Мистер Икс

Как узнать классическая гитара или акустическая и какие струны ставить? ( просьба не знаю не писать, вопрос знающим людям)

Ответы
Александр Комарицын

Классическая ли, концертная гитара - это всё акустические гитары. А называются по разному видимо из-за качества звучания. При выборе струн тоже у всех свои предпочтения. Кто-то ставит нейлоновые, кто-то стальные. Мне нравятся ферромагнитные от электрогитар. На мой взгляд звук получается мягче.

Мистер Икс

а разве выбор струн не зависит от самой гитары? вдруг на классической метал сорвет подставку?

Александр Комарицын

Зависит от качества сборки. Сколько лет уже стоят на моей гитаре металлические и ничего не отлетает.

Николай Величко

ваще-то классическая - она и есть аккустическая (электрогитары - сравнительно недавнее изобретение). А струна ставьте - какие боле по душе (звук их) и "по пальцам" ))

Criss Tawer

акустическая гитара может быть и классикой и эстрадой все зависит стоит ли на ней звукоснимаюшая аппаратура

Мистер Икс

на электрике тоже могешь?)

Criss Tawer

я уважаю тех кто играет на гитаре не смотря на уровень мастерства и вас я тоже уважаю

Мистер Икс

взаимно))

Criss Tawer

если что пишите буду рад вам помочь

Мистер Икс

хорошо)

Сергей Михряков

В скобках чо было написано?

Мистер Икс

просьба не знаю не писать, вопрос знающим людям

Сергей Михряков

Ну и ладно...

Мистер Икс

действительно

Dasha Krugova

я уже тебе написала))))

Мистер Икс

и когда ты все успеваешь))

Dasha Krugova

сама в шоке)))