Михаил Ten

Как вы относитесь к мату? И почему относитесь именно - так ?

Ответы
Showing The Way

Ну это просто : МАТ - ЯЗЫК БЕСОВ

Вы знаете, что мат (не цензурные выражения) - это язык бесов?
В медицинской практике известно такое явление: при параличе, при полной потере речи, когда человек не может выговорить ни «да», ни «нет», он может, тем не менее, совершенно свободно произносить целые выражения, состоящие исключительно из матов. Явление на первый взгляд очень странное, но говорит оно о многом.
Получается, что так называемый мат проходит по совершенно иным нервным цепочкам, нежели вся остальная нормальная речь. Что же это за цепочки? Что (или кто) за ними стоит? Кто таким путем демонстрирует свою власть над парализованным телом?
«Так называемый мат, — пишет отец Сергий, — является языком общения с демоническими силами. Не случайно это явление именуется инфернальной лексикой. Инфернальной — значит адской, из преисподней». Мат действительно был хорошо знаком славянам. Матерное обозначение женщины легкого поведения встречается уже в берестяных новгородских записках. Только вот имело оно там совершенно другой смысл. Это имя демона, с которым общались древние колдуны. В его «обязанность» входило наказывать провинившихся женщин тем, что в современной медицине называется «бешенство матки». И остальные русские матерные слова имеют такое же демоническое происхождение.
в последнее время наука доказала, что от употребления мата страдает не только нравственность, но и здоровье человека. В самом что ни на есть физическом значении слова. Одним из первых ученых, обративших внимание на такой аспект, был Иван Белявский. По его мнению, каждое произнесенное или услышанное человеком слово несет в себе энергетический заряд, воздействующий на человека.

В том, что мат — это язык сатаны и бесов, легко убедиться во время так называемых отчиток в русских православных храмах. Напомним, что отчиткой называется чин изгнания бесов из человека. Подобных людей так и называют — бесноватые. Во время отчитки со многими из них происходит нечто ужасное.

Михаил Цветаев

С матершиной мы родились, с матершиной мы живём.

С матершиной мы учились, с матершиной и помрём.
Матершину мы вкушали с материнским молоком.
С матершиной мой папаша бил мамашу кулаком.

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,

Я б конечно заругался, только очередь твоя!

И подкалывать не надо, мне на это наплевать,

Матершинные слова не буду я употре-блять!

Матом кроют генералы, матом кроют продавцы,
Матом кроют прокуроры и родные отцы.
Все как будто бы святые, а приди к любому в дом -
Через каждые два слова каждый ложит матюгом.

Без русского мата не прожить нам и дня!
Огляди мою душу обложи ты меня.
Матершиной нашей русской обложи и не ссы.
Как учили нас деды, как учили отцы....😉

Mihail Kiranow

Есть известный анекдот о том, почему японцы проиграли войну американцам. Оказалось, что из-за длины команд. Решили проверить, что у русских. Оказалось, что короче, чем у японцев, но длиннее. чем у англоговорящих. Но потом добавили, что в критических ситуациях командир переходит на мат, что резко сокращает длину команд. Приведённый пример для меня был совсем неудовлетворительным. Я решил спросить про мат у человека с погонами (и со звездой). Он ответил, что в сложной боевой обстановке молодой солдат может потерять ориентацию и перестать что либо соображать. И вот тогда мат может привести его в чувство.
Считаю, что это единственный случай (не обязательно в боевой обстановке), когда мат имеет смысл использовать.

Showing The Way

Люди начинают лаять, кукарекать, молодые девушки начинают кричать вдруг грубым мужицким басом. При прикосновении креста таких людей начинает всячески корежить. А главное — почти все они страшно ругаются матом. Матерными словами они поносят священника, Церковь. Но проводящие обряд отчитки знают: кричит не сам человек, а бес, вопиющий внутри него. Вопиет он матом. Не благим, а самым что ни на есть бесовским.

Если вы ругаетесь матом, не удивляйтесь, почему в вашей жизни неприятности. Мат - это проклятья, которые вы посылаете на людей, а в первую очередь на себя...

Снежана Просалова

Информация для тех, кто верит в волшебство!
Такое предложение бывает только под Новый год!

Уникальная возможность абсолютно бесплатно
пройти мощнейший интенсив "Новая реальность",
который перевернет Вашу жизнь!

