Серафима Червякова

Все продолжают платить за капитальный ремонт зданий? И как его выполняют у вас?

Ответы · страница 4
Александр Парохонский

НИКАК! И ЧТО?

Александр Парохонский

А ДЕНЬГИ СОБИРАЕТ НЕ ЖКХ! ЗНАЧИТ ВАМ СДЕЛАЛИ ЛЁГКИЙ ТЕКУЩИЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕМОНТ. РАДУЙТЕСЬ И ЭТОМУ. ВЕДЬ НА ХОЛЯВУ!

Серафима Червякова

Я не сказала, что ЖКХ собирает деньги. Проверяет работу ЖКХ.

Александр Парохонский

ПЛАТЯТ ЖИЛЬЦЫ ДОМА СО СВОЕГО СЧЁТА, И ПРИНИМАЮТ РАБОТЫ И ПОДПИСЫВАЮТ АКТ ЖИЛЬЦЫ ДОМА. ЭТО В НОРМАЛЬНЫХ ДОМАХ, ГДЕ СУЩЕСТВУЕТ САМОУПРАВЛЕНИЕ. А НА НЕТ И СУДА НЕТ. ОРГАНИЗУЙТЕСЬ И ВЛАСТВУЙТЕ, И НЕ ТРОГАЙТЕ ПУТИНА!

Серафима Червякова

Объясните кому мы платим деньги. Кто руководит фондом и кто распределяет деньги на кап.ремонт.

Александр Парохонский

ЭТО ДОЛГО ОБЪЯСНЯТЬ. СПРОСИТЕ У ВАШЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДОМОВОГО КОМИТЕТА. ЕСЛИ ТАКОВОГО НЕТ, ТО ВАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ! А ЕЩЁ СТАТЬИ НА ЭТУ ТЕМУ ЧАСТО ПЕЧАТАЮТ В ГАЗЕТАХ, И ЮРИСТ МОЖЕТ ПОЯСНИТЬ!

Юрий Куклихин

я не местный

Серафима Червякова

Замечательно, что не местный. Возможно у вас лучше дела с капитальным ремонтом.

Серафима Червякова

Ну ПОКА! У нас только деньги берут хорошо, а вот ремонт делают частично и кое как. И это не только в нашем городе. То же самое наблюдала и в других городах.

Юрий Куклихин

вы извините, что я вас завел в заблуждение, я живу на побережье Ледовитого Океана,у нас с этим не шутят, поэтому никаких проблем нет!

Серафима Червякова

Вот это ДАааа! А что Вы там делаете? И как Вы давно там живете? А у Вас сейчас ведь время пятый час утра? Или шестой час уже. Напишите кем работаете.

Юрий Куклихин

сегодня очень рано встал,зубами мучаюсь, я здесь с 1977 года,мне 67 лет,давно на пенсии, но по-прежнему рыбачу,охочусь,а с работой завязал,хотя и очень люблю детей,но в школе сейчас столько бумагомарания,отчеты планы отписки, как хорошо было, когда не было компов!!!

Серафима Червякова

В каком городе Вы живете? Конечно в школе сейчас работать очень тяжело. А я работала проектировщиком. Разрабатывала генеральные планы нефтяных объектов. Работу очень любила и работала до 68 лет. Сейчас на пенсии уже третий год. Только в этом году стала отвыкать от работы. Очень тосковала. Тоска была по коллективу, по работе. А сейчас мне сын подарил собачку шпиц-померанский. Я остановлюсь, а то могу очень много и долго рассказывать. Какой предмет Вы преподавали в школе?

Юрий Куклихин

это не город,это 90км от Ледовитого Океана,почти в устье реки Колымы пос.Колымское,рай.центр пос.Черский Нижнеколымский район ,у меня ВЮЗИ ,так что и история и англ. и труды и замом,людей не хватает,так что только успевай

Елена При Мудрая

Все сделано

Серафима Червякова

Радуйтеь. У нас прошел частичный реонт. Уже прошло 6 лет, остальную часть ремонта не делают. Кому и за что мы платим???

Андрей Гусс

Пока никак.

