Сергей Колесниченко

Что Вы думаете об Иисусе Христе ?

Ответы
Марина Алексеева

"Что говорят в народе о том, кто я?" (ЛУКИ 9:18).ИИСУС задал своим ученикам этот вопрос, так как знал, что у людей о нем самые разные представления. Однако для сомнений относительно того, кто он, не было оснований. Иисус не был затворником, окружившим себя ореолом таинственности. Напротив, он ходил по городам и деревням, открыто общаясь с людьми. Он всенародно проповедовал и учил людей, потому что хотел, чтобы они знали о нем правду (Луки 8:1).Правда об Иисусе становится явной из его слов и дел, о которых рассказывается в четырех Евангелиях, составленных Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном. В этих вдохновленных Богом сообщениях можно найти ответы на наши вопросы об Иисусе .

Сергей Колесниченко

Иисус Христос это реальный мир и реальная жизнь ... все остальное проходящее )))

Евгений

Какой-то бастард, мамзер, бомж, лентяй, вор, хулиган и трепач разгуливает по Иудее и Галилее с бандой таких же подонков-бездельников, ворует ослов и кур, жрет на халяву на чужих свадьбах, кочует от одной проститутки к другой и несет всякую чушь.

Сергей Колесниченко

ого как много Вы о Нем знаете .. а что то хорошее о Нем можете сказать ?

Евгений

Ну... Не убил, вроде, никого, уже хорошо.

Сергей Колесниченко

Вы гениальны ! продолжайте ...

Alina Nn

сын еврейских родителей, который не был состоятельным, поэтому был гоним, не признан и не услышан многими. 18 лет жизни, о которых не говорится в библии, учился в Индии, приехав оттуда стал мудрым и просветленным, за что и поплатился.

Ванька Ванькин

:)))а почему "можете не успеть"?........У нас что на планете вскорости всемирный потоп обещается:)?

Alina Nn

можем потеряться. Мы же только здесь общаемся.

Alina Nn

уф...камень с души.....

Сергей Колесниченко

Филип Киркоров такое же дитя Божье как и все .. как все грешит и нуждается в спасении и покаянии как все ...

Alina Nn

это один из миллиардов жителей планеты Земля.

Орхи Дея

Что он Сын Бога и вера в его искупительную жертву предоставляет возможность на прощение наших грехов и иметь надежду на прекрасное будущее. Что он уже является Правителем небесного царства более 102 лет.

Сергей Колесниченко

ого как много ))) ... Ему принадлежит Царство на Небе , которое Ему дал Бог Отец и правит Он вечно , но и на земле Его царство расширяется и все будет отдано Ему во власть )))

Балбес

Однажды кто-то себе придумывает(кому-то внушают) кумира... Имя кумира разное... У каждого свой... Святой.... Не надо теребить чувства людей... Главное, что бы кумир призывал, как Иисус, к добру...

Сергей Колесниченко

наши чувства это самое главное ... с них все начинается )))

Балбес

Иногда они бывают ошибочны... Особенно, если мозги не дружат с головой... 😉

Сергей Колесниченко

ну уж чувства всегда правдивы вне зависимости от объекта , который производит впечатления ...люди могут быть вероломны , но надежда всегда правдива и стремится к добру )))

Балбес

Согласен, но это же односторонне....

Сергей Колесниченко

ну, зло всегда останется альтернативой одностороннего добра

Сергей Колесниченко

не думаю, но как то оно умудряется просочится в этот мир

Балбес

Как бы не относились к ШурЕ... Но, его песню советую послушать: Твори добро Зла будет меньше... ТВОРИ ДОБРО!!!!!

Людмила Шумейко

Это Бог, воплотившийся на землю, чтобы умереть за каждого, кто Его примет и назовёт Господом и Спасителем для пребывания с Ним в вечности. Но это только вера.

Сергей Колесниченко

вера даже маленькая основанная на истине уже огромная сила

Людмила Шумейко

Истина=Христос. Другой нет.

Сестрица Аленушка

Хотелось бы с ним пообщаться лично, чтобы составить собственное мнение.и услышать его историю от него самого)

Сергей Колесниченко

ну Господь Иисус Христос говорил , что свидетельство человека о самом себе не истинно, это дьявол когда лжет то говорит свое , а Господь имеет свидетельство о Себе от Бога Отца , от Святого Духа и от пророков и апостолов и я могу свидетельствовать о Нем что Он живет и любовь Его всегда с нами

Сестрица Аленушка

Вот кому он это говорил? Я не хочу эту игру в "глухой телефон". Хочу, чтобы сам мне сказал.

Сергей Колесниченко

всякий просящий получает и ищущий находит ... просите и получите стучите и отворят Вам )))

Ванька Ванькин

"свидетельство человека о самом себе не истинно"-интересная фраза,и наверное на самом деле это так,но только и свидетельство другого человека о человеке тоже ну ни как не истина......и какой же тогда человек?:(

Ванька Ванькин

:))))) а еще лучше сказать,человек субъективен:))

Ванька Ванькин

Хорошо:)......вот там где то был вопрос "что такое человек".......а вот мы с Вами совсем неожиданно тут,в другом месте догадались что это такое.Человек это относительно-субъективная субстанция:))).ВО КАК:)!

