Ekaterina Dik

«Люди часто бывают неразумными, нелогичными иэгоцентричными.

Все равно прощай их!

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоистичных искрытных мотивах.

Все равно будь добр!

Если ты добьешься успеха, то получишь несколько ложныхдрузей и несколько настоящих врагов.

Все равно добивайся успеха!

Если ты честен и искренен, люди могут обмануть тебя.

Все равно будь честным и искренним!

То, на постройку чего ты потратил годы, кто-то можетразрушить за одну ночь.

Все равно строй!

Если ты обретешь душевное равновесие и счастье, к тебе будутиспытывать ревность.

Все равно будь счастлив!

То добро, что ты сделал сегодня, люди часто забудут завтра.

Все равно делай добро!

Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть, и этого можетникогда не хватать.

Все равно отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть!

И в конце пути ты обязательно поймешь, что это было междутобой и Богом, а не между тобой и людьми...»

Мать Тереза