Та
Татьяна

Бросаю курить)Что делать,когда хочется?конфетки особо не помогают.

Ответы
Михаил (Москва)

Почитай книгу Карра "как легко бросить курить") мне помогло)
Если коротко, то принцип такой: не перестаешь курить резко, наоборот, сигареты должны быть, просто с каждой сигаретой очень хорошо понимать, что тяга к ней, создается в процессе курения. Не избавляешься от напряжения, выкурив сигареты, а наоборот, создаешь это напряжение через некоторое время.
Читая книгу, повторяя несколько раз одно и то же, оформляется понимание этой мысли.

Я бросил 6 лет назад)

Михаил (Москва)

Не факт не факт))

Та
Татьяна

Факт)и я вынужденна вас покинуть)хочу принять ванну)

Михаил (Москва)

Вот и хорошо) И спокойной ночи) Только не в ванной))))))))))))

Михаил (Москва)

Это не смех, это одобряющая радость)

Εγγίση Το Αιώνιο

Самое главное - найдите на этот период себе какое нить занятие чтобы оно вам было по душе и таким образом будете забывать про курение

Александр

Конфетки и не помогут.Нужны микроэлементы, в часности кадмий.Морепродукты кушайте, разных гадов морских, поможет снять тягу.

Серж

Семечки. А вообще парня заведи пусть следит за тобой)))) А лучше поспорь с кем нибудь на тысяч так тридцать)))

Хевессанор

Тоже хотел.. потом мот сломался... теперь смолю так, что в нашем маленьком городе смог стоит как в москве))))

Юрий

попробовать пить и курить, пить, и курить. много курить. назавтра смотретьь на сигареты не сможете.

Игорь Злобин

если это в который раз-раздай все деньги взаймы друзьям и не покуришь долго

Анастасия Ледовская

Я бросаю, когда хочется иду гулять) Но меня не тянет так как раньше

Та
Татьяна

Мама молодая)Курила беременная?

Та
Татьяна

Да ничего.Молока наверное нет?

Анастасия Ледовская

Деточка,моему сыну уже 1.7 будет. Он на ИВ с 2 мес.

Анастасия Ледовская

Та
Татьяна

Ты назвала меня деточкой,меня это улыбнуло

Раиса Кривошеева

Причину курения надо убрать и желание пройдёт ! Это к психологу )

Джек Вином

Татьяна а вам легко пощекотать того кто боится???????!

Ронни Джексон

Не бросишь ) даже если и бросишь потом вернешься ..

Ронни Джексон

Дай Бог ) я 10 лет курю уже и все попытки бросить в никуда ..

Ронни Джексон

Таких как я много никто с легкостью не бросал курить)

Та
Татьяна

А у меня есть знакомые,которые бросили с легкостью

Ронни Джексон

У меня тоже но их мало))))

Сергей

обманите свой мозг,попейте через трубочку сок)

Та
Татьяна

У меня слишком умный мозг,не поведется на такое(

Сергей

Одна из проблем у тех, кто решил избавиться от тяги к сигаретам – мышечная, тактильная привычка. Она выражается в острой необходимости вдыхать дым, ощущать во рту присутствие сигареты, вертеть в пальцах эту дымящуюся палочку. Чтобы снять эту рефлекторную потребность, попробуйте сознательно «обмануть организм».
При возникновении желания закурить, полощите рот. Тут пригодятся и обычный раствор соды, и травяные настои. Например, смесь перечной мяты и корня аира в пропорции 1:2. Залить траву кипятком, настоять и процедить.
В стакан горячего молока добавьте столовую ложку меда и выпейте сквозь трубочку.
Чтобы сбить желание закурить, пожуйте 1-2 маленьких кусочка сушеного ананаса вместе с половинкой чайной ложки меда.
Часто советуют для облегчения мук отвыкания курить вместо обыкновенных сигарет папиросы, набитые сушеным чабрецом, душицей, шалфеем.

Лариса... ...

Эк мудрёно скопировал))))Татьяна,нужно просто очень захотеть бросить и ни каких компромиссов!!!!! Не курю уже 2 месяца!)))

Лариса... ...

Ни разу...хотя и очень тяжело было,...

Та
Татьяна

И я сегодня не сорвалась)завтра 5 день без сигарет)

Wi
Witman

на семечки переди или на энергетик

Та
Татьяна

Ды вы что правда не знаете?

Wi
Witman

ну единственный вред от него это привыкание, а так голова лучше соображает силы прибавляет (это же вам не алкоголь) на мой взгляд.

Та
Татьяна

Давно.и смысл избавляться от одной зависимости,другой зависимостью

Валерий Иванчик

заняться делом и не думать об этом

Ларри Арский

электронную сигарету попробуйте

Dg
Dgegeg

А меня затянуться не заставишь..

Та
Татьяна

Ды мне все равно.Читайте внимательнее вопрос.Не знаешь ответа,мимо проходи.

Dg
Dgegeg

Ответ знаю, но теперь и мне в отношении тебя всё равно.

Та
Татьяна

Надо сразу писать ответ)А не писать про себя

Eduard

Главное не выпить, по себе знаю

Eduard

Тогда желание через чур сильное, а воля ослаблена действием алкоголя. Как результат - сорвешься

Юрий

Какие конфетки когда хочется)

Артём

зачем бросать, если хочется

Та
Татьяна

Не совсем конфетки)Может занятие какое-то.

Артём

спорт, типа отжаться-пробежаться.. медитация.. что-нибудь, что потребует большой концентрации внимания, задействует мелкую моторику. или, можно научиться играть на флейте

Артём

ничто же не мешает научиться. куча техник, форм, методов, способов

Та
Татьяна

Вы думаете не посещая занятия,можно научиться самостоятельно?

Артём

а Вы не сможете самостоятельно сесть в удобную позу, расслабиться, и сконцентрироваться, допустим, на воздухе, постараться думать только о нём и чувствовать, как он проходит через ноздри при вдохе и выдохе. или, например, зажечь свечку и наблюдать за пламенем, пока в мыслях творится беспорядок. самое простое

Самаретянин

та же проблема,как быть 😭

Самаретянин

курю,но много раз бросал-рекорд 2 месяца и 2 дня

Та
Татьяна

4 день пошел)давай со мной

Самаретянин

сегодня в велопоход иду-попробую еще разок,все спать пошел,через 3,5 часа вставать уже

Та
Татьяна

Ок)хороших снов)бросайте курить)