Дмитрий Каракозиди

Бог Зевс, воцарившись, над миром, взял в жены свою мать От этого брака родились чудовища.Его последняя жена Ира (Гера) родила двух уродов. Ифестос (Гефест), урод физический. Арис урод моральный. Вопрос. Как др. греки объясняли уродство детей Зевса?

Ответы
Наталья Ф.

О Гефесте было известно, что он сильно хромал - даже ходить один не мог, его поддерживали две выкованные из золота рабыни. Греки объясняли хромоту тем, что Гера, пораженная уродством сына, сбросила его с Олимпа, и он при падении повредил ногу. Но это позднее объяснение. Более ранние мифы помнили, что Гефест был хромым от рождения. В чем же состояло первоначальное уродство? Ответ находим в мифе о сыне Гефеста Эрихтонии. Его воспитывала Афина. Однажды она передала младенца в закрытом ящике дочерям Кекропа (божества земли), запретив при этом заглядывать в ящик. Девушки нарушили запрет, открыли ящик и увидели, что тело младенца переходило в змеиный хвост. Уродство, которое удалось замаскировать отцу, обнаружилось у сына.

Дмитрий Каракозиди

Знание мифологии хорошее.Ждите ответа

Дмитрий Каракозиди

Кровосмешение.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.

О.
Оберон .

Гефест насколько помнится был перекачаным кузнецом,не путаете ли с Протэем

Дмитрий Каракозиди

Нет. Ждите ответа.

Дмитрий Каракозиди

Кровосмешение.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.

Николай Пигарев

ДААА дела минувших дней, думаешь кому-то это интересно

Дмитрий Каракозиди

Ну не надо.

Николай Пигарев

ОК !!!

Фатима Ёламанова

Думаю кровосмешением, ведь Гера была его сестрой

Дмитрий Каракозиди

Умница.Поэтому у греки ещё в глубокой древности, до седьмого колена браки не разрешались. Считались родственниками.

Татьяна Архипова

Неправильное смешение начал при зачатии...

Дмитрий Каракозиди

Браво Таня. Умница.

Дмитрий Каракозиди

Кровосмешение.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.

Татьяна Архипова

У небольших народов это необходимость!

Дмитрий Каракозиди

Потому они и не большие. Просто вымирают.

Татьяна Архипова

Да , генные мутации у малых народов накапливаются, много генетических заболеваний...

Натали Лейба

Нужно поискать ответ..........не знаю........

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа

Дмитрий Каракозиди

Кровосмешение.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.

Натали Лейба

Спасибо. Я просто не поняла вопроса. Иногда туплю.........

Дмитрий Каракозиди

Наташа, каждый тупица уверен, что он гений. .

Натали Лейба

А у меня наоборот........

Дмитрий Шелаев

они не объясняли,а обожествляли.

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа

Дмитрий Каракозиди

Кровосмешение.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.

Евгений Надоненко

расплатой за их пригрешения?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Ждите ответа.

Дмитрий Каракозиди

Кровосмешение.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.

Елена Салихова

не знаю...точнонго ответа..

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа

Дмитрий Каракозиди

Кровосмешение.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.

Елена Салихова

умные греки древние ....

Лариса Зинченко

Посмотрите в википедии.

Дмитрий Каракозиди

Мне не надо.

Аминова Гульнара

Боги разгневались

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа

Дмитрий Каракозиди

Кровосмешение.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.

Зл
Злодейкин

ноу парле вранце!)

Дмитрий Каракозиди

Да я и сам не француз. Ждите ответа

Зл
Злодейкин

окей жду!))

Дмитрий Каракозиди

Кровосмешение.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.

Зл
Злодейкин

Ну так то и сейчас такая же фигня может произойти!

Лана Лана

спрои у историков

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа

Николаи Шевцов

Смишением Крови.

Дмитрий Каракозиди

Браво Коля.

Дмитрий Каракозиди

.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.

Саша Козырева

незнаю даже

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа

Дмитрий Каракозиди

Кровосмешение.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.

Галина Шелкунова

Он грешник!

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа

Дмитрий Каракозиди

Кровосмешение.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.

Галина Шелкунова

Я права?

Дмитрий Каракозиди

С тобой и сам Зевс не поспорит.

Ле
Лета

жду ответ

Дмитрий Каракозиди

Будет ответ обязательно.

Ле
Лета

вчерашний-дождалась про эритроциты-ждк

Дмитрий Каракозиди

Кровосмешение.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.

Ле
Лета

спасибо-дождалась

Бочкарева Ольга

и как же?

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа

Дмитрий Каракозиди

Кровосмешение.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.

Бочкарева Ольга

А у русских до четвертого,насколько я знаю даже в церкви можно венчаться.....

Tulkunoy Xalikova

Не помню

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа

Дмитрий Каракозиди

Кровосмешение.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.

Tulkunoy Xalikova

Большое вам спасибо буду знать

Виктор *******

не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа

Виктор *******

спасибо обязательно посмотрю

Дмитрий Каракозиди

Кровосмешение.Поэтому у греков, ещё в глубокой древности, браки до седьмого колена запрещались.