Дмитрий Каракозиди

В мифе про Геракла сказано: Бог Зевс, чтобы сделать сыночка непобедимым, велел Гермесу взять восьми месячного Геракла и дать ему пососать грудь спящей богини Геры. Гера проснулась, разозлённая вскочила и часть грудного молока брызнуло в небо, так появилось созвездие ...? Вопрос: Что за созвездие появилось на небе в результате пролитого Герой молока?

Ответы
🇷🇺Anna😊

"Млечный путь", но это не созвездие. Млечный Путь — это галактика, в которой находится Земля, остальные планеты Солнечной системы, а также 100–400 млрд звезд и экзопланет. Некоторые из них входят в состав систем, аналогичных Солнечной, а некоторые находятся в свободном плавании и называются «планетами-сиротами».

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Но так записано в книгах, да и само слово галактика произошло от греческого слова γᾰλαξίας - галаксияс - Млечный Путь.

🇷🇺Anna😊

Но это НЕ СОЗВЕЗДИЕ!!!

Ё✨
Ёжик ✨

Там высоко-высоко
Кто-то пролил молоко,
И получилась млечная дорога.
А вдоль по ней, вдоль по ней,
Между жемчужных полей
Месяц плывет, как белая пирога.

Страшненький Я.

Может есть разные варианты этого мифа, но насколько я знаю, греки таким образом объясняли появление Млечного Пути))

Дмитрий Каракозиди

Древние греки природные явления объясняли через мифы.

Страшненький Я.

Но Млечный путь не созвездие))

Дмитрий Каракозиди

Так записано в книгах, да и само слово галактика произошло от греческого слова γᾰλαξίας - галаксияс - Млечный Путь.

Та
Татьяна

Если бы люди читали Библию, то знали бы, что все создано одним Богом - Творцом и не придумывали бы небылиц.

Дмитрий Каракозиди

Небылицы в твоей библии.

Та
Татьяна

Там истина

Abstrakt User

Для особо тупых – Млечный путь не созвездие.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%9F%D1%83%D1%82%D1%8C

Дмитрий Каракозиди

Так записано в книгах, да и само слово галактика произошло от греческого слова γᾰλαξίας - галаксия - Млечный Путь.

Master Roma Mamedov

Млечный путь...А мифов не надо принимать так, как будто подобное не было, вспомните Моисея,Иисуса

Armen Avanesov

Млечный путь - это не созвездие, это галактика, к тому же спиральная и с перемычкой😉

Дмитрий Каракозиди

Так записано в книгах, да и само слово галактика произошло от греческого слова γᾰλαξίας - галаксияс - Млечный Путь.

Armen Avanesov

У вас в вопросе - созвездие.

Дмитрий Каракозиди

Да.

Ал
Алла

"... Высоко-высоко кто - то пролил молоко, появилась Млечная дорога..."

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Сергей Белоусов

Господи...Это вопрос для первоклашек? Вы прикалываетесь?))))))

Дмитрий Каракозиди

А многие взрослые не ответили.

Сергей Белоусов

Надо же ..

Victor. By

а что могло получиться из молока, млечный путь конечно же

Дмитрий Каракозиди

Точно.

В.
В.п

Где вы такое прочитали? Вы же сами написали, что это МИФ.

Дмитрий Каракозиди

В древности объём знаний был не велик.

В.
В.п

Не соглашусь с вами. В древности были такие же люди, как и сейчас. Были и образованные и разные. Что раньше были люди, которые исполняли Божьи заповеди и те которые их отвергали, точно так же и сейчас. Ничего не изменилось. В Библии гоаорится, что люди с каждым столетием будут становиться все хуже и хуже. Это записано 2 Тимофея, 3 глава, стихи с 1 по 5.

Дмитрий Каракозиди

Только дождь - Илья пророк бочку с водой дырявую везёт, а твой Тимофей если бы увидел, что ты общаешься в интернете тут же обосрался бы.

В.
В.п

Да, общаюсь, и очень много адекватных людей. Но, всё бывает когда то. Всего хорошего.

Че
Человек

Библии не верим зато мифам верим и вымышленным богам.

Дмитрий Каракозиди

Миф на то и миф чтобы понимать что это выдумки.

Виктория Синицкая

Млечный путь. Но это не созвездие. Это наша галактика

Дмитрий Каракозиди

Так записано в книгах, да и само слово галактика произошло от греческого слова γᾰλαξίας - галаксияс - Млечный Путь.

Екатерина Емелина

Наша галактика - Млечный путь появилась на небе.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Константин

Тьфу ты, и как теперь песню звёздочёта слушать?

Ве
Весна

Может, галактика, а не созвездие - Млечный Путь

Дмитрий Каракозиди

Так записано в книгах, да и само слово галактика произошло от греческого слова γᾰλαξίας - галаксия - Млечный Путь.

Ве
Весна

Мы в этой галактике живем

Дмитрий Каракозиди

Да.

Галина

Пожалуй самое яркое созвездие - Млечный путь .

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Галина

Приятно читать . Благодарю .

Валерия

Млечный путь,но это не созвездие ,а галактика

Дмитрий Каракозиди

Умница. Но так записано в книгах, да и само слово галактика произошло от греческого слова γᾰλαξίας - галаксияс - Млечный Путь.

Александр Козлов

млечный путь. вид нашей галактикии с ребра

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Сергей

Млечный Путь - вообще ни разу не созвездие

Дмитрий Каракозиди

Так записано в книгах, да и само слово галактика произошло от греческого слова γᾰλαξίας - галаксияс - Млечный Путь.

Сергей

🤝😉