Серафима Червякова

Очередь не подошла. Дому еще нет 30 лет?

Андрей Гусс

Кажется 60.Уже по суду должно быть в этом году.

Серафима Червякова

Как только ваш дом еще стоит и не рассыпался. Вы подавали в суд на компанию?

Андрей Гусс

Да нормальный дом.Кирпичный. Пока-нормал.

Vi Za Vi

Выполняют

Vi Za Vi

Вон все отодвинула. Меняют батареи. Оч хорошие радиаторы. Трубы, да много чего

Серафима Червякова

Батареи и стояки сама купила а за установку платишь?

Vi Za Vi

Нет. Все бесплатно

Серафима Червякова

А где же вы живете так шикарно? У нас за все надо платить. Живу в Татарстане.

Vi Za Vi

Странно. Я в Москве

Серафима Червякова

Вам Москвичам дают послабление и удешевление.

Сергей Домашний

да никак!!!

Серафима Червякова

Таких ответов как у Вас много. Нам сделали ремонт, но частичный. А когда же остальную часть будут ремонтировать? Тем более что с нового года добавили оплату кап.ремонта??? Мне в ЖКХ сказали когда им выделят деньги. Прошло уже 6 лет после ремонта частичного, но продолжения кап.рем. не видим.

Сергей Домашний

У нас даже текущий ремонт не делают. Вот на зиму положено проверить все окна утеплить подъезды, и между прочим подписывать у жителей журнал проверок.за 40 лет проживания в этой квартире не было ни разу. Зато управляющих поменялось!!!! Карманы набьют и свалят, а теперь на счетах и ничего нет!!

Серафима Червякова

Мы платим за кап.рем. в квитанциях от ЖКХ. Это централизованная компания. Деньги уходят в Москву или в Казань.

Сергей Домашний

какая разница где находится карман из которого крадут!??

Серафима Червякова

Вот и я об этом же. Нам разницы нет кто сколько ворует, лишь бы ремонт делали как следует.

Александр Осипенко

Да никак!..

Серафима Червякова

А у нас выполнили, но частично. Ни фасад дома не ремонтировали, подъезды только покрасили и побелили. На площадках лестничных как были выщербленные плитки так и остались. Но отремонтировали кровлю и подвал. Вот и весь ремонт.

Александр Осипенко

Это даже частичным назвать тяжело!

Серафима Червякова

Вот именно. И слушать не хотят. Говорят что и так зделали много для нашего города.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не плачу

Серафима Червякова

Не верю. А если за задолженность заберут квартиру?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я за квартиру плачу и я не собственник квартиры , она муниципальная. О каком капремонте может идти речь , если у нашего дома даже нет обслуживающей организации.

Серафима Червякова

Ну это совсем другое дело. Квартира не ваша собственность. Я правильно поняла?

Серафима Червякова

А мы, бедненькие, платим за текущий ремонт и столько же за кап.рем. Это где то около семисот руб. Это только ремонт, который не выполняют как следует. Зато сейчас горячая вода есть. Раньше была она только чуть тепленькой.

Ол
Ольга

А ни как

Серафима Червякова

Нам его выполнили частично. А платим ведь за полный ремонт. С нового года подняли оплату за кап.рем на 50 руб. Почему? Никто ничего не объясняет и даже покрикивают, что скажите спасибо за тот рем. который мы вам сделали. Вот так и живем.

Галина Мамаева

Никак!!!

Серафима Червякова

А нам частично выполнили. За остальную часть берут деньги.

Галина Мамаева

Повезло!!!!

Сергей Поникаровский

Ни как.

Сергей Поникаровский

Кому денег мало от зарплаты.

Серафима Червякова

Денег не хватает всем, кто стоит у руля. Думе так же не хватает

Сергей Поникаровский

А этим то да всё они прибедняются а вот люди живут на 8-10тысяч похрену.

Серафима Червякова

Я так же считаю, что пенсию нам дают мизерную.

Сергей Поникаровский

Конечно а цены поднимают как на дрожжах.

Та Еще

платим

Серафима Червякова

Медведев еще в том году предупредил, что платить надо. Иначе за долги через суд выселят из квартиры. Выходит, что фонд не добровольный, как это было первоначально сказано.

