Шолпан Касенова

Отношение религий к войне на Украине

Ответы
Sergio

Отношение религий - слишком глобально. Например, христиане-католики против. Христиане-ортодоксы - в зависимости от патриархата. Мусульмане - также разное. Так что единого мнения нет.

Sergio

Было. Каждый, кто мнит себя пророком несет подобную ерунду. По всей земле это и по Китаю и по мусульманским странам? Да ну!!!

Sergio

"А мужики то не знают!" (с)

Шолпан Касенова

Читайте на сайте jw.org

Sergio

Зачем? Пророчество, по вашим словам, и так разошлось по всему миру. Зачем мне читать какой то очередной сектантский сайт?

Arhangelblaicke

Буддист, индуисты и т.д. переродятся, греческой мифологии восславят Марса, скандинавской попадут в Вальгалу, христианской непонятно.

Шолпан Касенова

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл никак не осудил российскую агрессию. [...] Пропаганда, распространяемая его церковью в отношении Украины, была использована Путиным для оправдания войны» (EUobserver, 7 марта 2022 года).«Патриарх Кирилл... описал этот конфликт как один из этапов борьбы против греха. Тем самым он показал, что поддерживает нападение его страны на Украину» (AP News, 8 марта 2022 года).Мы [Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО)] поддерживаем Вооружённые силы Украины и всех наших защитников, благословляем их на защиту Украины от агрессора, возносим за них свои молитвы» (обращение ВСЦиРО, 24 февраля 2022 года)..

Arhangelblaicke

Я сектант)

Шолпан Касенова

В каком смысле? Какой веры. Вышеприведённые цитаты взяты из газет. Они так относятся к войне

Arhangelblaicke

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец:
Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/
В том смысле, что в церковь не хожу и к конфессиям не приписываю, но по духу ближе адвентисты протестанты и Толстовцы(в честь Льва Николаевича)

Шолпан Касенова

Да, исполняется пророчество о последних днях. Записанное в Матфея. И человек не может это изменить. Необходимо ждать царства Бога, которое решит все проблемы

Arhangelblaicke

Ну тем более, не вопрос)

Шолпан Касенова

Что вы знаете о царстве Бога?

Ва
Василий

Да они и сами в непонятках.. В Украине три (!) православных церкви - Московская (филиал), Стамбульская (филиал) и самопровозглашенная

Ва
Василий

Это не религия. Это искаженная мораль под узурпаторов

Шолпан Касенова

Верно. Религии поддерживают власть. Они давно отошли от учений Иисуса

Ва
Василий

Увы

Шолпан Касенова

И Бог вынесет им свой приговор

Валентина Рязанова

Религия всегда была на стороне правящей верхушки и в данной ситуации хорошо, что поддерживает борьбу с нацизмом.

Шолпан Касенова

В Библии говорится, что Бог осуждает те религии, которые на словах придерживаются заповедей Иисуса, а на деле их нарушают (Матфея 7:21—23; Титу 1:16).Согласно библейской книге Откровение, Бог считает такие религии виновными в смерти «всех убитых на земле» (Откровение 18:21, 24

Я С Марса

даже Папа Римский против авантюры, развязанной США, ну а местные попы - кому как выгодно - так и поступают.

Шолпан Касенова

Иисус говорил: Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа

Я С Марса

а своими словами?

Шолпан Касенова

Необходимы знания о Боге и его сыне Иисусе Христе

Я С Марса

Садитесь, два!

Шолпан Касенова

Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и вернусь к вам“. Если вы меня любите, то должны радоваться, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.(Иоанна 14:28). Здесь Иисус говорит что выше его Отец, Бог

На
Наверное

Вот интересно в библии есть что нибудь о крестовом походе ? Имею ввиду что убивайте мусульман и тд

На
Наверное

Потому и лучше верить только в творца ,создателя а остальное по совести . Лучшего для человека нету судьи чем он сам и его совесть . И знании должны быть хоть немного а то будешь извиняюсь за выражение бараном . Слепая вера в Библию или другие книги это уже .....

Александр

Вера в лучшее даёт вектор развития, не в худшее же, значит, к развитию! И насчёт совести, если она есть, Вы правы.

На
Наверное

Благодарю за общение 🤝

Александр

🤝Взаимно!

