П🇷
Постоянный 🇷🇺

Люди которые любят читать книги, нравится ли вам описание чего либо (природы, авто, личности или ещё чего то) или вы пропускаете такие вещи???

Ответы
Татьяна Рогачёва

"Частенько подлинные трагедии в жизни принимают такую неэстетическую форму, что оскорбляют нас своим грубым неистовством, крайней нелогичностью и бессмысленностью, полным отсутствием изящества. Они нам претят, как все вульгарное. Мы чуем в них одну лишь грубую животную силу и восстаем против неё. Но случается, что мы в жизни наталкиваемся на драму, в которой есть элементы художественной красоты. Если красота эта — подлинная, то драматизм события нас захватывает. И мы неожиданно замечаем, что мы уже более не действующие лица, а только зрители этой трагедии. Или, вернее, то и другое вместе. Мы наблюдаем самих себя, и самая необычайность такого зрелища нас увлекает."
(Лорд «Гарри» Генри Уоттон) Люблю всё, на что откликаются мои мысли, чувства или что вызывает эмоции!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да есть над чем подумать. Спасибо за позитифчик 😊😉👍

Надежда Наумова

Летний день заметно угасает Августовский ветер губы сушит Мелких чувств на свете не бывает Мелкими бывают только души Даже ревность может стать ревнивой если прикоснется к ней Отелло От любви глазастой многоликой нужно чтобы сердце пламенело ?,,,,
чтоб была она желанной ношей,
непосильной для душонок хилых.

Что мне делать, человек хороший,
если я жалеть тебя не в силах?

Ты хитришь, меня же утешая,
притворяясь хуже и моложе:
дескать, мол, твоя любовь большая,
а моя поменьше,- ну и что же?

Мне не надо маленькой любови,
лучше уж пускай большое лихо.
...Лето покидает Подмосковье.
На минуту в мире стало тихо Маргарита Аллигер

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Красиво

Надежда Наумова

Желаем здоpовья, удачи, успеха,
И если моpщинок — то только от смеха,
И чтобы не встpетились в жизни несчастья,
А если уж слезы — то только от счастья!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

👍 спасибо

Я Счастливая

Я ничего не пропускаю, хотя некоторые описания меня добивают своею нудностью. Например Собор Партжской Богоматери Гюго, там столько описаний этого собора, и они такие длинные, на несколько страниц, и вот читаешь, читаешь, ждешь когда до какого то хоть действия дочитаешь, а там все этот собор нескончаемый))))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Аааа. Как всё прошло??? Свекровь там как с мужем?

Я Счастливая

Они все поняли, свекровь не появлялась)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

👍👍👍 поздравляю

Я Счастливая

А то убила бы. Я чего то злая сейчас.

Н*
Наталька ***

смотря как описывать..Бывает интересно..картинка встает перед глазами,а бывает заснуть можно)Когда я первый раз читала Собор парижской богоматери,раздражало тщательное описание архитектуры..Пропускала,наслаждаясь сюжетом.Да и лет мне было что то 14-15..скучно)Потом при перечитывании уже интересно стало..)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен. С годами по другому на вещи смотришь

Н*
Наталька ***

да,а Мастер и Маргарита я первый раз читала по частям..сначала все,что связано с с Маргаритой,а потом все то,где рассказывается про Га-Ноцри..И только раза с третьего я смогла увязать все воедино..

Лиза Иванова

Любое описание в настоящей литературе это не просто описание, а часть сюжета . Создаёт атмосферу, передаёт настроение персонажей, намекает на дальнейшее развитие сюжета и тд. Цели разные, но просто от фонаря никто никакое описание вставлять не будет. Поэтому я читаю все, и мне интересно это читать.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен В кино этого не увидишь да и чтото не задумывался никогда над этим

Ба
Баффи

Если я берусь читать книгу,то ничего не пропускаю.Знаю,что многие пролистывали "Собор Парижской богоматери" и "Тихий Дон".Я подобного не понимаю,ведь это часть истории,созидание мира и один из способа передачи атмосферы