Та Еще

как и все в нашей стране-добровольно принудительное. это масса денег , которые рассосутся вместе со всем остальным

Серафима Червякова

Да конечно наши деньги уходят не по назначению. И ни кто ничего не может добиться.

Radik Mukhyanov

не как

Серафима Червякова

Вы не узнавали в своем ЖКХ очередность ремонта своего дома? Если не будите ходить и их тревожить, то так и будет НИ КАК!!!

Radik Mukhyanov

ага правдо за пока бьют бока

Серафима Червякова

А мне за что бить бока, если сам ничего не хочешь делать!!!

Серафима Червякова

Сходить в ЖКХ и узнать очередность кап. ремонта своего дома.

Серафима Червякова

А почему бы и нет? Конечно, это ничего не даст. Но хотя бы скажут когда намечен ремонт. Почему до сих пор не сделан.

Radik Mukhyanov

у этой банды только прибыль а мы платим

Серафима Червякова

С Вами согласна. Это точно БАНДА!

Людмила Миронычева

НИКАК!

Серафима Червякова

А у нас частично 7 лет назад был. За стояки общего пользования, которые они должны были поменять, сейчас с нас берут деньги. Установка стояка в два раза больше стоит чем купить сам стояк. Вот такие то дела.

Людмила Миронычева

У всех свои проблемы с этим!!!

Серафима Червякова

Но все таки проблемы есть!

Людмила Миронычева

Да ! Они есть у всех! Не все же могут приобрести новое жилье! Но и новое со временем тоже надо ремонтировать..Вот человек платит -платит ,а потом раз и в могилу на вечное жилье, а деньги его Бог только знает куда ушли...

Серафима Червякова

В Прибалтике несколько по другому делают ремонт зданий. Когда они наберут определенную сумму на кап.рем. своего дома, только тогда ремонтируют и сами выбирают что ремонтировать в первую очередь. Но ремонтируют как следует. Не так как нам, покрасили лестничные перила и стены побелили. Вот и весь ремонт. Плитка выщербленная на лестничных площадках так и осталась на своем месте.

Серафима Червякова

Возникает вопрос. ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ? Им главное что бы кровля не протекала и в подвале сан.тех. трубы не капали. Вот и весь кап.рем. Ходила в ЖКХ, им бесполезно говорить. Один ответ-нет денег. Не выделяют деньги на оставшийся ремонт.

Nn

никак,

Серафима Червякова

Значит ваш дом еще молодой. То есть нет 30 лет. Сколько Вы платите в месяц за кап.рем.?

Серафима Червякова

У Вас 3-х комнатная квартира? У меня 2-х комнатная и плачу 350 рублей. Нашему дому было 32 года и ремонт сделали частично. Отвратительно отремонтировали подъезды. В основном кровлю ремонтировали и коммуникации в подвале. Заменили окна в подъездах на пластиковые. Фасады не ремонтировали, Стояки общего пользования не меняли, в подъездах плитку не заменили и не ремонтировали. Дом выглядит печально. Меня это удручает.

Александр Логвинов

Никак.

Серафима Червякова

Жаль, что ни как. У нас сделали, но частичный. Остальную часть ремонтировать не собираются. И так по всей стране.

Тамара Трусова

Никак

Серафима Червякова

Не во всех странах квартиры дорогие.

Тамара Трусова

Может быть за рубежом не такие дорогие, но у нас очень дорогие

Серафима Червякова

Смотря каким за рубежом. В Токио квартиры баснословно дороги.

Тамара Трусова

Ну в Токио я не была,а вот в Белоруссии квартиру купить нереально

Серафима Червякова

У них квартиры дороже чем в России??

Некто Из...

никак

Серафима Червякова

У вас все впереди. Сделают, когда подойдет очередь. Только бы ремонт полный и качественный.

Некто Из...

только уж жить в эту пору прекрасную...

Серафима Червякова

Совсем уж плохо жить стало? Всем плохо, как работающим, так и пенсионерам. Мало кто живет шикарно.

Я!

Никак

Серафима Червякова

Печально! У нас его сделали частично.