- Колоссальный заряд энергии
- Поиск зоны комфорта
- Прокачивание личной эффективности

Забирайте свой Новогодний шанс на новую жизнь!
Ваш бесплатный доступ здесь>>>https://cpapay.ru/ob/1936

Ольга Васюкова

В целом равнодушно, потому что выросла в такой среде, но раздражает когда малознакомый человек матерится, либо когда в мой адрес маты летят, раздражает в этих случаях потому что считаю что когда разговариваешь с человеком, пусть и чужим, нужно хотя бы задумываться о своей речи, ну и мне это дает понять что ко мне нет ни грамма уважения, значит с этим человеком тоже можно как с предметом обходиться

Ма
Майя

Резко-отрицательно. В моей семье, начиная с дедушки и бабушки, никто и никогда не ругался матом. Это не преувеличение. Даже, конда молоток попадает по пальцу, когда происходят неприятные события мы находим иную форму выражения эмоций. Так уж повелось, что все знакомые считают нас немного нездоровыми умственно. Я и своему сыну стараюсьпривить культуру общения и любовь к чистому русскому языку!

Мироша Овт

Двойственно. С одной стороны меня воспитали ,что это плохо. С другой стороны бывает ,что не возможно передать смысл без мата. А с третьей стороны не все матерящиеся люди плохие. Некоторые используют мат для связки слов, не вкладывая истинный смысл. Поэтому таких людей я одергиваю, но не злюсь на них.

Малыша Карпушина

Когда как, есть художественный мат и к месту и по ситуации, если не из меня то нормально реагирую,, потому что профессионально использован, а есть быдломат - к этому плохо, некрасиво и не приятно от него, к тому же он либо для связки слов, либо не в тему))

Настенька Аленький Цветочек

Трояко. С одной стороны учили не матерится . С другой стороны типа словесный запас мал. А правда в том , что эмоции выпустить лучше дурными словами , чем дурными делами ..и вообще , слова же это , что тут такого страшного...это выражение эмоции ..

Наталия Волкова

Отрицательно).Не люблю когда матерятся женщины и девушки.Это вульгарно и грубо.Мужчины тоже сейчас матерятся как сапожники) ,не важно где находятся.На улице,работе,магазине слышны маты.Это не нормально.

Ежик Из Тумана

Как к некорректному общению , противному , но бывает что и сам матерными словами общаюсь . Т как многие люди в основном на работе больше никак не понимают . Т как работаю на Севере производителем работ , а ?

Владимир Никитенко

Отрицательно.Очень плотно он вошёл в обиход всех возрастов,полов и сословий.Примкняется где попало и как попало,этим приносит большой вред прежде всего,говорящему.О квалификации вообще речи нет.

Ол
Ольга

Ну мат-это лексикон людей с бедным не развитым словарным запасом слов.....Но сейчас МАТ сплошь и рядом.....такое ощущение что ВСЕМ он не только необходим в общении но еще и нравится...это огорчает...

Рамиль Абдуллаев

Один очень мудрый человек сказал"Что у человека на сердце,то и на языке"(смысловой перевод) То есть наши слова во многом отражают нашу личность.Поэтому в моей жизни нет места матерным словам.

Илона Маска

Нормально отношусь. Все равно как если бы вопрос был про спиртное. В разумных дозах... так и мат - иногда он действует как удар. Нь частое употребление обесценивает его. И самого носителя тоже

Роман Гильгенберг

Очень плохо. Ну представьте что на вас надели наушники и включили ужасную для вас музыку на полную громкость, а снять вы их не можете, что то похожее я как раз чувствую когда слышу ругань.

Наталья Петрова

В целом отрицательно. У меня от него как говорится "уши вянут"). Но бывают моменты, Когда например на гвоздь наступил и при этом матюгнулся, то как то легче становится, боль уменьшается.

Марина Ем

я нормально. и сама ругаюсь. Иногда по-другому не сказать. Если человек пиздец тупой, то сказать ему - ты тупой, это не совсем точно. А вот пиздец ты тупой - отражает полностью мысль

Namenlos

Бл* - это как рафаелло - вместо тысячи слов.
На самом деле с юмором)
В повседневной речи не употребляю, хотя бывает, что вырвется порой, если что - то уж сильно не получается)