Любаня Вечеровская

Как реагируете на критику в свой адрес?

Ответы
Li Si Cin

Критика на крысу так похожа
Появилась лапками шурша.
- Господи, помилуйте! О Боже!
В ужасе воскликнула душа.

Крыса улыбнулась плотоядно
Шевельнув огромнейшим хвостом
И сказала нагло: - "Я всеядна,
Ты пиши, я слопаю потом".

Как же так? - душа себя спросила
Прижимая детище к груди
Разве я для этого творила?
Ты сама подумай, рассуди?

Критика лишь фыркнула досадно
Яростно грызя карандаши
Повернула длинным носом: - Ладно,
Будит видно, а пока пиши.

Хорошо, - душа промолвила, - согласна,
Ты получишь то, зачем пришла.
И взялась трудиться не напрасно
Засучив наглядно рукава.

Крыса саркастично наблюдала
За работой праведной души
Злобно бусинками глаз сверкала,
Продолжая грызть карандаши.

Наконец работа прекратилась.
- Всё готово, - молвила душа.
- Неужели? – крыса спохватилась
И вальяжно встала, не спеша.

- Ну, давай сюда свои творенья
Критика иронии полна
Жадно облизнулась в предвкушенье
И метнулась к краешку стола.

- Справедливой будь – душа молила
Не суди поспешно, сгоряча,
Ведь не для того же я творила,
Что бы всё сгорело как свеча.

В прорези критической улыбки
Показался хищницы оскал:
- Перестань, оставь свои попытки,
Пафос твой, меня уже "достал".

Сунув острый нос в писаний кипу
Критика скривилась, а потом
Зачихала будто бы от гриппа
И забила по полу хвостом.

- Что за пошлость, что за настроенья?!
Критика вступила в свою роль.
- Это надо же, какое самомненье!
Вот так стиль! Ну, ты меня уволь…

- Что за блажь? Иль слава очи застит?
Где же тема, смысл и мотив?
Это не шекспировские страсти
Это скука, чушь и примитив.

Усмехнулась, сплюнув на пол злобно,
Повернувшись в сторону души,
С вызовом воскликнула: - Свободна!
Дорабатывай, иди, пиши!

И душа поникла, впав в печали
Подобрать не в силах нужных слов,
Но в разгаре самого отчаянья
Появился ловкий крысолов.

Он везде свои расставил сети,
Примеряя хитроумный план
Критику он критикою метил,
Загоняя в собственный капкан.

Александр As

Дорогая ты моя, зря себя не мучай.
Я люблю тебя одну, не грусти не хнычь.
Разлучит меня с тобой лишь несчастный случай-
Типа - стукнет по башке со стены кирпич.

Не смотри ты на меня грозовою тучей,
Я не трахнул ни одной из твоих подруг.
Разлучит меня с тобой лишь несчастный случай
Типа - грохнусь в темноте в незакрытый люк.

Пусть блестят твои глаза не слезой горючей
Изменить тебе б ни с кем никогда б не смог.
Типа - в теле пробежит переменный ток.

И пусть девки на меня налетают кучей,
Но перед тобою я чист, как белый лист.
Типа - стрельнет из кустов пьяный террорист.

Знала б ты, как я хочу быть к тебе поближе,
И от случаев плохих я предохранюсь.
Чтобы в люк мне не упасть, я надену лыжи,
Сверху-прочный гермошлем, а снизу - заземлюсь.

Преждевременно враги празднуют победу.
Пусть обломятся они, пусть ликует друг.
На свидание к тебе я на лыжах еду.
Мне не страшен ни кирпич, ни открытый люк.

Ты, родная, для меня лишь одна на свете.
Поражен навеки я взглядом твоих глаз.
Расстегни мне ремешок на бронежилете,
Помоги мне, ангел мой снять противогаз.

Александр As

У смеха есть полезные свойства!

Александр As

Я помогу тебе мечтать,
Пусть на лугу многообразий
Цветут цветы твоих фантазий,
В венок ты будешь их сплетать.
И ароматы их ловить,
В них цвет и запах вместе слиты.
То, что другим в тебе убито,
Я попытаюсь оживить.
Я помогу тебе любить.

Я помогу тебе желать,
О чем сама желать не смела.
Все то, что раньше робко тлело,
Бесстрашно примется пылать.
Я помогу тебе желать.

Никто не сможет осудить
За то, что ночи так бессонны.
И смех, и слезы, вздохи, стоны-
Все предстоит тебе испить.
Я помогу тебе любить.

Я помогу тебе не спать
Не потому, что одиноко,
А потому, что буду сбоку
Признанья нежные шептать.
Споет струны стальная нить
Не флирт, не фарс, не развлеченье-
Мое интимное учение
Тебе придется повторить.
Я помогу тебе любить

Александр As

Гитара стихнет на заре,
А мне играть еще так хочется.
Даю концерт в твоем дворе...
Жаль, этот вечер быстро кончится.
То, что живешь ты, не любя,
Меня до ужаса расстроило.
И я влюблю тебя в себя,
Чего бы это мне ни стоило.

