Серафима Червякова

Все продолжают платить за капитальный ремонт зданий? И как его выполняют у вас?

Ответы
Уральская Рябинушка

Крыша, чердак, подвал с коммуникациями, придомовые дороги, подъезды, это всё общее имущество, и платить за кап. ремонт надо. Вы живёте в частном доме. Кто вам делает ремон вашей крыши? Дядя, депутат? Вы сами делаете. И здесь в складчину. А стояк, о чём вы пишете-не общее имущество, а ваша собственность. но по подъезду вашему. Почитайте Жилищный Кодекс 2005 года. Открывайте личный счёт в Сбербанке только на ваш дом, у вас есть такое право, и вы сами будете принимать решение, что и как ремонтировать. А так же будет возможность проконтролировать поступление платежей

Серафима Червякова

Стояк как раз общего пользования. Тот который подходит к батареям. Это тот стояк, который должны были поменять при ремонте. Фасад дома так же должны были привести в порядок и обновить его. В подъездах покрасили и побелили, а лестничные марши как были обшарпанные так и остались. Плитка на площадках разбита так и осталась площадка с на половину с плиткой, остальная часть бетон. В целом дом остался обшарпанным.

Уральская Рябинушка

Стояк проходит через квартиры-значит, ваше имущество. То, что вы описываете-это не капитальный ремонт, а работа из содержания и ремонта, с этой суммы. Посмотрите Договор управления домом, который вы подписывали с У.Компанией

Серафима Червякова

Зачем Вы мне доказываете о стояке, когда управляющий сам сказал, что стояк общего пользования. И его должны менять без платно, что они и сделали.

Уральская Рябинушка

Стояк никогда не был общим имуществом, если проходит через квартиры. Я в этом разбираюсь

Серафима Червякова

Плохо разбираешься. Они мне поменяли без платно, но сам стояк я купила сама и соединения так же купила.

Aleksander Jakovlev

Очень просто! Когда на счету квартирного товарищества собирается некая сумма,то мы вместе решаем на что потратить эти деньги,вызывать фирму или справимся сами. Если нужен срочный ремонт,то можем взять кредит в банке под малый процент.,а если повезет,то 50% суммы оплачивает фонд,созданный на европейские деньги,именно для таких целей. ...Эстония )))

Серафима Червякова

Такие правила по всей Эстонии?

Aleksander Jakovlev

По всей.

Серафима Червякова

Я поняла, что по всей Прибалтики действуют такой закон, то есть вы беспокоитесь о своем здании сами. Во первых, внешний вид жилого дома на вашей ответственности. Все коммуникации внутри здания так же на вашем фонде. А подход коммуникаций к вашему дому кто ремонтирует?

Aleksander Jakovlev

На коммуникации внешние имеются свои хозяева и все,что делается там,не наша проблема. Они должны работать бесперебойно.

Валентина Янчук

У нас пока никак, раньше я тоже платила, а сейчас перестала, по Закону РФ где-то записано, что платить за предоставленные услуги надо по факту, а ждать 25 лет пока нам отремонтируют дом, что-то не очень хочется, да и за это время лахнуть могут с нашими деньгами.....

Серафима Червякова

Медведев еще в том году с экрана ТВ сказал, что платить надо. Иначе через суд могут выселить.

Валентина Янчук

А я ни с кем такого договора не подписывала, а в законодательстве опять -таки записано, что на любую проплату должен быть составлен договор, так-что нет прецедента для суда, -- я никому ничего не обещала и нет никаких обязательств....

Серафима Червякова

Все говорят о договоре, который мы не подписывали. Однако все и платят, кроме Вас.

Валентина Янчук

Нас таких много в моем городе и все придерживаются одного мнения, что это химера....

Серафима Червякова

Я очень даже согласна о химере.

Вера Попова

нормально у нас свой счет,и мы отчисляем туда деньги,сейчас на них уже идут проценты.пока мы их не трогали,без нужды было,но в скором времени может придется снять какую то сумму

Серафима Червякова

Дом многоквартирный? Кто этим счетом руководит?

