Дмитрий Михайличенко

Правда ли ,что если бы не христианство с инквизицией в "тёмные века" .то мы бы уже давно осваивали другие планеты ?

Ответы
Аленка Рузаева

Да я тоже считаю что создание идолов и такое безсознательное поклонение вере глупо и останавливает развитие! Думаю вы так же знакомы с историей крещения Руси,кто такие татаро монголы и что происходило на самом деле в правление Владимира Кровавого!

Рашид Ахматукаев

а что не хватает сегодня, ведь мир за такое время почти не изменился, хотя бы национальная рознь - средневековое наследие, куда с таким наследием в межпланетное путешествие,Дима !?

Дмитрий Михайличенко

А не связана ли заторможенность развития общества с тем,что всех инакомыслящих сожгли ?

Рашид Ахматукаев

Неа ! Их сжигают ежесекундно , диалектика природы называется

Дмитрий Михайличенко

Излечит любые амбиции - священный огонь инквизиции.

Рашид Ахматукаев

нет, неизбежность, сопутствующая развитию

Elena

Умы, которым нужно было "прорваться " , не смотря ни на какие преследования,инквизиции и запреты , донесли до нас нужную информацию. ..мы там, где должны быть )

Дмитрий Михайличенко

А вам не кажется что "прорываться" для донесения знаний,не самый лучший путь развития цивилизации ?

Elena

Так уж сложилось, что свою правоту всегда надо доказывать и отстаивать!)

Дмитрий Михайличенко

Отстаивать да,но не ценой же жизни...

Elena

Согласна. ..печальные факты истории человечества ! Возможно многое и потеряли из хорошего. ..а возможно оградили себя и от ужасного. Кто знает ..? )

Екатерина Белявцева

Я думаю правда, если к этому условию вероятности, приложить условие, что человечество не взорвало бы себя веке так в 14 -16 атомной бомбой 🙂

Дмитрий Михайличенко

Это две основных теории ))) Либо в космос,либо уничтожение планеты.Причём они не исключают одна другую...

Екатерина Белявцева

развитие идет по спирали и каждый следующий виток ведет к деградации и последующему возрождению, так что я так думаю что скорое истребление или покорение новых миров нам не грозит лет так еще 500 как минимум. А по Индийской мифологии нам еще *дцать миллионов лет здесь тусоваться 😉

Наташа Сурмач

думаю да, ибо тогда убивали только за то, что знаешь больше. Вот как Леонардо Да Винчи. Во времена ведьм его бы сочли еретиком и казнили.

Бонакова Ольга

Осваивай. Кто тебе мешает? Церковь? Она тебя за руку держит и не дает осваивать другие планеты?Или кто тебя держит ещё?

Дмитрий Михайличенко

Они затормозили НТП на пару веков.а так никто.

Бонакова Ольга

Так разтормози.Хорошая отмазка.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я думаю, что нет...нашлось бы что-нибудь еще..человечество чрезвычайно целеустремленно в уничтожении себе подобных...

Дмитрий Михайличенко

Это вторая версия. Либо космос,либо полная аннигиляция.

Дмитрий Михайличенко

именно так. Мало кто знает,что в 80-ых оружия хватило чтоб разнести нашу планету несколько раз.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

сейчас его меньше не стало..

Дмитрий Михайличенко

Количественно меньше.А вот качественно ,теперь и половины того что есть хватит.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

тогда просто живем....ждем...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не надо...хочется еще не много)

Рубен Туманян

не думаю,религия была создана,что бы иметь волю над быдлом,скорее всего мы бы перебили друг друга если бы не религия

Дмитрий Михайличенко

Тоже одна из идей.Все помнят "карибский кризис" ...

Андрей Чувихин

Более того, уже давно бы построили социализм даже в самых отдаленных планетах нашей Солнечной системы

Феликс Коршунов

ПЕРВОЕ - НАСЕЛЕНИЕ БЫЛО БЫ В 5-7 РАЗ БОЛЬШЕ .ЖИЛИ БЫ В 4 -6 РАЗ ДОЛЬШЕ . А В КОСМОС ЛЕТАЛИ БЕЗ КОРАБЛЕЙ.

