Наталья Дедова

Толерантность. Что Вы об этом думаете?

Ответы · страница 6
Iosif Cojocari

Дай Бог всем, но вот к геям я ее теряю

Iosif Cojocari

Да, все мы грешники но это через шюр диковино, прости Боже,

Iosif Cojocari

Этим прикрываются. На самом деле похоть,...........в одном бессы

Ιακώβ

В приличном обществе не выражаться!

Наталья Дедова

Ого!) Бедное наше правительство!))

Таня !!!!!!!!!!

в моей работе без этого невозможно

Наталья Дедова

Мне проще. Хотя, для кого-то и сложнее. Я преподаватель.

Таня !!!!!!!!!!

я любого человека должна выслушать и объяснить))) иногда еле сдерживаюсь))))

Наталья Дедова

Представляю. То есть, толерантной Вы себя точно не считаете, раз это вынуждено?

Таня !!!!!!!!!!

я не считаю, что это может быть чертой человека, это вынужденная необходимость

Наталья Дедова

Согласна абсолютно. Ещё бы новоязы в нашем языке не навязывали...

Таня !!!!!!!!!!

желаю Вам удачи, это искренне ))))

Наталья Дедова

Спасибо) И Вам всего доброго!

Александр Юрченков

Вещь хорошая и нужная, но не всегда

Наталья Дедова

А может быть, в нашем языке своих терминов достаточно?

Влад Чепкасов

она должна иметь разумные границы

Дашковская Наталья

Хорошее качество,помогающее жить

Дашковская Наталья

У кого она присутствует,тот не замечает даже.Это как врожденная интеллигентность или аристократизм

Наталья Дедова

Вы так считаете? Что ж, пусть будет так.

Корвин Бесфамильный

думаю -это проявление слабости..

Наталья Дедова

Не жалеете, что не на исторической родине?

Корвин Бесфамильный

что значит историческая родина?

Корвин Бесфамильный

Бабка-белорусска, дед русский, отец русский, родившийся в таджикистане, мать полувенгерка-полуузбечка, я родился в литве, вырос в казахстане.. где моя историческая родина?)))

Наталья Дедова

Понятно. Корвин, Вы на других сайтах присутствуете?

Наталья Дедова

А, простите! Давайте лучше туда перейдём, если, конечно, это приемлемо. Здесь я очень редкий гость.

Антон (Ulysses)

нарушение аутоиммунной системы

Наталья Дедова

Если метафорически, вполне возможно. Но так можно вернуться к вопросу, что первично - курица или яйцо.

Антон (Ulysses)

возвращайтесь. без меня )

Наталья Дедова

Я и не настаиваю. Вы сами к этому ведёте.

Антон (Ulysses)

это ваши интерпретации. в обществе, как и в организме толерантность возможна в меру. мера, на мой взгляд, самая важная и недооцененная философская категория.

Наталья Дедова

Ну вот, теперь разговор вернулся в первоначальное русло. Спасибо.

Илья Кирсанов

Обязательное качество человека

Наталья Дедова

Может быть) Раскалилась)))

Илья Кирсанов

суперглупые ответы скорее)))

Наталья Дедова

Странный сайт. Я редко на нём бываю - только тогда, когда позволяю себе отдохнуть.

Илья Кирсанов

Да и я тоже... это же не работа

Наталья Дедова

Н у да, здесь мозги напрягать не надо)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Мне больше по душе слово дружба.

Анатолий Багдулин

и жене и любовнице, всем хорошо!

Анатолий Багдулин

а теперь и развестись хочу и любимая отвернулась, много лет мурыжил, вот и толерантность!

Наталья Дедова

Не думаю, что это была толерантность.

Анатолий Багдулин

да нет, она и есть, всем хотел быть хорошим, а теперь тошно, всем хорошим не будешь!

Наталья Дедова

Значит, появится скоро тот, кому хорошим станете.

Анатолий Багдулин

хорошая у Вас душа, Наталья, спасибо!

Наталья Дедова

На что себя настраиваешь, то и получаешь. Не единожды проверено)

Анатолий Багдулин

согласен, надо строить счастье, а не ждать когда оно придет.

Светлана Войцеховская

Я думаю,что это дурное слово......

Светлана Войцеховская

Потому, что нерусское и многим не понятно....

Наталья Дедова

Но в русском языке немало таких слов.

Наталья Дедова

А Вы способны их не использовать совсем?

Наталья Дедова

Попытайтесь, только не забывайте, что многие иностранные слова так прочно обосновались в русской речи, что люди забыли об их изначальном месте рождения.

Светлана Войцеховская

Это есть,но сейчас просто их избыточно.

Наталья Дедова

Тогда речь идёт о новоязах.

Ki
Kirpin53

Это то, чего нам всем не хватает

Ki
Kirpin53

А у вас что на этот счет другое мнение?

Наталья Дедова

Конечно, другое. Никогда не надо говорить за всех.

Ki
Kirpin53

А что я за всех сказал? Я просто обобщил и все меня поддержат ( кроме вас разумеется)

Валерий

Очень необходимое качество... .

Валерий

Терпение, терпение...ко вся и всем)))

Наталья Дедова

Очень интересно!) Быть Вашим собеседником я не напрашивалась. Тем более, не напрашивалась, чтобы кто-то меня терпел.

Валерий

Ну, извините, коль что не так... .

Наталья Дедова

Как свою часть беседы построили, так и откликнулась)

Ви
Виктор

вредная привычка, оказывается

Наталья Дедова

Согласна: хорошая проверка.

Сергей Москвин

Невероятно порочная практика

Наталья Дедова

А мне кажется, в любой ситуации нужно оставаться самим собой.

Niemand Против Войны

Модное словцо, должно пройти.

Niemand Против Войны

Должно исчезнуть, как будто и не бывало. В годы моей молодости оно означало привыкание пьяниц к алкоголю. Медицинский термин. Для достижения нужной кондиции требуется все больше и больше. Вторая, кажется, стадия алкоголизма... Да, так ближе к теме. Вопрос: к чему мы должны быть терпимы и невосприимчивы? -- Создается впечатление, что ко всему на свете: к пидорасам (пардон!), к чужакам, вторгающимся в наш мир все наглее и наглее, и т.д. и.т.п. Еще раз пардон.

Наталья Дедова

Спасибо за полноту ответа. Я тоже надеюсь, что оно исчезнет.

Катена Хренкова

простите-но я не знаю что это

Наталья Дедова

А я везде на сайтах Наталья Дедова.

Катена Хренкова

сейчас попробую тебя найти,хорошо

Наталья Дедова

Вельск, но возможно, там Пуксоозеро значится.

Катена Хренкова

я вас забила-как лучшую подругу.за то что вы мне подарили сегодня позитив- теплоту.вы очень добрый человечек-я угадала?!

Наталья Дедова

Не уверена) Я такая, какая есть)

Игорь Кабанов

чужое слово в чужой стране....

Наталья Дедова

Фильм вспомнился "Свой среди чужих, чужой среди своих"...

Игорь Кабанов

ну там люди разведка а здесь понятие-а это не шутки это язык....потому горбачёв и обосрался...

Наталья Дедова

Согласна. Горбачёв в отдельном ряду руководителей стоит.

Ракиба Мустафина

это жизненная необходимость

Наталья Дедова

Любопытно. А как же подмена понятий?

Ракиба Мустафина

уживчивость-или я не права?

Наталья Дедова

Не совсем. Скорее, терпимость.