Вера Попова

собственники, путем собрания,но город тоже следит строго ,вот это меня прикалывает наши деньги а городская администрация решает можем мы их потратить или нет,и каждый месяц мы им передаем сколько у нас на счете а если опоздаем передать штраф ,тоже нормально прикалывает

Серафима Червякова

Это не лучший способ сбора денег. И сколько же вы платите?

Вера Попова

по квадратным метрам,это не добровольный взнос хотите с государством сцепится- удачи

Вера Попова

а где тут совет,я просто расказала как мы поступаем у нас товарищество

Ирина Цветкова

У нас людям субсидии не дают, если капремонт не оплачен. Хотя в законе ясно сказано, что это добровольные пожертвования

Серафима Червякова

Но в том году я слушала Медведева по ТВ, он сказал, что не плательщиков за кап.ремонт будут выселять из квартир. Открыто сказал; так что платите лучше. Это уже не добровольный сбор денег с населения.

Ирина Цветкова

Закон что дышло, куда начальство повернёт, туда и вышло

Мария Рябцева

Нам тут под'езд по красили. Крышу покрыли и счётчики отремонтировали. Дом скоро под снос. Удобно деньги отмывать.

Мария Рябцева

Местные власти и делают, пользуясь тем, что народ законов не знает. Мне пару раз приходилось сталкиваться.

Мария Рябцева

Оба выиграла. До процессов не дошло, просто поняли, что если дойдёт, то им дороже выйдет. Когда потом написала заявление, чтоб унитаз поменяли, никто даже не вякнул.

Серафима Червякова

МОЛОДЕЦ!!! Только так с ними надо поступать. БОЕВАЯ!!!

Мария Рябцева

Жизнь научила и друзья подсказывают.

Серафима Червякова

Еще раз говорю, что МОЛОДЕЦ и друзья грамотные. УДАЧИ! ПОКА!!!

Николай Запевалов

Куда денешься, приходится платить, иначе в должники запишут и на стенку повесят, как злостного не плательщика!

Серафима Червякова

И я об этом же. Но не повесят, а выгонят в общежитие. Компания себе квартиру заберет. Все сделают через риелтора. И все это будет по закону.

Елена

Да никак! Дом новый, а крыша течет. Одно определение суда по оплате капремонта отменила уже. Жду следующего...

Николай Симоненко

У нас сносят дом,и на его месте строят новый.Называя это капремонтом(бумаги легче оформлять администрации)

Николай Симоненко

Даже когда работал электриком,подключались мимо сетчика обычно не бедные люди

Серафима Червякова

Значит богатенькие умеют деньги считать. А бедные тупо платят за все.

Николай Симоненко

Бедные платят за то, чем пользуются.А богатенькие,на халяву хотят пожить.Это не счет денегам,это воровство

Серафима Червякова

А мне кажется пусть воруют, раз умеют воровать. Лишь бы у меня не воровали. А правительство не обеднеет.

Николай Симоненко

Получается что воруют именно у вас.Кто то ворует,а оплачиваете то вы.Кончилась лафа,когда государство платило

Алекс Кривенко

45 ЛЕТ- БЕЗ РЕМОНТА. ВСЕНАРДНОИЗБРАННОМУ ПОТРЕБОВАЛАСЬ 25-Я РЕЗИДЕНЦИЯ. ПОДОЖДЕМ ЕЩЕ 45

Серафима Червякова

А за кап. рем. платите? Если да, то какую сумму в рублях.

Алекс Кривенко

СМЕТЫ ПАКА НЕ ПРЕДСТАВЛЕННЫ

Борис

Делают наружный ремонт зданий, а так же автостоянки, Заменили окна в подъездах.

Серафима Червякова

И у нас такой же ремонт. Но кровлю отремонтировали.

Борис

И кровлю тоже у нас

Серафима Червякова

Я поняла, что по всей стране обманывают с ремонтом. Но кто же эти деньги забирает, а нам говорят, что их не хватает на полный ремонт.