Шолпан Касенова

Библия тут ни причем, она не учит воевать и не делит людей на расы. Учит любить врагов. Но дела религий указывают на обратное. Значит, это мнение религий а не библии

Игорь Шумейко

Религии не имеют отношения к назначению войны у людей. Место и исполнителей -небо выбирает.

Игорь Шумейко

Война выпадает странам или стране-где люди испорчены в духовном и нравственном отношении-это правило. Небо не позволит-если это не так.

Шолпан Касенова

В библии о нашем времени что это последние дни, когда будут и войны, и голод, и другие негативы. То есть исполняется пророчество. Но решать кто останется жив, будет только Бог

Игорь Шумейко

Да. Но не в Библии Истина. В Законе Вселенной-это критерий.

Шолпан Касенова

Эти слова исходят от демонов и совершают чудеса. Они направляются к царям всей земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. И они собрали царей на место, которое по-еврейски называется Армагеддо́н. То есть речь о войне которую вести Бог, чтобы уничтожить зло и восстановить рай на земле

Игорь Шумейко

Ваша ересь и есть от демонов и дьяволов-но Вас прощаю,в неведении живёте.

Валерий Дементьев

они такие, что любую фигню оправдают....я уже молчу про попов, освещающих оружие

Шолпан Касенова

Молодец. Вы правы и современные религии это подтверждают. Тем более, известно как Иисус относился к войне

Юр
Юрий

религия давно уже стала коммерческой...

Шолпан Касенова

Да, верно. Но Библия осуждает такие религии. Иисус побуждал не вмешиваться в политику

Юр
Юрий

если бы священники придерживались заветам библии,то они бы сецчас ездтли на общественном транспорте а не на иномарках и не катались на яхтах собстаенных...

Шолпан Касенова

Золотые слова. В библии много интересного

Дмитрий Степанов

Папа римский разве ещё не призвал к крестовому походу супротив Путина?

Шолпан Касенова

Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. 21 Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога. То есть люди писавшие Библию ничего не добавили и не убавили из нее так как они были верующие и боялись Бога

Дмитрий Степанов

Как знать, как знать...

Шолпан Касенова

Пророчества доказывают это

Дмитрий Степанов

Какие именно?

Шолпан Касенова

Говорю глубоким водам: „Испаритесь! Я высушу все ваши реки“.Говорю о Кире: „Он мой пастырь, И он исполнит всю мою волю“. Говорю об Иерусалиме: „Он будет восстановлен“ — И о храме: „Его основание будет заложено“».Так говорит Иегова своему помазаннику Киру (Я взял его за правую руку, Чтобы покорить ему народы И лишить царей силы; Я открою перед ним двери, И ворота не будут закрыты):2«Я сам пойду перед тобой И холмы превращу в равнину, Разобью медные двери И сломаю железные засовы. " Это было пророчество. История подтверждает, что Кир, царь Персии, со своей армией захватил город Вавилон в 539 году до н. э. Он отвёл воды реки, которая защищала Вавилон, а потом прошёл через ворота, которые остались открытыми. Город захватили без боя. Это произошло более 2 500 лет назад. Сегодня на месте Вавилона развалины

Вячеслав

Они-то и начали эту войну. Имеется в виду раскол православности.

Шолпан Касенова

Возможно. Но как Бог относится к этому?

Вячеслав

Это только он может ответить.

Шолпан Касенова

Его ответ:между многим
. Они перекуют свои мечи на плуги И копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом И больше не будут учиться воевать.между многими народами. Они перекуют свои мечи на плуги И копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом И больше не будут учиться воевать.

Шолпан Касенова

Его ответ:между многим
. Они перекуют свои мечи на плуги И копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом И больше не будут учиться воевать.между многими народами. Они перекуют свои мечи на плуги И копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом И больше не будут учиться воевать.

Шолпан Касенова

Эти слова записаны на здании ООН. Но люди не могут их исполнить

Борис Толстошеин

идет война не религий.....идет война преступного бизнеса.....

Шолпан Касенова

В Библии говорится, что Бог осуждает те религии, которые на словах придерживаются заповедей Иисуса, а на деле их нарушают (Матфея 7:21—23; Титу 1:16).Согласно библейской книге Откровение, Бог считает такие религии виновными в смерти «всех убитых на земле» (Откровение 18:21, 24)

Борис Толстошеин

Бога саксы купить не смогли....а написать судя по последним фейкам можно все...

