучине

Когда покупали на рынке она на ладошке растянулась и все лапки свесила жмурясь🤣

Кы
Кысь

Милота)

Создатель Реальности

это китайские удлиннители - возьмите отечественный на 5 Квт

Ру
Рубен

Это от удлинителя, для бойлера нужно ещё толстые провода.

Кы
Кысь

Хорошо, когда рядом столько умных людей 😇

Ру
Рубен

Ну спосибо за комплимент милая дамочка...👍🤝🌹🌹🌹

Ру
Рубен

Вам ещё и полагается завтрак,,, прошу к сталу. ☕🍰🍓🧇🧀🍯🥪🍳

Кы
Кысь

Ох ничего себе. Я столько не съем)

Ру
Рубен

Это буфе, что желаешь то и кушаешь.

Кы
Кысь

Тогда чай)

Ру
Рубен

Пожалуйста,,, 🍵🥪

Фирменный Бред

Несоответствие провода в удлинителе мощности бойлера

Татьяна *

У меня бойлер подключал электрик к счетчику напрямую

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Бойлер в металлолом.
Воду греть в тазиках железных

Игорь

Бойлер скорее всего, раз два удлинителя сгорело.