Котэ Как Бе Негодуэ

"Основа всякой мудрости есть терпение" (Платон)

Ответы
Культура Мышления Космическая

Радостно взаимно укрепляться в уЛУЧшении . 8.212. Терпение есть дар неба – так говорили древние. Почему терпение должно быть от неба, когда, казалось бы, оно должно принадлежать исключительно сердцу? Но как же напряжем терпение, если не будем знать Высшего Мира? Лишь когда от сердца утвердится к Высшему Миру нить серебряная, лишь тогда сойдет понимание терпения. У Нас чтут это качество, около него и терпимость, и вмещение, иначе говоря, открытие Врат. Если нам нечто не близко, но если оно открывает сердце соседа, то неужели мы не претерпим, лишь бы зажечь чье-то сердце? Неужели предпочтем насладиться, но ожесточить сердце близкого? При этом разве не будет прекрасным испытанием зорко наблюсти, что именно открывает сердца ко Благу? В разнородности достижений нельзя не признать общую гармонию сфер. Пусть она выражается хотя бы в одном звуке, но каждая подлинная нота звучит консонансом космическим и должна быть принята бережно. Потому люди так возмущаются в сердце, если эта нота отринута. Испытание терпением есть одно из высоких испытаний.

Тамара Гончарова

Терпи, коза, а то мамой будешь! Это изобретение моей дочери, когда ей было лет 5.

Наталья Викторовна

Мудр не тот, кто терпит, а тот, кто может наставить на путь истинный !

Котэ Как Бе Негодуэ

это точно. мудрым человек определяется теми кому есть у него чего почерпнуть

Re
Revuntiv

Это при Платоне так было. Сейчас, пока ты терпишь, другие все успеют

Котэ Как Бе Негодуэ

да щас мир вещей и денег. нужно набить хату пластиком, полочками для него. холодильник биологическими отходами из супермаркета 😄

Гала Чиркова

ну с платоном спорить бесполезно . он не сможет ответить ..уже...

Реонатта Захарова

Мудрость это правильное применение истины в твоей жизни.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Но наше терпение не безгранично Посол.т/ф"Ширли-Мырли"

Терпение и труд всё перетрут, но всему есть пределы.

Котэ Как Бе Негодуэ

всегда есть выбор сорваться или потерпеть еще

조랑말

ему есть предел.. - значит есть предел мудрости?

Котэ Как Бе Негодуэ

и не терпеть и терпеть, в разных случаях)

조랑말

нет меня только на одно хватит

Время Пошло

а меня уже и на одно не хватает само слово терпение меня уже раздражает))))))))))

Время Пошло

))да поднадоело..хочется уже другого)

Cветлана

всему есть предел терпения

Виктор Долгих

Основа всякой мудрости - стремление к мудрости

Анатолий Втюрин

Описание заработка в интернете тут http://zarabotokvsetiinternetinetolko.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

Котэ Как Бе Негодуэ

ай фигня все эти заработки в интернете канитель

Владимир Капгер

Джимми, это ты так думаешь. А вот Втюрину надо это нам втюрить! Видишь, как старается: в каждом посте его спам.

Альбина Логачева

Золотые слова...но как же научиться терпению?

Ch
Cherno-Gorka

Жаль, "мудрости" порой так мне не хватает

Котэ Как Бе Негодуэ

почитайте "триумф виджл воина" прикольная книга можно и скачать и заказать. там много всего мудрого интересного

Ну Вот!))))

Первично осознание, терпение вторично)

Валерий

Что делать нетерпеливым? Хочется сразу и всё))))))))

Ирина Буцкая

наверно!мнен его как раз не хватает!)))

Котэ Как Бе Негодуэ

всем наверное нехватает этого)

Людмила Гостева

это точно, но его так порой не хватает

Tatjana Ivanova

Но к сожалению его не всегда хватает

Котэ Как Бе Негодуэ

может быть иногда и не нужно терпеть)

Котэ Как Бе Негодуэ

ну я слыхал что для скорейшего душевного развития нужно терпеть всё. такой вариант Иисус еще предлагал. но для этого надо капец скока терпения. от всего отказаться в этой жизни щитай. неохота. может лучше потихоньку как то как получается

Дмитрий Донской

Платон мне друг! Но истина дороже!!

Дмитрий Донской

не тут,в виноводочном она..)

Котэ Как Бе Негодуэ

виноводочный есть где то рядом))

Mari-Anna Volea

Основа всякой мудрости-доброта! Этим и отличается мудрый от умного...

Надежда Крупская

не хочу терпеть ждать и догонять

Котэ Как Бе Негодуэ

ждать не обязательно и догонять)

Наталья

я уже даааавно такая мудрая)))

Марфа Петровна

Ещё один цитатами делится... 😞

Геннадий Сухоруков

платон прав но истина дороже

Котэ Как Бе Негодуэ

да. она где то рядом. всегда