Орхи Дея

Одни люди верят в эволюцию, другие в сотворение. Как вы думаете, на чём нужно основывать свои взгляды в таком серьёзном вопросе, как происхождение жизни?

Ответы
Сысо Александр

На основе открытий. Но самый ужас в том. что 90% процентов открытий скрывают от человечества. По разным причинам - одни из нежелания отказа от своих догм. другие от желания уберечь людей...... от чего? Странно, непонятно. третьи вообще прикрываются божественным началом. Четвёртым не дают трибуну для высказывания своих идей

Орхи Дея

Лично я не прикрываюсь Божественным началом, а убеждена в том, что жизнь была сотворена мудрым Создателем, коим является Бог Иегова.

Сысо Александр

как же вы достали говнюкиговы

Ванька Ванькин

Хммм:),"свои взгляды" Вы основывать не можете,они сами по себе в Вас основываются.Вы верите только в то во что Вам хочется верить и после этого поверив в то во что Вам хочется верить у Вас в голове само по себе и "основывается всё" в то во что поверили Вы:)).

Ванька Ванькин

Вы можете себя считать кем угодно:)......я и не говорил что мы ВСЕ тупые,но огромное большинство среди нас,как я например, тупые однозначно....Вы пользуетесь разумом?:)Расскажите мне как Вы пользуетесь им:)?

Орхи Дея

Ну не стоит и себя причислять к разряду тупых, уверена, что это не так. Заканчивали школу и ещё что-нибудь. Как я пользуюсь разумом? Стараюсь читать то, что полезно и не только читать, а размышлять над прочитанным и применять в своей жизни полезные советы и избегать "острых углов". Проявлять проницательность, не всё принимать за правду, рассуждать прибегая к мудрости, которой наделил нас Бог.

Ванька Ванькин

Замечательно как."Применять в своей жизни полезные советы,размышлять и так далее"........вообще замечательно.И много для Вас пользы от всего этого,от всех этих Ваших размышлений?Вот что бы Вы такое могли бы "размыслить" кто до Вас уже на сто рядов "не размыслил".........может быть Вы четвёртый закон Ньютона открыли?Айййййййй впрочем да ладно.......у меня сёдня нет настроения о чём то там диспутировать

Орхи Дея

В таком случае не стоит его портить другим. Я права?

Ванька Ванькин

Само собой правы:)......а чем я Вам мог испортить настроение:)?

Василий Коломиец

Давайте основывать на истине. Когда Богсоздавал всё живое и растения и рыб он сказал пусть всё производит от своего семени если трава выбрасывает семя то уж некак не вырастит дуб если Бог создал человека то уж не получется обезьяна онлай

Орхи Дея

Отлично!!! Да, действительно Бог сотворил всё и всё существует благодаря Его воле. И как важно иметь знания о Создателе, углубляет наше мировоззрение и делает более счастливыми людьми.

Андрей Борсаков

Вопрос интересный и сложный, просто так не ответишь, да и среди ученых, насколько я понимаю, единого мнения нет. Я так думаю, что без ВЫСШЕГО РАЗУМА тут не обошлось, а как его называть - БОГОМ или как то по другому, это уже вопрос второй.

Орхи Дея

Вы правы. Это очень интересно, но не совсем сложный. Разум должен находиться в чём-то, скорее всего в личности или в теле. Есть тело физическое, есть тело духовное. Высший разум как раз находится в теле духовной личности, которая названа Богом.

Андрей Борсаков

Примерно так

Орхи Дея

Я бы сказала, что это достоверно.

Юрий Фадеев

эволюция научно доказанный процесс, и теоретически и практически, все что едят за обедом боговеры ненавидящие эволюцию выращено по законам эволюционной генетики, и домашние растения и животные гибриды, не существующие в природе

So
Solongo

воинственно однако и .... не верно......