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен конечно, но но но

Лариса Богданова

Считаю, что читать надо все, без пропусков, смысл произведения зачастую искажается. Если сделать усилие над собой, то каждый последующий раз даже такие сложные тексты становятся доступными. Понятными. Интересными.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо за Ваше мнение

Мария

"война и мир " 43 страницы описание дуба - пропустила!!! а иногда читаю если зацепило! но сейчас почти не читаю!!! все давно перечитано! а интересного- мало! больше читаю -документалки!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Понятно. Но 43 страницы описание дуба это сильно. Шевчук рассказывал про Толстого. Когда одна девушка спросила у Л. Н. Т.что он хотел сказать этим романом, он ей ответил что мне легче написать ещё один Война и Мир чем ответить на этот вопрос😀

Мария

не согласна !!! Толстой описал и войну и жизнь аристократии и мысли и души - ГЛЫБА!!!! а вот про "Тихий ДОН"-есть мнение ,что написал не Шолохов,и я с этим согласна !!! в 23 года так описать тонко мысли ,поступки ,любовь - не возможно! и почему-то потом уже ничего написать не смог!!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну про Толстого это факт уже, а вот про Шолохова можно долго спорить

Мария

это мое субьективное мнение!!! ну не может пацан в 23 года такое написать и почему потом - ТИШИНА!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ничего не могу сказать. Возможно вы и правы, но талантливый человек талантлив во всём. Мы же не узнаем никогда как он воспринимал мир вокруг себя

Yanka Egyptianka

Обычно пропускаю, если только это не связано с чем-то интересным для меня. Например, личности, которая мне интересна или природы места, где сама хотела бы побывать)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо. Вам

Queen Of Wolves

ДА .... природа.....птички....водопад..и некоторые вещи ....в любовных романах.....прям так и слышу пение птиц,как журчит вода.....шумит лес и я одна на едине с природой))))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

😀 спасибо

Queen Of Wolves

и вам за такой вопрос))

Aleks

А почему я Диккенса люблю?Почему английский выучил?Мне было правда интересно в рождественских повестях Достоевского увидеть!Увидел!

Aleks Sh

в зависимости что конкретно описывается и КАК описывается.. бывает ТАКАЯ НУДИСТИКА что на полторы страницы.. и конечно ж пропускаю

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Бывает и так

Aleks Sh

ок

Владимир Ладутько

Нет не нравится , вот например Ги Де Мопассан , он пол книги будет описывать как встаёт луна как цветут цветы или солнышко.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Что и собираюсь сделать

Владимир Ладутько

Удачи тебе Константин.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо Владимир. Тебе тем же концом по тому же месту

Милена Фоменко

не, в книге описание не мало важно, ведь благодаря ему ты имеешь представление о местности, человеке, природе, существе

Милена Фоменко

фентези и детективы

Милена Фоменко

тоже?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Давно не читал

Милена Фоменко

понятно

Александра

помню, когда в школе надо было читать Войну и мир , пропускала сцены баталий. нак нудно было,,.. остальное все читала

П🇷
Постоянный 🇷🇺

😊 спасибо

Татьяна Юхненко

Пропускать ничего нельзя! Это же часть книги, часть рассказа, событий. Это как фильм без красок и спецэффектов.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

19 века литература вкусно описывала трапезу начиная с натюрморта затем ообенностями употребления смакования

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо

Ерика Джумурат

Нет не пропускаю а наоборот очень ценю если например природа так описана что хочется самой там побывать

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо

Ерика Джумурат

Очень жаль что у наше время единицы читают книжки

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну сейчас много других способов получения информации и развлечений

Ерика Джумурат

Это не то книжку нельзя заменить никакими новыми техносогиями

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Каждому свое Я например если не успеваю читать слушаю аудиокниги

Ерика Джумурат

Вы правильно заметили если не успеваю это

Елена

когда не пропускаю,обычно то наоборот легче сама суть запоминается (художественное воображение)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо

Елена

но это не у всех. И если некогда то лучше описание пропускать ☺️

Valentina Vrodiontseva

Я пропускаю всё это. Мне интереснее динамика. С Новым годом, Константин. Храни вас Бог. 🙋

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спаси Господи вас.