Александр Кузнецов

Арбуз это овощ или фрукт?

Ответы
Ольга Целищева

Все знают ответ. Но, по-моему, его назначили ягодой чьим-то волевым решением. Уж слишком он отличается от привычных ягод. При этом, что есть дыня и тыква? Я бы назвала их всех "бахчевые культуры".

Виктор Михеев

Тоже ягоды, да и не сильно он отличается от клубники или малины если смотреть глобально

Ольга Целищева

Так вот глобальностью и отличается

Виктор Михеев

Ну дог от пикенеса тоже отличаются, и кто из них не похож на собаку?

Ольга Целищева

Железно. Ещё бы посмотреть на дога и пикенеса...

Al
Alexc

овощ/фрукт понятия не ботанические, а кулинарные и сельскохозяйственные. с этой стороны арбуз - бахчёвое.

Сергей Терещенко

Овощ - с точки зрения агрономии

Фрукт - с точки зрения кулинарии.

Ягода - с точки зрения ботаники

Виктор Михеев

Какой развёрнутый ответ, браво маэстро

Ек
Екатерина

обзываться не буду, и так понятно)))

Сергей Терещенко

Я уже оглядываться начинаю

Ек
Екатерина

кинь в меня ягодкой арбузом))

Сергей Терещенко

Представляю, что может прилететь в ответ

Ек
Екатерина

ну только косточка арбузная

Светлана Русс (Царегородцева)

Овощ - с точки зрения агрономии. Фрукт - с точки зрения кулинарии. Ягода - с точки зрения ботаники.

Виктор Михеев

Верно

Виктор Alvini

Только не фрукт, а теперь его сделали ягодой... Это бахчевую то культуру.. 👿

Виктор Михеев

Ботаниками наверное видней

Farhod Tomson

это животное, родственник зебр и тигров, из семейства "Полосатые сволочи"

Александр Фотин

Это больщой зеленый круглый ..бывает в нутри вкусный..тебе не все равно..))

Александр Белый

Формально арбуз - ягода,
шахматы - спорт,
прапорщик - интеллигент...

Виктор Михеев

Согласен со всем кроме прапорщика он ОФИЦЕР

Александр Белый

Но офицеры (служащие) - они ведь интеллигенты :)(Сейчас уже неактуально, а в Союзе были рабочие, крестьяне и интеллигенция :))

Виктор Михеев

Я по другому слышал курица не птица, прапорщик не офицер, или встречаются прапорщик и осёл, прапорщик спрашивает:"ты кто?", осел отвечает убедившись, что они одни:"лошадь", а прапорщик в ответ ну

Александр Белый

Осел говорит: "я конь!", а прапорщик говорит: "а я офицер!". Слыхал. 🙂

Виктор Михеев

Во-во

Де
Дерсу

Считается овощью, а вообще он родня ягодам, как и помидор тоже.

Дамир Зарипов

Вообще-то это просто вкусно и полезно. И как бы его не назови.

Людмила Простолюдмила

ягода. Большааааааая такая ягода. А ещё бахчевая культура.

Виктор Михеев

Да, как мне её не хватает

Людмила Простолюдмила

Кому ставить?

Виктор Михеев

В смысле кому?

Виталий Шалимов

а мне кажется что это затаившейся ЧУЖОЙ....

Лоуренс Аравийский

Относят его к ягодам.. Но такие ягоды в лукошко не положишь

Сергей Тычинский

Если ешь один - то фрукт.Если с друзьями - то ягода. Удачи.

Вишниченко Сергей

во! нормальный вопрос с двумя ложными альтернативами!)

Виктор Михеев

Так и задумывалось. Что бы отвечали, а не угадывали

Дмитрий Шарафутдинов

Кому как а вообще это ягода и относится к фруктам!!!

Roma

Мужик, каждый школьник знает, если не двоешник 😄

Виктор Михеев

Да знаю, но процентов 10 считают овощем, а процентов 10 фруктом

Roma

Так это и есть двоешники .Деревом никто не отвечал ? 😄

Виктор Михеев

Отвечали, и кустом тоже

Александр Кузнецов

думаю за 200+ ответов вы уже узнали, что это ягода.

Со
Солнце

Нууууууууу

Ардак Кункаева

Я-ГО-ДА Не пойму, зачем такие вопросы задавать....

Виктор Михеев

Что бы особо умные могли возмутиться фы какой лёгкий вопрос, но Вы хотя бы ответили, а некоторые говорят какой простой вопрос но ответов не дают

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

да какая тебе разница? хавай, пока сезон! 👍 🍉🍉

Иг
Игорь

Бахчевая культура,но кто-то считает его ягодой