Мо
Морлок

Эволюция не имеет никакого отношения к происхождению жизни.Это эволюция уже имеющейся жизни.Конкурируют 2 точки зрения-самозарождение жизни и сотворение.И та и та не подтверждена никакими доказательствами.

Орхи Дея

Давайте обратимся к пророчеству, которое исполнилось в древние времена на Вавилоне, который в то время был мировой державой. За 200 лет Бог предсказал, через пророка Исаию, что город Вавилон будет разрушен и было подробно описано, как будет происходить падение великой державы. Заранее было предсказано имя человека - Кир, который сумеет преодолеть мощную и тщательно продуманную оборонительную систему Вавилона. Город был защищён высокими, толстыми стенами и каналами вокруг города. Кир отвёл русло реки Ефрат и понизил уровень воды настолько, что воины прошли вброд. Мощные ворота, которые никогда не оставлялись открытыми, в эту ночь были оставлены по недосмотру не запертыми. В ночь с 5 на 6 октября 539 г. до н. э. Вавилон пал и более того было предсказано, что город навсегда останется в запустении. Развалины древнего Вавилона (в 80 км к югу от Багдада, Ирак) ярко свидетельствуют об исполнении слов Бога. И до сих пор там красуются теже развалины. Если Вам интересно, могу написать о предсказаниях на наши дни.

Мо
Морлок

Ну сколько можно про Вавилон?! Придумайте что-нибудь новое! Про Вавилон это никакое не пророчество, а просто подтверждение того, что государства укрупняются и распадаются.Сколько их таких было?Египет, Македонское царство, Римская империя, Монгольская империя и другие. И везде одно и то же.Вот я скажу, что Россия или США распадётся и это будет пророчеством?!

Орхи Дея

Нет, потому что это не произойдёт.

Мо
Морлок

Потому что об этом не написано в Библии?

Орхи Дея

В Библии написано, что произойдёт после Армагеддона через 1 000 лет, а это время ещё не наступило. И что произойдёт до Армагеддона тоже описано.

Млечный Путь

Пока можно оставаться верит и двум положениям. Скорее всего все красивое остались от прежных наших предков и от прежных цивилизации. Можно быт дуалист. Если откровенно говорит. Материалисты правы.

Антон (Ulysses)

Мне не кажется, что этот вопрос имеет для меня серьёзное значение. Как моя жизнь зародилась более или менее понятно. А что было много-много веков назад не оказывает на меня существенного влияния )

Антон (Ulysses)

Вот видите, мы не знаем своих предков, а беремся решать проблемы человечества )

Орхи Дея

Проблемы человечества разрешит только Бог и как бы люди не пытались это делать, приводит только к плохим результатам.

Антон (Ulysses)

аааа ... тогда зачем вам решать вопрос об эволюции? Бог всё решил ... За вас

Орхи Дея

Почему я задала такой вопрос? Помочь людям иметь правильный взгляд на возникновение жизни и избавиться от ложного представления.

Антон (Ulysses)

Спасибо .. не надо )

Герман Громов

Пустота не может эволюционировать. То что эволюционирует должно сначала появиться из ничего. В этом несостоятельность известных на сегодняшний день материалистических теорий.

Леонид 獅子急 Шестаков

история...генетика....этногенез...​ДНКгениалогия...эволюционная биология...- расширяются новыми исследованиями, открытиями и гипотезами...даже есть популярные публикации...

Орхи Дея

И эти открытия к какому выводу Вас привели?

Леонид 獅子急 Шестаков

😃 - к разным....и в отношении эволюции и в отношении сотворения...

Ольга Николаева

Есть еще и теория о внеземном происхождении. Так что... "Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем...")

So
Solongo

за эволюцию или сотворение? ...ставь птицу☑️

Ольга Николаева

за эволюцию ☑️

So
Solongo

👍 ☺️

Владимир Королев

Как сказал известный киногерой Д. Баниониса: " Одни люди верят, что Бог есть, другие - что его нет. И то и другое не доказуемо!"

