Всяко..вот сам видел:
- Дело было в 70-е (Омск, автобус №51 "Вокзал - пос. Амурский) - маршрут бойкий, но время около уже 8-ми вечера, на площадке можно протолкнуться; поднимается приличная дама с металлической сеткой (там десятков 5..)
Кондукторша (это ещё до талонов было) забеспокоилась:
- Граждане, пропустите женщину с яйцами.. осторожненько..
Толпа на площадке гогочет, пропускает..
Кондукторша на этом не успокоилась, видя, что в середине сиденье освободилось:
- Граждане, пропустите женщину с яйцами! пусть сядет..
Толпа уже откровенно гогочет..
На площадке мужик пожилой в шляпе, по виду - персональный пенсионер, возбух:
- А что это? она молодая, постояла бы!
Кондукторша - пренебрежительно махнув рукой на него:
А ты - без яиц.. постоишь!
Не видел уже, как другие - ржал!!!
.Спасибо Юрий, от души посмеялся. Действительно из народа.
А вот это - уж не знаю, было ли:
- международный женский конгресс..
В перерывах между заседаниями отдыхают в кулуарах, рассуждают..
О чём могут женщины рассуждать? – о любви, об измене..
Англичанка:
- Нет, нет.. я не вынесу измены!
Француженка:
- Фи.. нашли проблему! Он мне раз – я ему три раза.. делов-то!
Русская:
- У нас с этим – строго! Чуть что, сразу его на партком, профком, в дирекцию!
Быстро на место поставят..
Рядом африканка слушает, помалкивает.. её спрашивают:
- А как у вас в Африке с этим делом обстоят дела?
- А просто.. раз сходил налево – отрубают пять сантиметров, ещё раз – ещё пять..
А кому он в Африке с семнадцатью сантиметрами нужен?
Русская в душе заскорбела:
- А я-то, я-то... за свои двенадцать – и профком, и в партком, и в дирекцию..
В России был Соляной ,Хлебный и Медный бунты.Это понятно - они экономические! в Астрахани в 1705 году был запущен Свадебный бунт( я читал об этом и кстати он кровавый,с привлечением войск графа Шереметьева) это о том,что Петр 1 погиб в Шведской войне и теперь отменяется Православие! Из Германии и Казани якобы спешат женихи взять насильно молодок без позволения родителей и Веры....Но так не было !это была информационная диверсия а восстание было похоже на Пугачевское только в одной губернии. Этот бунт и стал отправной точкой традиции русских анекдотов!
Из жизни!- Приезжает москвич в Одессу. Часы на руке не идут! Долго искал часовую мастерскую! Смотрит - над дверью большие часы. Заходит. Выходит еврей : - "Щто би Ви хотели?" М : - "Хочу починить часы!" Е : - "А ми - часы не чиним!" М : - "А, что Вы делаете? Е : - "Ми делаем - обгезание! М : - "Почему же, у Вас над входом висят часы!........... Е : - "А, щто би Ви хотели, щтоби ми там пвесили????"
Всё берётся из жизни. Правда. Жили два соседа русский и казах. У русского телевизор показывает только русскую програму, а у соседа казаха только казахскую. Казах приходит к соседу и спрашивает, почему у меня показывает только казахскую програму сосед отвечает, да я антену свинным салом смазал. Вот и анигдот. Это было правда. Это ещё когда антены сами делали.
Моя покойная жена работала в детской больнице.Утром выходя после смены из больницы встретила мужа и жену у ворот.Она подумала,что они идут к своему ребенку в больницу.Они спросили:"Вы добермана здесь не видели"? Она,нет я такого врача не знаю.Они начали смеяться.Доберман это порода собак.Вот вам ответ.
Бывает и так. На ходу рождается.
ну вот случай был ..я зашла в троллейбус..заходит парень..кондуктор оторвала билет и отдала..парень посмотрел и говорит..эх,не счастливый...а кондуктор..возьмите ещё!..или вот...ко мне внучка приезжала 4 года...я пошла собаку мыть...она спросила а зачем..я говорю-от неё плохо пахнет..а она- а ты её нюхаешь?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это я не сочинила
Но вы рассказали, а я от души посмеялся.
это хорошо)
много много лет назад нас погнали на лекцию об идеологических диверсиях запада.и илектор сообщил что в США и Европе работет несколько НИИ,которые сочиняют антисоветские анекдоты. кто-то у лектора спросил-"неужели у нас народ настолько тупой,что даже анекдоты нам надо ввозить из-за границы!"
В КГБ отдел был, который занимался этим вопросом.
И такое было. Сочиняли. А в основном следили. Чтоб политкорректные были.
— А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы — дуры...
— Моня, ну шоб ты делал без меня?
— Занимался б сексом когда угодно. Пил, курил, гулял. Ходил в сауну, казино. Да мало ли чего... — подумал Моня, а вслух сказал: - Фирочка, наверное умер бы от тоски.
ВИДИМО НАРОД
Анекдоты из народа - это те случаи из жизни, которые происходили с конкретными людьми. Пример: Молодая жена, переселившись в наше село из соседнего, крайне возмущалась - Ну и гавкучие в вашем селе бабы! Как набросились на меня всем селом, так еле-еле отгрызлась!
Моя сотрудница отпросилась у меня с работы и пошла на прием к гинекологу, Доктор посмотрел и говорит" Как все запущено,какое идет воспаление" а Леокадия в ответ: " А я думаю ,почему у меня так горло болит "- вот и решайте ,кто придумывает анекдоты, я думаю народ,
: Депутаты рассматривают законопроект, по которому пенсионерам будет разрешено переходить улицу на красный свет. По предварительным оценкам, экономия бюджета составит десятки миллиардов.
Кто-то придумывает сюжет или наблюдает его в жизни, а кто-то шлифует, обрабатывает литературно. А ещё нужно уметь их рассказывать. Так что в сумме и получается народное творчество.
Я думаю,что все анекдоты из жизни...
Просто мы иногда не замечаем,что ситуация настоящий анекдот...
А потом кто-то что-нибудь добавит,немного приукрасит-вот и анекдот...
есть люди , которые сами на ходу сочиняют анекдоты, был у нас прораб Майборода Валера , так он без остановки рассказывал сколько сможешь выдержать и сочинял на ходу.
политические были созданы нашими врагами Петька Анька Вас Иваныч ,чтобы высмеять народных героев и т д .Так нам предпадавали в школе ,что я думаю поддаётся логике
Рейтинг Путина достиг 90%. Если дело так и дальше пойдёт, то скоро всех, кто остался против, мы будем знать по именам.
Похоже, из народа..
И так, и эдак... Некоторые советские анекдоты о чукчах, что были популярны у нас, в Харькове слышала от сотрудников ХАИ о молдаванах.
Жизнь придумывает. И спецы есть. В времена СССР говорили - "Кто у вас там сидит и выдумывает?"- "А у нас кто выдумывает, тот и сидит"
случай из прошлого: Толя, ты опять поддатый?... Ха, выпить на работе каждый дурак может, вот ты попробуй не выпей на работе...))
Сынок утром спрашивает папу .а у солнышка есть ножки . нет . говорит отец . а ты ночью говорил . солнышко . раздвинь ножки.