Андрей Руфов

Чтоб не решать проблему, в России часто говорят, что мы недоросли ещё до этого, так, в свете аварийности на дорогах, может мы и до вождения автомобилей не доросли или всё-таки дело в том, что выросло поколение пофигистов?

Ответы
Алексей Замятин

Я, обычный пенсионер-пешеход, купил МИЛИЦЕЙСКИЙ СВИСТОК. Задолбали ПЕШЕХОДЫ, нарушающие правила ПДД. И на КРАСНЫЙ на ПЕРЕХОДЕ переходят, и переходят просто в неустановленных местах. Рядом с моим домом два перехода, до одного 100 метров, до другого 200. А по середине стоит осветительный столб, на котором висят за ДВА месяца - два ВЕНКА. Нарушают, как старики, так и молодые.. Свистну СТАРИКУ - покажу на венок и направлю к переходу - ИЗВИНЯЮТСЯ ЗА НАРУШЕНИЕ И ИДУТ НА ПЕРЕХОД.. А буквально вчера мамомчка МУСУЛЬМАНСКОЙ РЕЛИГИОЗНОСТИ с двумя детьми ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ естественно в неустановленном месте. На СВИСТОК НЕ РЕАГИРУЕТ. Поток машин приличный. Она ждёт разрыва. Поджоху к ней и пытаюсь ЗАДЕРЖАТЬ ХОТЯ БЫ ДЕТЕЙ. Но это классика толерантности - нарушительница буквально кричит - "НЕ ПРИКАСАЙСЯ К МОИМ ЧИСТЫМ ДЕТЯМ". Пришлось ОСТАНОВИТЬ ДВИЖЕНИЕ, чтобы эта мусульманка, как УТКА С УТЯТАМИ ПЕРЕШЛА ТАМ, ГДЕ ЕЙ ХОЧЕТСЯ.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Я бы сказала-не пофигистов, а самоуверенных глупцов и хамов. К сожалению у нас хромает воспитание и культура! Мы надеемся на школу, а школа рассуждает, если родителям не надо, то мне тем более. И вырастает самоуверенный, не воспитанный, не образованный юнец, а дальше пошёл шагать по жизни, а вот и дети уже... И пошла цепная реакция!!!...

Александр Титов

В свете аварийности? Сегодня нас здесь немного снегом присыпало и я четыре раза был на волосок от столкновения. Но я ехал по ХОРОШИМ дорогам и на ХОРОШЕЙ машине. И никто меня не спрашивал - дорос я или не дорос. Работа у меня такая. А в России не знаю, видимо, хамства на дорогах многовато. А может. я ошибаюсь...

Флентюк Олег

а может быть не все сразу, (давай вспомним Россию конца 90-х, и давай подумаем как все это всего лишь за более чем десяти лет можно поднять и реставрировать, я думаю если Россия и дальше будет идти такими темпами, и ее граждане будут смотреть вдаль то Россия далеко пойдет!!!)))

Oly

Отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай пусть игра ,но прикольно)))

Марго Иванова

сейчас поколение пофигистов (это мягко сказано), вечером после 10 выйти страшно, молодежь с балонами пива ищет места побухать, глаза зальют и море поколено. Государству выгодно, чем тупее молодежь, меньше вопросов в дальнейшем, рулю сам себе.

Земфира Баймагамбетова

Ты говоришь об автомобилях.У нас в Казахстане пошли дальше: президента мы можем выбирать, а Акимов(губернаторов) -не доросли! А вообще, в России, надо решать вопрос с алкоголизмом, тогда все устаканится!

Денис Кутузов

- А вы знаете имя самой счастливой женщины в России?
- ???
- Её зовут Галина.
- Откуда вы это взяли?
- Посудите сами: ведь всё, что у нас ни делается, делается только для неё... для галочки!

Вера Панкратова

Сочту верным согласиться,ведь пофигизм всюду сочится.Есть шанс не плыть по течению,а воспитывать детей,в буквальном смысле воспитывать.Иначе плоды можно будет уже не пожинать...

Светлана Мельник

Просто куча тупых бизнесменов выигрывающих тэндоры на восстановления дорог, которые оседают большей частью в карманах и только малой частью используются по назначению....

Алла Голенищева

нет, не покаление виновато. Выросло чувство безнаказанности. У нас всё делается за деньги. Сколько не борись, тольку не будет. Надо выжигать калённым железом

Fox

да мы то доросли!а вот наши чиновники точно нет!просто верхам нет дела как мы простой люд ездим на убитых и не чищеных дорогах!колеча друг друга!

Арчибальд Ледов

"Пофигисты" - меньшая из наших проблем. Гораздо страшнее последствия действий тех, кто думает исключительно о своем собственном благополучии.

Валентина Гутник

Это точно культуры на дорогах никакой потому что права половина купленых безграмотностьи гаи все продажные только деньги сшибают на дорогах

Татьяна Кантемирова

Не надо смотреть за всеми и говорить за всех. Если бы каждый вел себя хотя бы прилично и тактично, нам сейчас с вами беседовать не чем было бы.

Виктор Vik Клименков

возможно пофигистов стало много,да и нет щас честных,всем бы лиж бы себе в карман нагребсти,особенно правительству и всем из этой банды

Дмитрий Ттттттт

В России строгость закона компенсируется его необязательным применением!Это сказано еще 300 лет назад!!!По моему сейчас все так же))))..

Алексей Касымов

Кто вам сказал, что проблемы хотят решить, пока есть проблемы, у государства есть аргументы называть нас недорослями и пофигистами...

Наталия Косилкина.теняева

скорей всего если у тебя широкий карман тогда у тебя никогда и ни где не будет проблем и ни какие пафигисты тебе никогда не помешают

Марина Дементьева

пофигисты скорее, ведь у нас проще знаков наставить через каждые 50 метров, чем реально ремонтировать дороги...