Орхи Дея

Доказательств о существовании Бога множество. И в Библии говорится: " Безрассудный сказал в своём сердце: " Нет Бога". Их действия губительны, они поступают мерзко".

Владимир Королев

Библию писали хоть и давно, а всё же люди. И рассчитана она только на слепую веру! Если начинаешь анализировать, столько несуразностей выплывает!!! Потому и требуют: "Верь, да и всё тут!" А если всё же окажется, что инопланетяне есть? Где тогда будет ваша вера?

Орхи Дея

Да, Библию писали 40 мужчин на протяжении 1611 лет, но писали они мысли Бога, не свои. Это как директор диктует письмо секретарю, секретарь пишет и отправляет, но а мысли чьи в письме? Несуразицей в ней нет. Просто, когда сам читаешь, не понятно, а когда объяснят - всё становится на свои места. К примеру, что Вам лично не понятно?

Владимир Королев

вы мне не интересны, какую то ахинею несёте про мысли Бога. Откуда? Как он им диктовал? ладно, надоело вас убеждать, вы всё равно относитесь к той биомассе, которая только верит, а размышлять сама не способна.

Андрей Акбаров

все, что мы видим это творение природы, вселенная на самом деле кишит жизнью, мы просто затерялись на краю галактики.....

Орхи Дея

В таком случае как появилась Вселенная?

Андрей Акбаров

читайте научную литературу...

Орхи Дея

Читаю и узнала, что учёные не отрицают, что Вселенная была сотворена Богом.

Андрей Акбаров

прочтите Стивена Хопинга

Ви
Виктория

Возможно с основ контрацепции, что бы происхождение жизни было в радость и тем кто творит эту жизнь и тем кто творится)

So
Solongo

для статистики- ставь - Э или С

Ви
Виктория

вопрос некорректен, эволюция это процесс изменения, развития, преобразования. То есть он может быть только после появления жизни, а вот как жизнь появилась, это уже другой вопрос, бог постарался, инопланетяне, либо это другие биологические процессы. Так что вас интересует, возникновение жизни или наличие либо отсутствие эволюции???

So
Solongo

👍 🤔 👍 😢 ⛅

Halyna Maga

На Священных Писаниях! Ведь это священная история, возведённые в культ моральные законы для выживания человека и т.д.

Орхи Дея

А знаете ли Вы имя Бога и важно ли его употреблять в своей жизни?

Halyna Maga

Вы СИ?

Орхи Дея

Да, это так.

Halyna Maga

🌷🙂👋

Вячеслав Розвадовский

На собственном опыте и видении))))) До тех пор пока не увидите всё сами - считайте, что все остальные неправы))))

Вячеслав Розвадовский

Духовная семья? А из кого она состоит?

Орхи Дея

А как Вы думаете?

Вячеслав Розвадовский

Без понятия на самом деле

Орхи Дея

Вы верите, что существуют ангелы?

Вячеслав Розвадовский

Верю. Только насколько я понимаю, ангелы не обладают даром выбора, а соответственно являются послушным орудием его воли. А значит не могут быть так уж для него интересны.

.... Реус

Верят только в сотворение. Теория эволюции научно обоснована, верить в неё нет необходимости. Знания - сила.

Илона Маска

На результате сотворения или эволюции. Вам не ли равно, родился разум в бульоне? Или его завезли Сеятели.

So
Solongo

представь себе, нет - не всё равно....

Олег Бойко

Все очень просто. Одних - сотворили, другие, - продолжают эволюционировать, с переменным успехом 😊

Александр Тихонов

На эволюции За миллиарды лет много чего произошло на Земле. А вот откуда она взялась ответа нет.

Орхи Дея

А как Вы себе представляете эволюцию?

Александр Тихонов

жизнь завязалась в воде. сначала водоросли потом Амеба с Туфелькой, а уж из них пошли более сложные организмы... Мутация. Так я представляю. Кто не согласен Их дело. Пусть уповают на мифического Бога, который взялся невесть откуда.