Напрасно так беспечно ты
Теряешь чудные мгновения.
Не разбивай мои мечты,
Ведь в них - источник вдохновения.
Тебе, должно быть, все равно,
Как мне живется, чем мне дышится.
И ты права, конечно,но...
Так многих песен не напишется.

Напрасны будут все труды -
О чем мечталось, не получится.
Солгут гитарные лады,
Сама ж их слушать будешь мучится.
Пусть все вокруг твердят одно -
Что рана временем залижется.
И это так, возможно, но...
Неумолимо время движется.

Я подарю тебе все то,
Чем не была ты избалована,
Что недолюблено тобой,
И то, что мной недоцеловано.
А что живешь ты, не любя,
Мне только рвение утроило.
И я влюблю тебя в себя,
Чего бы это мне ни стоило.

Мариночка Марина

меня всегда веселил этот смайлик)

Александр As

Я часто с Женщиной «на Вы».
Хотя б за то их уважаю,
Что сам не маюсь, не рожаю,
И не тащу с работы груз.
Я часто с Женщиной «на Вы».
И я стихи им посвящаю,
Себя морально очищаю
И не дерусь, когда напьюсь.
Я им всегда готов помочь,
Когда нужда навесить рожки,
Они тогда такие крошки,
Хотя во многом не правЫ,
Когда хотят иметь «лавы»
И просят модные сережки
За то, что ты им гладишь ножки…
Тогда я с Женщиной «на Вы».

Я с ними нежен, а не груб,
И идеал мой – Казанова.
Я им скажу: «До встречи снова,
А может быть, и нет, увы!
И Донжуан - он был не глуп,
Он был любителем земного.
Он, как и я, хлебнув спиртного,
Всегда был с Женщиной «на Вы».

Александр As

Гитара стихнет на заре,
А мне играть еще так хочется.
Даю концерт в твоем дворе...
Жаль, этот вечер быстро кончится.
То, что живешь ты, не любя,
Меня до ужаса расстроило.
И я влюблю тебя в себя,
Чего бы это мне ни стоило.

Напрасно так беспечно ты
Теряешь чудные мгновения.
Не разбивай мои мечты,
Ведь в них - источник вдохновения.
Тебе, должно быть, все равно,
Как мне живется, чем мне дышится.
И ты права, конечно,но...
Так многих песен не напишется.

Напрасны будут все труды -
О чем мечталось, не получится.
Солгут гитарные лады,
Сама ж их слушать будешь мучится.
Пусть все вокруг твердят одно -
Что рана временем залижется.
И это так, возможно, но...
Неумолимо время движется.

Я подарю тебе все то,
Чем не была ты избалована,
Что недолюблено тобой,
И то, что мной недоцеловано.
А что живешь ты, не любя,
Мне только рвение утроило.
И я влюблю тебя в себя,
Чего бы это мне ни стоило.

Толя Великанов

Адекватно критике. Примерно так - приходит к нам в отдел начальница и спрашивает меня, где мое место, а я ответил ей, вот за этим столом я сижу. Она так орала, что сбежался весь отдел и из других тоже пришли, узнать что случилось. Кричала: "Сидят в тюрьме, стоят в очереди, лежат в больнице, а ты дурак за этим столом должен работать". Я взял стул, ударил им по столу, стол и стул развалились на части, после этого сказал: "Теперь за этим столом никто ни сидеть, ни работать не будет, дура." После этого ушел. Заявление об увольнении не писал, трудовую не получил, и деньги за месяц не получал, унижаться не стал. Теперь очень доволен, что так сделал. Начальница после этого стала намного культурнее. Если пожелаете, напишу продолжение.

Она Не Я

Истинно! Раньше на Руси во время свадьбы молодому отец дарил плётку, называемую "Кузя" для воспитания жены, когда та за рамки выйдет. Отсюда и пошло Хрущёвская "Кузькина мать". Сейчас такого никто не дарит, но истинная суть женщины не изменилась. До сих пор женщина лезет "под шкуру" своему мужчине, пытаясь разведать рамки дозволенного. Если этих рамок нет, то она, в силу своей любознательности и импульсивности, лезет дальше. В итоге, мужчина не выдерживает и, дабы приструнить, поднимает руку. Психологически женщина сильнее мужчины, если конечно же он не подготовлен и не уверен в себе, поэтому мужчина и отвечает тем, чем может.... А если не отвечает, то либо попадает под каблук, либо спивается, либо просто уходит...

Мариночка Марина

Либо женщина умеет сказать себе "стоп"..

Мариночка Марина

Знаю... если женщина - не полная дура..

Аркадий Южный

Вначале могу конечно напрячься, если заденут самое сокровенное, но потом обдумаю как следует и постараюсь объективно исследовать справедливость данной критики. В любом случае, я остаюсь в конечном итоге довольным,т.к. если критика была справедливой, то я благодарю критикующего за указание на мою слабость, а если нет, то и не расстраиваюсь особо, оставаясь при своём мнении. Главное, чтобы не оправдывать себя, а реально, честно взглянуть на критику. Это как врачу вырвать больной зуб!))