Борис

Хапают...

Серафима Червякова

Обидно что нас так обманывают.

Борис

Всегда так было, пора привыкнуть и смириться

Галина Шарка

Просто! Я не плачу за капремонт, потому что он никогда не выполнится)))

Галина Шарка

Нас обманывают на каждом шагу, а мы законники всего боимся!!!

Галина Шарка

70% не платят за капремонт. И правильно делают!!!

Серафима Червякова

У нас платят все. и на спрашивалке платят все.

Серафима Червякова

А сейчас ответили из Печоры. Он так же не платит. Вот уже двое не плательщиков.

Галина Шарка

Вот видите сколько единомышленников Вы еще встретите!!!!

Andre Sokolov

собрались сносить мой дом и тут же кап ремонт газа-деньги отмывают

Серафима Червякова

Согласна с Вами. Их схему отмывания не понять. Все так запутают, что мы же и остаемся виновными.

Борис Юрченко

платим, накапливаем и потом ремонтирует управляющая кампания

Надежда Гончарова

У нас в доме(9-ти этажка) поменяли полностью все окна на евро

Серафима Червякова

Но это же самая малость что они вам сделали.

Серафима Червякова

Не надейтесь на все остальное.

Надежда Гончарова

У нас кооперативный дом,сдаём сами себе и у нас эти штучки не пройдут,за всё придётся отчитаться

Серафима Червякова

Как вы копите деньги на ремонт? На чей счет откладываете и кто следит за счетом? Кто решает что ремонтировать в первую очередь?

Надежда Гончарова

На счёт нашего кооператива,следит председатель,а мы за ним(жильцы),на общем собрании-отчёт

Серафима Червякова

У вас все идет правильно и прозрачно.

Олег Плахотин

У нас зама мэра посадили и ремонт в подъездах сделали

Серафима Червякова

Вы меня удивили. А что Сабянин только Москвичей обустраивает? Из хороших домов переселяет в еще лучшие. А Ваш Мэр о чем думает?. Или ему денег не дает Москва.

Олег Плахотин

Сабянин реально только Москвой занят,а наш исключительно собой,заму мэра 13 лет светит за воровство

Серафима Червякова

Его посадят, а что то изменится? Я сомневаюсь.

Олег Плахотин

Перед выборами сказки рассказывали о красивой жизни;выборы прошли и ничего не изменилось

Серафима Червякова

Вот и я об этом же. Все они одинаковы. Спасибо за беседу! ПОКА!!!

Виктор Богомолов

я не плачу а во многих городах и не приходят листки

Серафима Червякова

Мне не верится, что такое может быть. Вы в России живете?

Серафима Червякова

Вы в Питере не платите за кап.ремонт? А ремонты зданий вам выполняют? И за чей счет?

Виктор Богомолов

а во многих городах и листки на оплату кап ремонта не приходят

Зинъ Черн

Наш ЖСК платит деньги на капремонт на свой счёт

Зинъ Черн

цитирую старинное присловье, постараюсь в дальнейшем избегать

Серафима Червякова

Добрый вечер! Спасибо за то, что постараетесь писать обычным русским языком.

Зинъ Черн

сильвуплизбитте, уж если ломать, то только импортное!

Серафима Червякова

Продолжать с Вами диалог, просто не вижу смысла.

Зинъ Черн

Всего вам доброго 💐

Валерьян Валерьян

В течение месяца один и тот же вопрос! достали!

Серафима Червякова

А Вам бы хотелось другой вопрос от меня услышать? Но мне надо узнать куда делись наши бабки, которые мы платим, а ремонт не делают как положено. Вам хорошо, наверное кап.рем. прошел на высоком уровне.

Серафима Червякова

Ну и ладушки-оладушки. РАДУЙТЕСЬ.

Сергей Шевцов

А я и не плачУ! След, и капремонтов - нетути!

Серафима Червякова

Строчку с кап.ремонтом вычеркиваете в платежке???

Сергей Шевцов

У нас - "содержание придомовых территорий"...