Дмитрий Михайличенко

Так как я пользуюсь кардинально другим методом трансформации реальности,то мне это остаётся непонятным.Но общая мысль у вас верна.

Алёна Травкина

Очень может быть. Еслибдакабизм, конечно... но помечтать об этом можно. И даже книжку написать.

Профиль Удалён

На счет планет не знаю, но то, что что мир бы был иным и кали юга пролетела мимо, это точно.

Табуретыч

инквизиция это детище католицизма,который перестал быть христианством ещё к 9-му веку.

Дмитрий Михайличенко

Библия противоречит сама себе,её понять вообще тяжело.

Дмитрий Михайличенко

Ответственные родители должны передавать ребенку только научно доказанную информацию. Детям можно объяснить: вот это — эволюция. Эта птица — орлан-белохвост. Дерево в конце сада — береза. Конечно, нужно рассказать еще и то, что в мире есть люди религиозные и существует множество разнообразных верований. Но вот вбивать им в голову басню про то, что есть единственный в мире Бог, который за шесть дней все тут придумал и создал, — это настоящее злоупотребление статусом взрослого человека.

Табуретыч

Своим умом понять невозможно,страстями и грехами душа с умом изрыты,потому и тяжело,а те кто стяжал Дух Святой трудами покаяния - оставили нам наследие по правильному пониманию этой духовной Книги.

Дмитрий Михайличенко

Своим умом и нужно понимать,а не верить побасенкам.

Табуретыч

Всего хорошего.

Лина Довбыш

Причём здесь религиозные конфессии прошлых веков до научных открытий 20-х веков

Дмитрий Михайличенко

А разве открытия только в 20 веке были ?

Лина Довбыш

В каком году человечество изучили космос?

Дмитрий Михайличенко

Вот если бы не инквизиция,то первый полёт был бы на пару веков раньше.Ведь инквизиция в первую очередь жгла астрономов и иных "наблюдателей неба" которые своими знаниями противоречили религии.

Лина Довбыш

Ууууу, товарищ мой, скупы ваши познания истории

Дмитрий Михайличенко

А по моему ваши познания ограничены лишь 20 столетием,раз вы выше такую чушь написали.

Лина Довбыш

Ладно, бесполезно с вами вести диалог. Настрой мне ваш не импонирует. А я человек науки))))

Лина Довбыш

Лишь ограниченный человек делает поспешные выводы

Евгения Тураева

В деревянной ступе затянутой свиным пузырем......?всему свое время.....

Дмитрий Михайличенко

А кто определяет,когда это время настало ?

Дмитрий Михайличенко

Так вот если бы не застой вызванный инквизицией,то и НТР шла бы быстрее.Вспомните сколько нового люди узнали за два последних столетия .А что будут знать ещё через два ? А если бы не инквизиция,то мы бы не потеряли столько время в пустую.

Евгения Тураева

А вам не кажеться что лет через 50 мы с одинаковой легкостью можем как бороздить просторы мировых океанов,так и попасть обратно в пещеры ск остром и каннибализмом ?

Дмитрий Михайличенко

это тоже вариант.но мы бы знали это уже сейчас...

Евгения Тураева

Не уверена....катастрофы потому и катастрофы что никто незнает где соломки подстелить....

Дмитрий Михайличенко

А никто не говорит о предотвращении.я говорю только о том.что развитие цивилизации затормозили...

Евгения Тураева

Ну так и я о том же может это и хорошо что ее возможный крах придет не на мою жизнь...а не при тормозили глядишь меня и совсем бы не было

Юля Малиновская

правда, учёных за открытия сжигали, а дальше уже сами думайте !

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

если бы да кабы-история не знает сослагательного наклонения

Олег Венедиктов

никто не знает куда могло нас занести

Мастер По Маргаритам

Я не ясновидящий, но тормознули научное развитие они сильно.

Забава Путятишна

точно..всех ведьм с метелками сожгли..на чем теперь летать?))

Забава Путятишна

не надо тыкать пальцами))))

Владимир ***

ага, как и сейчас, никаких изобретений не дают внедрить