Шолпан Касенова

Но эти мысли из библии и Бог не допустит существования религии ведущий к кровопролитию

Борис Толстошеин

Бог многого не мог допустить....но ведь происходит.....

Шолпан Касенова

Да. Но Бог обращается к искренним людям чтобы они пришли к нему, ждёт их. А ложной религии приговор вынесен и будет исполнен скоро

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А есть разница где война в Ираке или Европе

Ina Jin D Rin

🤔 Видео 📹 было, где глава их упц кропил "водой"💧тер.оборону

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там много чего странного есть

Шолпан Касенова

Да люди страдают от конфликтов. Но религии должны учить добру и миру

Неголубой Огонёк

нии... зачем мне их отношения...своё же есть

Шолпан Касенова

Как ваше отношение к этому вопросу?

Неголубой Огонёк

базар не про меня

Niemand Против Войны

Патриарх всея Руси благословил.

Шолпан Касенова

Мы [Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО)] поддерживаем Вооружённые силы Украины и всех наших защитников, благословляем их на защиту Украины от агрессора, возносим за них свои молитвы» (обращение ВСЦиРО, 24 февраля 2022 года). И со стороны Украины тоже

Анатолиевич

защита отечества-- дело святое

Шолпан Касенова

А счастье на крови можно построить?

Анатолиевич

все относительно, на крови врагов возможно

Шолпан Касенова

Библии говорится, что Бог осуждает те религии, которые на словах придерживаются заповедей Иисуса, а на деле их нарушают (Матфея 7:21—23; Титу 1:16).Согласно библейской книге Откровение, Бог считает такие религии виновными в смерти «всех убитых на земле» (Откровение 18:21, 24

Анатолиевич

могу только повторить, -- защита отечества и близких своих- дело святое

Просто Александр

Там спец операция, а не война.

Просто Александр

Знаю, свидетелей Иеговы не учат воевать.

Шолпан Касенова

Верно. Вы знакомы с учениями Свидетелей Иеговы?

Просто Александр

Я старейшина.

Шолпан Касенова

Вы не Свидетель Иеговы?

Просто Александр

Мало того, я могу сказать один секрет: спасутся во время Армагеддона только старейшины и выше по иерархической лестнице☝️

Сергей Павлович

Я у них не спрашивал!

Шолпан Касенова

Патриарх Кирилл... описал этот конфликт как один из этапов борьбы против греха. Тем самым он показал, что поддерживает нападение его страны на Украину» (AP News, 8 марта 2022 года).Епифаний, митрополит Киевский и всея Украины, в понедельник благословил свой народ на борьбу против российских захватчиков. ...[Он] также сказал, что убийство российских военных не является грехом» (Jerusalem Post, 16 марта 2022 года).

Владимир Игнашов

какой именно ??

Владимир Игнашов

совершенно верно..))

Шолпан Касенова

Успехов! Вы узнаете ответы на главные вопросы, такие как в чем смысл жизни, почему мы страдаем, что происходит при смерти, что будет в будущем

Владимир Игнашов

прекрасно...поинтересуюсь разумеется.....а то судя по всему всем нам это предстоит скоро..)

Шолпан Касенова

Если вам интересно, я могла бы коротко обсудить вопрос Каким в скором времени будет будущее, согласно Библии?

Владимир Игнашов

спасибо..пока что нет времени ..))

Алексей Ухта

Вальгала

Шолпан Касенова

Что вы имеете в виду?

Алексей Ухта

Все кто погиб уйдут в вальгалу страну вечных пиров и мира

Шолпан Касенова

Конечно кто погиб они не на земле а в могиле. Но у них есть возможность на воскресение которое обещает Бог

Владимир Беккер

разное

Шолпан Касенова

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл никак не осудил российскую агрессию. [...] Пропаганда, распространяемая его церковью в отношении Украины, была использована Путиным для оправдания войны» (EUobserver, 7 марта 2022 года).«Патриарх Кирилл... описал этот конфликт как один из этапов борьбы против греха. Тем самым он показал, что поддерживает нападение его страны на Украину» (AP News, 8 марта 2022 года).Епифаний, митрополит Киевский и всея Украины, в понедельник благословил свой народ на борьбу против российских захватчиков. ...[Он] также сказал, что убийство российских военных не является грехом» (Jerusalem Post, 16 марта 2022 года). Но как на это смотрит Бог?