Борис Николаевич Яковлев

"кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает". согласны?

Ответы
Алла Климова

Будущее наступает. но мы его догнать не можем.Завтра-это вроде как и будущее, но завтра-ЗАВТРА- уже сейчас,т.е. настоящее и так всегда...))))Я считаю, что ожидать будущее не стоит, надо планировать будущее.Не так?

Лушина Тамара

Ни в коем случае. Все совсем наоборот. Если человек не живет будущим то он не живет. А если о чем-то думает и мечтает, то все обязательно сбудется. Это доказано самой жизнью.

Лидия Киселева

Будущее можно спрогнозировать на 90% а остальное,приходится на непредвиденные обстоятельства. Жить надо сейчас и теперь,а будущего может и не быть.

Анна Панкова

наверное смотря чего ждать от будущего, как далеко в него заглянуть. Я люблю планировать свое будущее и не ждать, а двигаться навстречу)))

Роза Камалетдинова

Если думать о хорошем или о плохом - это материлизуется.Будьте оптимистами.Я радуюсь каждому прожитому дню.

Римма ~~~

Согласна. Тогда ведь пропадут ожидания! В них всё дело. Надеяться и верить. Так и жизнь проходит у многих.

Мирная Ирина

Бог даёт надежду тем, кто мечтает, даёт чудо тем, кто верит, и никогда не оставляет тех, кто идёт с ним.

Надежда Лaцинник

Нужно наслаждаться каждым днем,ожидая что то не заметишь как жизнь закончилась

Людмила

Естественно.Будь счастлив здесь и сейчас! Никто не знает, что нас ждет завтра.

Ирина Эшбаева

Отчасти - да. И, в то-же время - нет. Ожидание будущего можно сравнить с мечтой.

Галина Карпенко

Вы хотите сказать, что будущее нужно приближать самим ?? Не получается пока.

Валентина Новокшонова

будущее по любому наступит,только не то,что ожидается,если не "шевелиться"

Наташа

ну оставьте место просто для мечты,мечтать не вредно,вредно не мечтать

Светлана Петунова

Жить надо здесь и сейчас, а будущее никогда не наступит, чего его ждать?

Любовь Дворкина

Как-то мрачно Не согласна в принципе А вообще надо жить сегодня и здесь

Сусанна Мезова

Конечно, не согласна. А если не ждать, вот тогда оно не наступит точно...

Ирина Вяткина

Нет не согласна. Наши желания - это наши мысли, а они материализуются.

Антонина Мизикина

Есть только МИГ между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ.

Вивьен Ли

вообще-то надо жить всегда настоящим,но не у всех это получается....

Екатерина Иванова

Нет , не согласна.Нет такого человека , который не ожидал будущего.