Александр Абрамов

Кто держал в руке кирпич? Простой шамотный кирпич.

Ответы · страница 3
Фирменный Бред

Не только держали

Фирменный Бред

Собственно, всё..

Галина Мамаева

Кирпич для печей

Валерий Шилов

Я их сортировал.

Валерий Шилов

На том комбинате кирпич - одного сорта.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Держала...и что?

У меня свой дом и соответственно печи.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Сто раз! А Вы?

Александр Абрамов

Я занимался высокотемпературной пайкой. И даже сделал настольную муфельную печь.

Галина. Ярославль

у нас по 48 р

~L
~Eva Lansca~

Я и не раз .

~L
~Eva Lansca~

Нет .

~L
~Eva Lansca~

Бледнопесочный был

~L
~Eva Lansca~

Для кладки печей , каминов.

~L
~Eva Lansca~

Неа . А то либо раскрошится от жары , либо дым со всех щелей повалит

Майя Петрова

Ну я. и что?

Майя Петрова

Вроде нет. Не тяжелее глиняного. Давно было, не помню.

Александр Абрамов

Я видел кирпичи, которые плавают.

Майя Петрова

здорово

Любовь Имя Я Дамочка..

Конечно да

Rima Kravcenko

и что?

Александр Абрамов

А у меня есть шамотный кирпич, который плавает.

Александр Абрамов

В каком-то роде. Функции он свои выполняет.

Денис

✌🏻

Zmey_Ua. Слава Україні!

И шо?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Шамотный кирпич является наиболее устойчивым к высоким температурам и химическим веществам одновременно.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не выбрасывать же. Туалет из него сложил.

Александр Абрамов

Температура там не очень. Но хим воздействие может быть серьёзным. Но кирпичи очень разные. За 6 штук весом 0,5 кг я поставил бутылку. Сделал муфельную печь настольную.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так тебе под свои задачи... Получилось? Серебро льёшь?

Александр Крылов

5 кг

Александр Абрамов

Много разновидностей. Есть даже такие, что плавают.

Елена Данилова

Ага

Олег

Я

Олег

Гудок... объясню в вкратце. Котел состоит из металлокаркаса. Обвязывается подпиткой воды воздуха и газа. ОБкладывается кирпичём. Котёл питается газом, и если при аварии газ в топке взрывается, котел просто раскладывается или рассыпается, а не разлетается к херам собачьим. Как кстати и бывало с паровозами. Надеюсь впрок пойдёт этот ликбез

Александр Абрамов

Не важный из тебя лектор. Какой газ??? в какой топке у паровоза взрывается???

Олег

Если у вас образования нет, сообщу что котельные топятся газом. А паровозы разрывало от переизбытка пара. Садитесь! Вам ДВА!!! Неуч))))

Александр Абрамов

Я видел горы угля у котельных. А где нет угля, используют дрова по полтора метра длиной. "Переизбыток пара" - это чушь.

Александр Абрамов

Я живу на Чукотке. Газа здесь нет, а котельные есть)))

Неголубой Огонёк

Я

Владимир Асиновский

я

Юрий

я