Сестрица Аленушка

Замечательная догадка))) теперь можно и уснуть спокойно) спокойной ночи, милый братец))

Марина

А чего о нем думать? Он там в Высших Мирах смотрит на нас и смеется. И говорит: "О, они еще и думать умеют))"

Сергей Колесниченко

мы Его дети если Он способен думать и радоваться , то и нам естественно можно ))))

Марина

Конечно, он и думает, и радуется, и даже юморит очень. Все. что наверху, то и внизу. Мы - подобие Бога. Он нас создавал по своему образу и подобию. Поэтому мы копии своего Создателя.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вот думать мне больше не о ком, кроме как о сказочных персонажах... ...а что Вы думаете о Буратино?

Сергей Колесниченко

говорят, каковы мысли человека таков и он. А Иисус Христос основание всякого бытия как материального так и духовного )))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Судя по бредовости этого заявления сделать вывод совершенно не сложно)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

С ума сойти)))) Главное с мудрым и многозначительным видом изрекать банальности)) А еще лучше полнейший бред)) Тогда можно и за мудреца сойти)))

Сергей Колесниченко

Бог мудр , а я нищий разумом )))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Скромность - штука хорошая и даже нужная)) но только если она не показушная))

Сергей Колесниченко

свечу не ставят под колпак , но на подсвечник что бы светила в доме )))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А трусы надевают под брюки, а не на голову, чтоб показать их наличие))

Светлана Костина

Я думаю,что реально был такой человек.Наверное обладал какими то способностями,и был добрым.

Светлана Костина

Спасибо.И Вам счастья.

Валерий Шилов

красавчик, человеком побыл, неслабо оторвался, теперь Богом, есть чего вспомнить чуваку.

Сергей Колесниченко

оригинально ... еще пострадал невинно

Валерий Шилов

Ага. Людям нельзя являться явно.

Сергей Колесниченко

Он добровольно пожелал познать, что чувствуют грешники, что бы понять как им помочь )))

Светлана Войцеховская

Думаю.Иногда: зачем приходил,кого улучшил,кто стал просветленней??

Андрей

На самом деле его звали Радомир и иудеем он никогда не был.

Сергей Колесниченко

спасибо за ответ , я благодарен что Вы выразили свое мнение это было довольно необычное суждение )))

Андрей

Необычного здесь ничего нет. Другой вопрос, что это замалчивается. И распят он был в 1086 г., а не 2000 лет назад.

Сергей Колесниченко

ну это как то совсем не правдоподобно

Андрей

Могу скинуть ссылку.

Сергей Колесниченко

если вы пообещаете зайти на сайт Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в ответ я рассмотрю Ваше предложение )))

Андрей

На эти глупости не захожу.

Сергей Колесниченко

тогда и я воздержусь от Вашего предложения )))

Екатерина Аниретаке

Им восхищаюсь, люблю, благодарю и жду личной встречи

Сергей Колесниченко

Вы и сами достойны восхищения и любви и благодарности и уважения )))

Марина

думаем что опять свидетели Иеговы голову подняли

Сергей Колесниченко

Иегова и Иисус Христос одна и та же личность, а я член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и считаю благом для всех напоминать об Искуплении и благодати и любви Бога ко всем

Марина

а я считаю что вас сильно заморочили и вы пытаетесь заморочить других, чтобы увести их от истины.

Сергей Колесниченко

истина это любовь Божья , которая пребывает с каждым и она никуда и никогда не девается, что бы с Вами не происходило и что бы Вы не делали, она всегда с Вами , но вот ответная любовь к Богу уже полностью зависит от Вас ))))

Владимир Ольшанский

Еврей,который лихо развёл всех на базаре...

Сергей Колесниченко

Он Отец и исполнитель нашей веры

Сергей Колесниченко

все кто слышат Его слова и начинают верить ...

Владимир Ольшанский

Люди слышат только слова халявщиков-попов...

Сергей Колесниченко

Священные писания содержат Его слова - Библия , Книга Мормона

Владимир Ольшанский

С какого перепугу еврейские народные сказки свяшенными стали...

Владимир Ефимов

Что Он был, что Он есть, что Он будет быть....

Владимир Ефимов

Аминь!

Акрам Кучумов

сложно думать..когда его никто не видел...

Сергей Колесниченко

апостолы видели , да и человеку с чистым сердцем возможно увидеть Бога

Акрам Кучумов

он видимо есть, но ему нет дела до нас....

Сергей Колесниченко

я бы так не сказал ))) Он не только смотрит на нас через завесу , но и слушает нас и знает мысли наши , а законы которые Он дал людям свидетельствуют о Его заботе о каждом человеке

Акрам Кучумов

чтобы нас наказать, Бог прислушивается к нашим молитвам...

Сергей Колесниченко

кого любит того и наказывает дабы покаялся и не погиб ))) и конечно Он слышит наши молитвы

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Я ночей не сплю, только о нём и думаю.

Th
Theodore

Сходите в в церковь, там расскажут.

Сергей Колесниченко

и я член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и я знаю что Иисус Христос наш Спаситель и Искупитель )))

Th
Theodore

У Христа одна церковь на земле и на небе, она едина.

Сергей Колесниченко

да Церковь Иисуса Христа Святых последних дней это Царство Божие на земле )))

Th
Theodore

Да вы там просто сектанты. Больше не трудитесь мне отвечать