Екатерина

Многих женщин в парчу, жемчуга одевал,
Но не мог я найти среди них идеал.
Я спросил мудреца: — Что же есть совершенство?
— Та, что рядом с тобою! — Он мне сказал. Правильно сказал?

Ответы
Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Катюша , замечательное четверостишие ..У Вас отличный выбор , но , ...всё-таки , правильно делают Вам замечание ..это же не трудно , взять текст в кавычки и указать автора ...Омара Хайяма . Таким образом , вы познакомите с автором тех , кто ещё не знаком с этим именем и его произведениями ... 🌹

Екатерина

Мне сложно вас назвать по имени...но у меня много интересного,что мне нравится. Это не касается выбора моего любимого. Спасибо за оценку,но простите,я не просила вас делать мне замечание. Вы ведь тоже в вашем вопросе:"Хорош не тот, кто ищет в людях слабость.
Да и не тот, кто ищет красоту.
Хорош лишь тот, кто дарит людям радость,
Cобою излучая простоту..." Не делали ссылку на источник. 🌷

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Только сказала не Ты,а один мудрец в 11-м веке

Екатерина

Алеш...я рада за ваше знание Омара Хайяма,но вам не кажется,что знаменитый мудрец до сих пор актуален в своей вежливости и не только?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну если на счёт обращения на (Ты),то из вежливости прошу прощения...

Екатерина

Я не отрицаю,что здесь все начитаны. Ответ в вопросе. А вопрос мой.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Хайяма читал с иранского,азербайджанского перевода и переводы разнятся.

Екатерина

Здесь приведен один из вариантов...и просто вопрос. Я уважаю почитателей и ревнивых хранителей фолиантов,но все же?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Рубаи не относятся к фолиантам.

Екатерина

Рубаи-мудрец! Вы-не мудрите!

Спартак Деменев

Омар Хайям криво не скажет. В точку!👍

Сергей Никонов

Не иначе Омар Хайям?

Екатерина

И стоило бы начинать про яблоки и груши.

Сергей Никонов

Ну не с Хайама-же начинать

Екатерина

Вопросом на вопрос... 😊 Мне было бы достаточно:Да или Нет

Сергей Никонов

Конечно ДА!

Екатерина

Рада за вас.

ок
оксана колесникова

восток дело тонкое

Екатерина

Вы правы как всегда,но повторюсь...если не искать где рвется.

ок
оксана колесникова

знаете есть такое украинское выражение--что занад то,то не здраво.

Екатерина

Болезнь и поросенка не красит...русская гласит.

ок
оксана колесникова

прочитала--мне не камильфо

Сикусико По

Нет

Екатерина

Не отрицай! Ведь жизнь вся впереди?

Сикусико По

Ага

Екатерина

Ну ,ну! Агу?