Алексей Скляров

замечательно если меня критикуют значит я кого то раздражаю а если я кого то раздражаю значит меня замечают в коллективе а если меня замечают в коллетиве значит я в центре внимания а если я в центре внимания значит я могу получить повышение а если я получу повышение то все кто меня критикует но уже по имени отчеству а если но это уже другая история......

Таня Орлова

Когда критика обоснована и аргументирована, пусть она даже и не очень приятна, отношусь с любопытством, правда смотря кем она высказывается, что-то могу даже принять к сведению! А когда высказывается личностью сомнительной для меня репутации или человеком мнение которого мне вообще не интересно, огрызаюсь и посылаю подальше!!!

Руперт Дон

Спокойно. Д-р Дейвид Бернс советует: «Прав критикующий или нет, найди сначала возможность согласиться с ним или с ней». Каким образом это может быть тебе выгодным? Этим можно обезоружить своего критика, успокоить его и сделать его более восприимчивым для беседы.
Библия говорит на это: «Любовь покрывает множество грехов»

Карабас

Есть люди чье мнение что-то значит.Близкие. Люди в профессиональной сфере, люди которые чего-то добились в жизни и я это вижу. И есть люди,критика которых тупо сводится к указанию, что "надо делать вот так" (схуяли?). Или к завуалированному оскорблению,причем не твоих поступков, а конкретно тебя.Не интересно.

Родион Денисенко

смотря какая критика. если меня критикует человек с явной умственной отсталостью иили этот человек критикует меня не оправданно ( то есть он не прав) то я либо доказываю, что он не прав, либо никак не реагирую. Иначе я соглашаюсь и исправляю. Критика в мой адрес - путь к совершенству

Нормально, меня сравнивали с тупой амебой, клопами под стеной, низшим существом пищевой цепочки, муравьем заднего привода, убийцой всего праведного, путеводителем как стать бомжом мыслей, и знаете закрадывается мысль, может это моя судьба, быть зашкваром всех неудач ...

Анна Шумская

на дураков обращать внимания - самому таким стать. мой вопрос про четверг - у путина под псевдонимом котлова яна викторовна прозвучал в прямом эфире 16 апреля.и всем было в нашем бердске завидно.и все меня изничтожили. я на это не обратила внимания...

Михаил Николаев

Первым делом - смотрю на адресата, но без критики, после - пытаюсь понять смысл критики и причину ее возникновение и следствия ее, почему именно выбрана эта форма, эти обстоятельства объяснение причины. Шретьий шаг - пытаюсь адресовать ее с собой.

Сергей Петрович Семенистиков

стараюсь ни как. вот ни помню как то в фильме Механик актёр Джейсон Стэтхэм сказал актёру Бен Фостер интересную фразу что делает месть с человеком вот только не помню точную фразу. если хотите узнать какая это была фраза посмотрите фильм.

Кирилл Ковалев

Едут в троллейбусе армянин и грузин. У входа стоят. Грузину надо сходить у кинотеатра "Родина". Тычок армянину в спину. -Ээээ! УРодина сходишь? Армянин поворачивается, оглядывает грузина с головы до ног. -Ээээ! А сам карасивий? Карасивий?

Екатерина Беркутова

а вы заметили что критика это оценка человека произнесенная через свою личную призму понимания. Возможно это и не критика совсем. Кто сказал что нужно под нее подстраиваться? кому не нравится, это его проблемы. А вы как считаете?

Павел

Развернуть плечи фронтально, расслабленный кулак ладонью вверх в исходном положении у ребер, затем он движется по прямой линии от исходного положения до цели, проворачиваясь... И вот он -гяку-цуки, и обидчик больше не критикует

Эд

Взорваться внутри, а внешне быть туманом, улыбчивым и загадочным, и спокойно....критика от того, что человек вас заметил )))) а заметил, значит заставили его переключить на себя внимание ))) а на вас стоит обратить внимание 😉

Эд

не стоит, говорю то, что думаю....вы своеобразный человечик..что-то в вас есть

Мариночка Марина

Что заставило Вас думать, что я - своеобразный человечек? По каким критериям Вы меня оценивали?

Эд

почувствовал, не знаю как объяснить, это не понять, но что то у вас есть, своеобразное...

Просто Добрый

Смотря от кого эта критика, если от знакомого, то выслушаю и приму к сведению, а если чужой, как он может критиковать не зная человека, по первому впечатлению, выслушаю из-за уважения, но даже раздумывать над этим не буду

Никита Зотов

Христос Воскресе! Со светлым праздником Пасхи!

Пусть яркий свет этого Великого Праздника подарит надежду, радость и счастье.

И пусть сегодня и всегда душа искрится верой, помыслы — добром, а сердце — любовью!!!

Мариночка Марина

Спасибо! Воистину Воскресе!