Pa
Pavel

Выезд за границу в пред-призывном возрасте.

Здравствуйте. Год назад я переехал в Канаду (имею двойное гражданство). Собирался в конце лета или осенью поехать в Россию навестить друзей. Но на днях мне исполняется 17, и я задался вопросом- могут ли меня связи с пред-призывным возрастом не выпустить при паспортном контроле за границы России при обратной поездке. Если кто-нибудь сможет пояснить или объяснить, как это работает-буду очень признателен.

Рома

а нафига ты переехал в канаду?

Кр
Кристина

ну только если тебя объявят в федеральный розыск, что вряд ли случится пока тебе нет 18ти. главное повестки под личную роспись не получать от военкомата и порядок. приезжай - не боись ))

Евгений

Катайся.

Олег Талала

Скорее всего, тебя нет на учете в военкомате, так как на учет ставят в год исполнения 17-ти лет, ито при личной явке для прохождения комиссии. Если в январе - марте тебя не было в России, то теперь могут вызвать только "по доносу". Ну а если с паспортом проблемы - придется самому идти становиться на учет. Но выезду в загранку это не помешает

Ваня Койпиш

Нет, не могут. Вы ведь не стоите на учете в военкомат, и у вас еще не призывной возраст.