Вовчик Манько

Болит голова, периодически пульсируют височная и затылочная части.От врачей ничего не узнал: "Здоров!" Что делать? P.S. попрошу без "клоунады"

Ответы
Наташа Царёва

Если давление в норме, то можно попробовать лечение ex juvantibus. Голова может болеть от того, что снижен тонус мозговых вен. Кофе хорошо тонизирует вены и может снимать боль. Но скорее там спазм мелких артерий. препараты типа винкопана. Можно попить обычную никотиновую кислоту. больше на расстоянии ничего нельзя сказать

Лунный Свет

Внутричерепное давление измеряли? Общее давление измеряли? Состояние прицеребральных сосудов (по Доплеру) смотрели? К каким врачам обращались, к участковому терапевту или все же к кардиологу?

Вовчик Манько

Давление мерял: 110/80. Было недавно 130/80. С сердцем все впорядке. А голова болит около 2-х лет. Вразумительного ничего от врачей я не услышал

Лунный Свет

Но пройти-то обследования всяко нужно! К уже названным (допплеровское исследование сосудов шеи, внутричерепное давление) еще и РЭГ, рентген черепа, а потом и томография проблемного участка мозга, если этот участок будет определен.

Ася ...

Возможно это мигрень,она обычно бессимптомна,и только от части временами,поэтому врачи ее могут диагностировать только при погрессирующем развитии

Вовчик Манько

Спасибо, буду знать)

ольга сальникова

Та же фигня...((( началось лет с 14 тогда сказали внутричерепное давление то ли низкое то ли наоборот( не помню)

Вовчик Манько

Я не думаю, что пиявки чем-то помогут

ольга сальникова

Я щас почитала там в интернете...

Вовчик Манько

В интернете много чего пишут. В это я не верю

ольга сальникова

Короче поменьше жидкости, мочегонное, успокоительное , массаж

Вовчик Манько

Массаж - это круто, но нет возможности

Ал
Александра

..наверное...у Вас сужение сосудов...массажируйте затылочную часть головы...Будьте здоровы!

Нaдeждa Зятькова-Федяева

Скорей всего мигрень. Ну на всякий случай спросите направление на МРТ.

Умная Глупая Кошка

http://mysportru.blogspot.ru/2016/01/blog-post_63.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Elena.....

Внутричерепное давление проверьте. Но оно опреляется не лекго.

Вовчик Манько

Это как?

Elena.....

Самый простой и беезболезненный способ томограмму компьютерную сделать.

Вовчик Манько

Возьму на заметку

Elena.....

Простотобычным опаратом на давление оно не определяется, а лечить и найти причину нужно обязательно.

Вовчик Манько

Буду иметь ввиду. Благодарю)

Democratic

http://medportal.su/pochemu-bolit-visochnaya-ili-temennaya-chast-golovy/
зайдите на этот сайт)

Александра

опа. у меня тоже висок пульсиркет. но к врачу не иду

Ол
Оля

мрт головы и желательно позвоночник проверить

Дмитрий Каракозиди

Отсюда тебе помочь не смогу, да и нельзя.....

Л*
Ленько ********

может, гипертония или высокое давление...

Ди
Диана

давление, лучше все таки пройти МРТ

Лидия Вольф

Пройти УЗИ малых капилляров мозга

ну все) ничего не поделаешь))))

Olga Ohorodnyk

принять таблетку спазмалгон

Екатерина

Рентген черепа и томография

Oxana Vyatkina

Внутричерепное проверить

Грета

сосуды головы исследуйте